Как побороть страхи на раннем сроке Б?

Девочки, пишу вам, в надежде встретить добрую поддержку и советы.

Сегодня только первый день задержки. Вчера тесты показали уверенные 2 полосочки. Завтра с утра узнаю результат хгч и д-димера на всякий случай (2-Ая Б закончилась выкидышем на 6 неделе — не правильная закладка и после выкидыша д-димер был повышен).

Когда общаюсь с друзьями, с мужем, смотрю на своего бегающего сыночка — все хорошо на душе, веселимся и смеемся. Когда остаюсь одна — начинаю париться и переживать… а вдруг что-то не так, вдруг как в прошлый раз ни с того ни с сего хгч упадет, вдруг я ребенка тяжеленького подниму и это скажется на беременности, вдруг сорвется… Не много ли я наклоняюсь за игрушками ребенка, не сильно ли смеюсь над шутками мужа… Бред короче)) пишу и понимаю, что бред и что все будет как будет.

Но скажите, вам что помогает справиться со страхами подобными?

И еще… Когда на узи пойти?


Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
0591433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Я тоже очень переживаю, но настраиваюсь на лучшее. У меня тоже анэмбриония была. Как же не переживать. А после выкидыш был. Поэтому, как врачи говорят, до 12 недель надо страх преодолеть. И пусть у нас у всех, все будет хорошо.
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва

да, очень волнительный этот первый триместр… Пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
У меня 1я беременность была неудачной. Во вторую, с дочкой, хоть и твердила себе, что все будет хорошо, все равно перед приемами тряслась от страха :) и так продолжалось до шевелений малыша. Потом я на УЗИ не шла, а порхала.

Сейчас посещают иногда тревожные мысли, но я в заботе о маленькой забываю иногда о малыша в животике.

На УЗИ пойду неделек в 7. Чувствую, попереживаю накануне ;)

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Да, узи — это такое событие. И волнительно и так долго ждешь его! А хгч будешь сдавать до узи?
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
Уже сдавала в пятницу — 187. Хотела сегодня для динамики сдать, но мы были за городом, а там в инвитро надо натощак приходить для любого анализа, чтобы при транспортировки не свернулась кровь. Я приехала сразу после завтрака )))
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Я тоже в пятницу сдавала, у меня 430.6 был на 1 день задержки. Вот думаю завтра идти или послезавтра)
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

Сходи во вторник, так будет легче увидеть динамику?

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва

Ага, так и сделаю

Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск

Меньше думайте об этом, а точнее о плохом.Только накрутите себя и себе же сами хуже сделаете.Думайте только о хорошем!

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо огромное) легкой Б!
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск
И вам!)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань
Наверно эти страхи перебороть почти не реально(( тоже были выкидыши, поэтому боялась чихнуть лишний раз. Но все же муж меня постоянно от этих мыслей отвлекал, говорил что чувствует, что все будет хорошо)) и я верила, ну а когда в 12 неделек на скрининге масика увидела, стало намноооого легче)) а еще я с животиком пострянно разгрваривала и просила его во мне остаться...=)
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Да, в первую Б после скрининга полегчало тоже! Хоть бы все было хорошо ...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань
Конечно все будет хорошо! Все в нашей голове))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

наверное побороть страхи не получится никак, у меня первая беременность и я все равно волнуюсь! И еще во много гормоны виноваты… иногда бывают вообще необоснованное чувство тревоги !

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Гормоны, да… Да и вообще это чувство неуверенности, что ты не можешь почувствовать как малышу внутри…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк
для того чтоб быть спокойной каждой беременной нужен аппарат узи домой!
Пожаловаться
Dayana Shavkel
Dayana Shavkel
Алматы
Это правда ))
Пожаловаться
Любовь
Любовь

я думала я одна такая))) очень долгожданная беременность, у мужа спермики медленные, думали уже все ЭКО… но до задержки решила тест сделать, слабую вторую выдал, думаю с тестом не то что то… за вторым пошла тоже самое, на утро делаю опять слабая вторая… и так два дня все, как один… решила в больницу пойти, на узи сказал Никакой беременности я у вас не вижу.еще и в заключении написал Мультифолликулярные яичники, хотя в жизни никто мне такого диагноза не ставил, проверяюсь я довольно часто… думаю пойду ка я кровь сдам на хгч… за результатами прихожу, а она улыбается говорит Ну что? вас можно поздравить? господи у меня ноги подкашивались, я не верила… вот уже и задержка пришла и результат анализа на руках а я все в туалет каждый раз бегаю и проверяю а вдруг М пришли((((начиталась на форумах, что на таком сроке риск большой, что выкидышей много, что многие и не догадывались о своей Б(((((НИЗ ЖИВОТА ТЯНЕТ ИНОГДА, КАК НА М!!! как же я переживаю((((

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва

Страхи надо гнать прочь! все будет так как будет, от наших переживаний вообще смысла нет. Немного тянет живот — полежать нужно. Если у вас получилось забеременеть, значит организм готов! Значит все хорошо будет. Я так себя настраиваю. Чему быть того не миновать — только в хорошем смысле) поздравляю вас с этим счастьем, цените, а не паникуйте! Легкой Б!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
спасибо большое!!! и вам тоже!
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

а страхи бывают да, я могу вам рассказать ситуацию, в больнице лежала я, а там девочка была, у нее тоже вторая беременность неудачная а потом третья и ждут нормально вроде все))) у меня первая не удалась вообще — стрема еще больше! ноя верю и вам советую на позитви настраиваться — одного же родили! и еще значит может организм)) а вторая — ну это случайный сбой был((

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо большое! Желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и родился здоровенький малыш в срок! Я очень верю, что все у нас будет хорошо. А страхи надь отгонять, конечно…
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
дадада желаю вам чтобы все было замечательно))



Пожаловаться
Софья Финашина
Софья Финашина
Санкт-Петербург
Здравствуй Полина, у меня хоть это только первая беременность но я тоже очень переживаю за малыша как он там и что, к врачу мне только 12 декабря а скрининг после 21 уже не терпеться посмотреть)))я сделала тест на беременность после 2 дней задержки и тест был слабополож.а на УЗИ я пошла через недельку и у меня увидела маленькую точечку )))Не переживай и не думай что случилось ранее забудь представь что этого небыло, а то, что случилось сейчас значит оно лучшее и ему суждено жить представляй как ты будешь держать на ручках обнимать целовать, готовиться к родам  покупать кроватку коляску игрушки смешные костюмчики, приложи ручки к животику и разговаривай внутреннем голосом со своим малышом, мне это очень помогает)))надеюсь тебе тоже поможет )))
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо большое! Так по-доброму написала! Так и буду делать… Мы беременны, а значит мы носим под сердцем наших деток и все будет хорошо)
Пожаловаться
Софья Финашина
Софья Финашина
Санкт-Петербург
Конечно все будет хорошо ведь мы мамы единое целое со своим малышом, а значит мы их ангелы которые оберегаем своей любовью и заботой мысли материальны))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калининград
Страхи они у всех появляются… Но я с беременностью стала аккуратнее, не тягала ничего, не наклонялась… У вас так же появится, будете не замечая это делать. Не переживайте и все будет хорошо, переживания только хуже делают
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо, стараюсь думать о хорошем!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
9 лет
Тимашевск

ой как я вас понимаю. у меня вторая беременность наступила через 4 месяца после удаления щитовидки (вторая операция была), на гормонах 10 лет. первого сыночка родила уже половины щитовидной железы не было, как-то не боялась. а вот второй раз что мне только в голову не лезло, какие сны ужасные снились. я просто сходила с ума. не успокою вас — мне ничего не помогало от переживаний. немного легче стало после первого скрининга в 12 недель. успокоилась только, когда родила, когда крошку мою на живот мне положили. потом дождалась анализа на гипотереоз (все хорошо) и только потом страхи ушли.

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва

в беременность сыном я тоже успокоилась после 12 недель. А сейчас вот самый волнительный этап беременности...

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

у меня было 2 ЗБ, третью Б очень ждала и очень боялась одновременно. оба раза выкидыши были на ранних сроках. просто я себя уже успокаивалась что на все воля Божья, что будет то и будет. на узи можно и сейчас, но я ходила через 1 нед задержки и потом ще через неделю, чтобы посмотреть как там малышик растет и начало ли биться сердечко)

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо большое! Если анализы в норме будут — через пару недель пойду…



Пожаловаться
Алина
Алина
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Положитесь на судьбу она все решит за вас. Ваши переживания никакого результата не несут, все будет так, как должно быть… Все будет супер)))) 
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо вам!
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Мне врач сказал на УЗИ не стоит спешить! Сама переживаю  терпения вам и все будет хорошо! Главное помните как лодку назовете так она и поплывет
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва

да, спасибо за поддержку! Легкой Б вам!

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Спасибо! И вам того же желаю! У вас переживания у меня пол дня настроение пол дня слезы
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Гормоны наверное! У первую Б до 12 недель тоже очень переживала, а потом расслабилась и могу сказать — что считаю свою первую Б одним из лучших периодов моей жизни!)
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ну мне все твердят что гормоны! Тем более была у врача и я думаю при осмотре если что то не так она бы сказала
Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Я просто наоборот все время повторяла, что все будет хорошо))Клала руку внизу живота и постоянно повторяла «Малыш, держись крепко, мамочка тебя очень долго ждала!»))

На узи идите не раньше 6-7 акушерских

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибо! Глажу и говорю)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
6 лет
Ликино-Дулево
Вы старайтесь гнать плохие страхи прочь.Хотя я сама такая не нормальная..все будет хорошо
Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
10 лет
Москва
Спасибочки!
Показать ещё