Беременность и декрет на ДЕКРЕТНОЙ СТАВКЕ

Девочки, может кому-то будет полезно. Я сама работаю на декретной ставке.грубо говоря устроилась в феврале 2013, и вот теперь сама беременная. Понятное дело в интернете начиталась что уволят сразу как узнают или как рожу. Но бояться тоже не вариант и пошла в кадры узнавать. К слову работаю в очень крупной компании и законы там все соблюдаются. Так вот, кадровый работник объяснил, что я продолжаю работать и спокойно ухожу в ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕКРЕТ, до выхода основного сотрудника. Мне в общем-то повезло, основной сотрудник выходит 16 апреля 2016 года, а мне самой рожать в апреле 2015, значит платить год будут хотяб))))соответственно я могу и продолжать работать после родов, и не уходить в декрет. Насчет перевода на постоянное штатное место-он сказал сложнее. Во-первых надо написать обязательно заявление. А во-вторых жестко самой этот процесс контролировать, что не всегда возможно, так как все же к беременным относятся как к неликвиду чаше всего(бывают и обратные случаи)

Надеюсь кому-то это поможет на первых порах)))) ну просто, чтоб не бояться декрета во время декрета)))))


Checerca
Checerca
Мытищи
081522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов

А я вот вышла в декрет и все сдала все документы на деньги по рождению и на детские как полагается и уже 1.5 года ничего, а оказалось что бухгалтер просто ничего не относила и теперь я ничего не получу… так что всяко бывает

Пожаловаться
Checerca
Checerca
Мытищи
За такое уже и судиться можно!!!
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
Да только не докажешь ничего у них подвязки хорошие и в ФСС и прокуратуре
Пожаловаться
Checerca
Checerca
Мытищи
Офигеть, вот правда!!! Самое обидное, что и в трудовую комиссию не обратишься, потом на всю жизнь во всех черных списках придется сидеть… Дааааа
Пожаловаться
Ольга Грицай
Ольга Грицай
Миллерово

Девочки, не нужно бояться. Я работаю у ИП, шеф отреагировал адекватно на мою беременность, поздравил ))))))) да и перед этим местом работала в нескольких фирмах везде все относились адекватно к предстоящему уходу работника в декрет. Удачи всем, поменьше нервничайте, все будет хорошо!!!!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Да, к сожалению, в нашей стране и к беременным относятся как к неликвиду и к тем, у кого есть ребёнок тоже… А уж у кого по нескольку, наверное вообще " хоронят" заживо, как профессионалов(
Пожаловаться
Наталья Шахова
Наталья Шахова
Оксаночка
34 года
Валерия
9 лет
Новосибирск

Не бояться нужно именно только в крупной компании.

Пожаловаться
Checerca
Checerca
Мытищи
К сожалению в нашей стране да, но может однажды все станет лучше)))))