Можно ли в этом случае рожать самой???

Девочки, помогите советом (особенно у кого есть опыт с такими родами). Вот у меня 32 недельки, малыш перевернулся… теперь у нас тазовое предлежание. Кроме этого еще и низкая плацентация у меня (нижний край плаценты на 3 см выше внутреннего зева). Врач насчет родов пока ничего конкретного не говорит, прямого показания к кесареву нет. Дали мне гимнастику Диканя, вот делаю, но пока результата нет — тазовое предлежание остается. Боюсь жутко… начиталась отзывов про сложные долгие роды с тазовым предлежанием (еще последствия всякие разные — вывихи и переломы ножек у ребенка, деформация яичек у мальчиков — у нас как раз мальчик)… Как думаете, если все таки малыш не перевернется — лучше рожать самой или все таки идти на кесарево?


Екатерина
Екатерина
Тюмень
026713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ростов-на-Дону
Подождите, не паникуйте, время ещё есть, он ещё может запросто перевернуться. У моей невестки перевернулся в 38 недель. А если не перевернётся, то лучше кесарево. Рожать не стоит, серьёзные последствия могут быть, как у вас, так и у ребёночка. Говорю не просто так, подруга рожала доченьку в тазовом предлежании, год восстанавливалась.
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Москва
Если мальчик, то 100 процентов КС. Но большая вероятность, что перевернется. По поводу предлежания, на узи в 28 недель 3 см, на узи в 36 недель, поднялась до нужного размера.
Пожаловаться
Добряша
Добряша
Лучший
11 лет
Тюмень

я с сестрой рожала у нее в тазовом доча была. от момента начала схваток 8 часов рожала (как и я в головном сыну) конечно раскромсали ее. Мальчика в тазовом не рискнула бы… а то останется бездетным… ну нафиг, лучше кесарево пережить




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень

Мне говорили что мальчиков в тазовом предлежании нельзя самой рожать(деформация яичек)… а так не переживайте… у меня дня за 3-4 до родов перевернулся… и родила естественным путем) А если нет, то КС(

Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец

мальчиков запрещено рожать в тазовом, т.к. можно яички повредить… не раз уже про это слышала.Так что тут однозначно Кс, если не перевернется

Пожаловаться
Алена
Алена
Сергуша
11 лет
Димочка
10 лет
Ванюша
5 лет
Леонид
1 год 1 месяц
Тюмень

мальчиков в тазовом рожают, при условии, что вес не более 3 кг, а вообще при мне девочку с мальчишкой положили в РД на сроке 37 нед., чтобы спец. врач попытался принудительно его развернуть головкой вниз, но у нее ребеночек был крупный и не получилось, назначили КС, но за день до назначенной даты начались схватки и ей сделали ЭКС, с малышом все впорядке. не стоит переживать и накручивать себя, если не перевернется, то положат в РД, ничего в этом страшного нет

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Да вам ещё долго до родов, сто раз ещё может сам перевернуться… у меня в 32 недели тазовое было, в 34 уже головное, после упражнений… эх, если бы знала, не прекращала бы их делать… в 37,5 поехала рожать — опять тазовое, сделали КС, напугав кучей последствий ЕР, вплоть до смерти ребёнка… я рисковать не стала, согласилась на КС



Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Алиса
12 лет
Тюмень
Если тазовое будет вам никто не даст самой рожать, да и зачем вам это??? Я не рискнула дочу рожать с тазовым. Но у нас еще и обвитие было, хотя и без него я бы на пошла сама рожать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Мальчиков обычно не дают рожать самой в тазовом предлежании. Только девочек и маленького веса. Так что если не перевернется, будут кесарить.

Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Татьяна
4 года

скорее всего кесарево. у нас доча в 31 неделю на попу села, потом в головное перешла и до родов. может перевернется еще!

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Славочка
9 лет
Кузнецк

Если не перевернется я бы посоветовала только кесарево




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Плацентация уже та с которой можно рожать, а малыш еще перевернется, если нет то только кесарево, не рискуйте!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Я рожала сама но у меня девочка! Все было ок!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
8 лет
Чита

с мальчиком однозначно пошла бы на КС, но у нас и не разрешают самой рожать в тазовом мальчиков

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Время еще есть, чтоб малой перевернулся, мой младший крутился адски туда сюда и поперек и наискосок, в 38 плотно на попу сел, рисковать не стала
Показать ещё
Актуальные посты