Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Итак, сегодня мы наконец-то купили коляску! Пару слов о выборе… Ребенок у меня первый, опыта нет никакого и в колясках я не понимала вообще ничего) Почитав кучу статей и советов в интернете, покатав много колясок в магазинах и просмотрев огромное их количество в он-лайн магазинах, я определилась с некоторыми критериями.

Во-первых, я остановилась на универсальных колясках 2 в 1. Трансформеры не понравились мне совсем (показались тяжелыми и громоздкими). Отдельно люльку и позже прогулку брать не стали из материальных предположений (денег у нас не много, хотелось бы использовать вложенное по максимуму, а не потратить 15 тыс. всего за полгода катания). В универсальных 3 в 1 совсем не устраивало автокресло. Возить его на шасси я не хотела (видела на улице и очень не понравилось), в машину ставить такие небезопасно, а как переноска оно именно для меня не актуально.

Во-вторых, передние колеса решили брать только поворотные. Разницу я почувствовала сразу в магазине. Маневринность их обалденная, легко поворачиваются и коляска отлично управляется. Живем мы в Москве, дороги чистят нормально. Да и сестра (у нее 4 детей) советовала именно такое шасси. Для сильного снегопада или бездорожья передние колеса все равно фиксируются. Плюс остановились на резиновых надувных ( они как-то мягче на кочках, бесшумнее и симпатичнее для меня)

В-третьих, по цене мы были ограничены 15-17 тыс.руб. Тратить 30-40 тыс. руб на коляску мне показалось крайне неоправданно. Ведь планируется еще кроватка, комод, качели, одежда и т.д. А муж работает один. Переплачивать за бренд, понты, страну производства не хотели ( я не рассматривала конечно Китай и совсем уж неизвестные, хлипкие и ненадежные конструкции). Массовость таких колясок меня не пугала. Ну и встречу я когда-нибудь на улицу девушку с такой же коляской… Ну и что? Будет повод завести новую подругу) С теми же той-терьерами и йорками каждый второй гуляет, люди на машинах одинаковых ездят и в магазины одни и те же ходят… Так что для меня это было не принципиально).

Когда от огромного выбора у меня уже пошла голова кругом, я чисто случайно наткнулась на пост бебирушки Полины о ее коляске (https://www.baby.ru/blogs/post/327009909-17222728/) Хочу поблагодарить ее от всей души! Именно с того момента мои поиски закончились. Коляска мне очень понравилась, я почитала отзывы о ней, посмотрела ее «в живую» и больше ни о какой другой думать не могла.

Итак, купили мы коляску Адамекс Галактик 2 в 1( аналог Бебе-мобиль Тоскана и Рико Брано и почти идентична с Адамекс Лара). Модель 2014 года. С лета на нее резко возрос спрос и поднялись цены ( с 14500р до 19500р). Брать решили быстрее. Производство Польша. В целях экономии взяли именно адамекс ( Бебе были дороже) Из имеющихся цветов выбрали самый симпатичный для нас. Код 761с. Белая эко-кожа и темно-серый текстиль с белыми узорами цветов (на фото получилась светлее). Думаю, цвет подойдет как девочке, так и мальчику. Мужу цвет понравился и он сказал, что гулять будет с удовольствием) Насчет маркости цвета и всяких мифах о эко-коже я знаю. Пообщалась со многими обладателями таких колясок и все эти предрассудки ( пачкается, не отмывается, не дышит и т.д) отмела.

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

В комплекте идут: шасси с поворотными надувными резиновыми колесами, люлька, прогулочный блок, корзина для продуктов на молнии, сумка для мамы с ремешком на плечо, муфта для рук, шторки в люльку, дождевик, москитная сетка, непромокаемый матрасик. А теперь, фото и описание коляски с моими впечатлениями.

Шасси с колесами весит 8,5 кг. Складывается очень легко и удобно. Раскладывается проще некуда. Нипеля на колесах расположены нормально и накачивать их нетрудно. Колеса большие. Ширина шасси в самой широкой части 58см (в наш маленький лифт прошла).

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Ручка регулируется по высоте. Двойная амортизация дает возможность качать коляску и спасает ребенка от тряски на кочках. Нижние амортизаторы регулируются по жесткости. Есть дополнительная подножка для ребенка. Тормоз — одна педаль на оба колеса.

Люлька с капором и накидкой весит 6 кг (взвесила на весах, может быть погрешность. Производитель на сайте указывает 4,8 кг, но это может быть в голом виде:)). Ставится и снимается с шасси очень легко. Внутренние размеры люльки с обивкой 35 см х 82см. Высота бортов 20 см. Дно пластиковое, есть отверстия, регулируется спинка, изнутри все в хлопке, матрасик вынимается. Капор раскладывается и складывается при нажатии 2 кнопок, имеет огромное отверстие для вентилляции, солнцезащитный козырек складывается вовнутрь. Накидка на люльку плотно прилегает и при желании можно почти полностью скрыть ребенка от ветра и непогоды. Есть пристегивающиеся шторки. Ручка для переноски сверху. Люлька без шасси на полу может качаться.

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Прогулочный блок весит 5,5 кг. Ширина 34 см. Ставится также легко. Можно лицом к маме, можно спиной к маме. Капор отдельный. Механизм раскладывания — трещетка (тихая, но упругая). Также есть большое сетчатое отверстие для вентиляции. Бампер снимается. Имеются 5-ти точечные ремни безопасности. Подножка регулируется по высоте. Спинка регулируется от почти лежачего положения, до сидячего (90 градусов). Есть дополнительный мягкий вкладыш под малыша. Накидка на ноги также при желании позволяет полностью укрыть ребенка от внешнего мира.

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Вся обивка с люльки и прогулки снимается. Москитная сетка и дождевик стандартные и возможно не самые удобные. Сумка состоит из 1 большого отделения с кармашками внутри. Есть 2 кармашка по бокам. К ней идет ремешок для ношения через плечо. Муфта для рук теплая и удобная (отдельная на каждую руку).

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Купили коляску ( впечатление,много фото и очень много букв)

Вес коляски-люльки 14,5 кг. Вес коляски-прогулки 14 кг.

Итог: Мне коляска очень нравится! Она отвечает всем моим потребностям и запросам. Возможно я изменю мнение в процессе эксплуатации, но на данный момент я счастлива. Надеюсь мой пост поможет и вам в выборе коляски! Спасибо всем, кто дочитал ;)


Евгения
Евгения
Москва
4812312435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
У меня очень похожая. Bebe-Mobile Toscana. Но полностью из белоснежной эко-кожи. Правда и по цене больше вышло…
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Липецк
Классная коляска!!! Я ей довольна все 10,5месяцев))))правда у нас бебе тоскана 2 в 1, очень пожалела, что 3 в 1 не взяли, т.к.лочка с 2 месяцев категорически отказывалась лежать в люльке, а автолюльку любила даже дома спала в ней))и удобно было бы автолюльку на шасси и в тц, или на природу, а то приходилось возить люльку на переднем сидении, шасси в багажнике(((покупали в конце января 2015 за 25500р в Липецке, месяц назад наткнулась на неё в том же магазине, стояла уже 29500р.Коляска супер!!! всем знакомым своим советую!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А меня вот прогулочный блок разочаровал…
Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва
Евгения 
У нас тоже такая колясочка. Пока катаемся в люльке. Но скоро пересаживаться в прогулку. Прочитала я ваш отзыв и не ного подрасстроилась. Так как планировала в прогулке дочку еще и следующую зиму покатать. А нам там будет уже 1,3-1,5. Теперь боюсь, что не влезем. Хотя коляска мне осень нравится и по всем пунктам меня пока устраивает.

И на счет капоа на люльке я приловчилась. Нажимаю кнопочки одновременно и слегка большими пальцами отклоняю капор. А уже потом спокойно его открываю до конца

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Елизаветка 
Ну к люльке это я придралась конечно))) а вот прогулка и правда тесновата нам( по длине нормально, а вот ширина маленькая. Дочка сейчас 11кг и в зимнем комбезе керри тесновато. Меховой конверт уж точно не влезет. Благо зима была не сильно суровая…
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Липецк
Евгения 
Нам 11 месяцев, в нас 9,5 кг, доча в комбеза войчик + стелю матрасы на синтепома.Спит на улице.Рос 76см.еще и местечко есть)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Рыбка 
Ну вот у нас тоже есть местечко, но очень мало( Рост у нас 79, вес 11. Если стелю одеяло с мехом вниз, то ногами прям к бамперу впритык. Ну а уж засунуть какой-то конверт меховой (а они обычно объемные) вообще невозможно((( и летом капор не нравился. Теперь буду брать чтобы опускался до бампера. А то солнышко дочку будит и приходилось ходить так чтобы на неё не светило.
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Липецк
Евгения 
Какую теперь планируете прогулку брать?)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Рыбка 
Вот с этим всю голову сломала))) я хотела взять на лето легкую компактную прогулку, но они зимой не очень… муж говорит что зимой санки будут и сама уже ходить вовсю будет. Но я даже и не знаю…
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Липецк
Евгения 
Я сама в замешательстве))или недорогую трость взять для поездок на дачу, на речку, для машины.Или брать с надувными колесами. Санки-коляска у нас есть, этой зимой купили.Пока решили подождать, катаемся на тоскане.
Пожаловаться
BesNa
BesNa
Малышка
8 лет
Здравствуйте! Как впечатления от коляски? Оправдала себя? Не могу определитьсяумаялась ((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Здравствуйте! Впечатления двоякие… Люлька меня очень радовала: удобная, закрытая от ветра и в то же время хорошо проветривается летом. Неудобство было только в капоре — чтобы его поднять или опустить нужно одновременно нажать с 2 сторон и давить чем-то еще (носом, зубами и т.д.:) А вот прогулка расстроила. Ребенку в комбинезоне в 9-10 мес уже тесно. И конверт меховой не засунешь из-за этого. Не нравится капор — сильно трещит при складывании и обратно и будит ребенка. Бампер низковат. Ну и дождевик при морозах порвался. В остальном коляска хорошая. Едет мягко и легка в управлении.С заблокированными колесами и по снегу нормально.



Пожаловаться
Mommy Na
Mommy Na
Ставрополь

Есть ли сайт где вы покупали?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Бразо.ру
Пожаловаться
Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
8 лет
Полтава

Поздравляю с колясочкой!!! очень красивая и самое главное, что она вам нравится!!! Я вот уже с опытом(жду второго), но когда увидела цену на коляски тоже растерялась...

Пожаловаться
Nobby
Nobby
Милана
8 лет
Краснодар

Сегодня ездили смотреть коляски вживую. Так вот, увидела я там галактику серый-фуксия, такая фактурная ткань, даже держатель для стаканчика есть. И сумка с кармашками там-сям. Я влюбилась, короче… вот только цена ее 27800 уже… а не 14… стоила б 14 — сразу б взяли не задумываясь… я такую расцветку даже в интернете не могу найти теперь...

Пожаловаться
Юля
Юля
Александра
9 лет
Славянск-на-Кубани

У нас «Тоскана» лен. Выбирала очень долго, спасибо посту Полины (тут есть ссылка), помогла определиться. Выбирала между «Зиппи» и «Тосканой», «Адамексов» у нас не было. Коляска очень классная. Двойная амортизация, ребенка не трясет (девочка выше спрашивала). У подруги «Зиппи спорт», (тоже красивая колясочка) мне кажется она немного легче (для меня вес не принципиален, дом частный). Но у «Зиппи» нет двойной амортизации и рама кажется (может только мне) тоньше. Очень удобная корзина, просторная люлька (доче 3 месяца, 64см, 6500кг). В комбезе с пледом помещается свободно. Коляска не маркая, у меня бежевый лен (как у Полины). Короче я довольна очень. Теперь осталось убедить дочу полюбить коляску и не орать.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Роман
8 лет
Калуга
Отличная!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бобруйск

Спасибо вам за этот пост тоже присматривала адамекс галактик, всё доступно написано.Будем теперь с цветом определяться.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Пожалуйста! Очень рада что смогла помочь)
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Такая класная! Тоже такую хочу!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Муром

Здравствуйте! Здорово смотрится коляска. Сама определяюсь Adamex lara или Galactic? Сравниваю, вроде ничем не отличаются, кроме мелочей в дизайне. Но Galactic -модель распространеннее. Вы где покупали? у нас она от 26 тыс.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

мы тоже на такой остановились.через неделю-две -будем покупать

Пожаловаться
Февральская✶Ночь
Февральская✶Ночь
Брянск
Клевая, я прямо заинтересовалась очень! Поздравляю, хороший выбор!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Ну как, уже катаетесь? Как ощущения? Очень такую хочу, но беспокоит отсутствие амортизации на передней оси, как раз где головка ребенка располагается. Если надо быстро идти по неровной дороге, ребенка трясет?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Пока не опробовали еще… Не получилось у нас еще с коляской погулять. Как протестируем, сообщу)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
Коляска вообще крутецкая! Супер!
Показать ещё
Актуальные посты
тесты на беременность clearblue
где остановиться в евпатории