Иногда чувствую жуткую не уверенность в себе ((

, Всем привет. У меня 21 нед.берем., и все вроде хорошо, но, очень часто чувствую жуткую панику и страх… вот как представлю, что мне дали в руки маленького человечка, а я не знаю что с ним делать..., как его правильно накормить, как понять когда и что у него болит… и т.д. Я очень хотела ребенка и сейчас люблю его, очень-очень!!! но мне страшно, а вдруг я не справлюсь, я хочу быть хорошей мамой)

Иногда чувствую жуткую не уверенность в себе ((


Аня
Аня
014587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск
Я Вас очень хорошо понимаю, тоже самое испытываю. Можно прочитать кучу книг, пообщаться и спросить совета у знакомых. Но все-равно это не заменит личного опыта. Так что держитесь, все прийдет со временем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Во-первых, большинство роддомов практикуют совместное пребывание матери и ребенка. Уже там преодолевается первый страх. Всё под наблюдением врачей. А во-вторых, новорожденный только спит, ест и какает. Если не спит, значит, или есть хочет или поменять пеленки. Ещё и по времени понятно, что он кушать хочет. И ртом он титьку ищет. Если долго надрывно кричит сытый, то надо потрогать животик. Если тугой – значит газики, можно сделать массаж животика или выложить на животик или прижать к себе вертикально. А вообще у ребенка плач разный, когда он голоден и когда что-то беспокоит. Быстро научитесь различать, не переживайте ))
Пожаловаться
Аня
Аня
Спасибки)))
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
читайте, время есть. У меня таких мыслей почти не было, только в самом начале, когда увидела //. А сейчас, когда спрашивают родные – чем занимаешься, говорю изучаю вопросы материнства))) и действительно, столько полезного есть в интернете, просмотрела почти всего Комаровского, мед.справочники, статьи ВОЗ, все-все. Мужу иногда рассказываю что и как, он просто диву дается. Я говорю, это все равно, что к защите диссертации готовится!))



Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
не одна ты такая! Я вообще младенца первый раз увидела в своей жизни только тогда когда этого младенца родила!)))через неделю уже курсы могла вести!))читай больше, время у тебя полно, подковывайся теоретически, потом пригодится!)
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
Я тоже боялась:))) и думала, а вдруг у меня не будет этой интуиции, которая у всех мам… нет, мама все чувствует, что ребенку нужно, а нужна ему забота и мамино тепло:)) вы справитесь!
Пожаловаться
Аида
Аида
Тагир
12 лет
Самира
9 лет
Пыть-Ях
Ничего… это пройдет… Как родишь материнский инстинкт даст о себе знать!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Знакомая проблема))) Не переживайте, родится – научитесь. Мне когда первый раз дали в руки малыша я даже не знала как памперс правильно одеть, но ничего, научилась всему)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Во-во, я так же одела) Девчонки подсказали потом как правильно
Пожаловаться
Аня
Аня
Какое у Вас чудо)))
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
если такое чувство есть значит будете супер мамой
Пожаловаться
Аня
Аня
Спасибо, мне как-то даже легче стало)))
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
кто переживает, тот склонен к самокритике и обучению