23 недели. Где чувствуете шевеления вы?

У меня все шевеления где-то на уровне линии трусиков… В первую беременность всегда выше толкалась доча — в районе пупа хотя бы. А сейчас ниже пупа на ладонь и больше… Чем она толкается? Ноги так загнуты? Или это она там вся? Просто на узи была в 21 неделю пинки были там же по ощущениям, было головное предлежание, а сейчас она вообще в какой позе не понимаю никак!!! Низкой плацентации нет…


Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
0393058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Одиночка
Одиночка
Мария
9 лет

У меня бывает ощущение, что как подтягивается слева прям аккуратно давит… в данный момент толкает внизу живота слева… на узи в 20 недель лежал правильно малыш… Как теперь незнаю… но чаще ощущаю пинки слева, но они то вверху, то внизу...

Пожаловаться
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
Железнодорожный

последние дни бьет по мочевому сильно, а вообще пихается в чуть ниже печени или ниже желудка)

Пожаловаться
elena
elena
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород

у меня тоже самое было, на узи в 20 нед. сказали-ей места еще мало, она внизу, но головой опять же, пальчиками может доставала :-) А с 23 где-то недели видно подросла стала активней, матка тоже выросла-стала и сбоку и над пупком возиться, а вчера-сегодня опять внизу ковыряется :-), ощущение, что чуть ли не снаружи уже у заднего прохода. тут многие жалуются на эти ощущения.

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
ну значит это нормально) сегодня вот первый раз в районе пупа пинки сильные были, даже чуть выше
Пожаловаться
elena
elena
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород

растете)

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
я то точно)))) на весы сегодня встала и ужаснулась) +7 кг уже я
Пожаловаться
elena
elena
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
я пока 6 прибавила, но на весах в ЖК больше кажет )
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня наоборот на весах в жк меньше показывает, но я в точности своих домашних весов уверена до грамма. У меня конечно и рост высокий и меня не ругают по весу пока что, но не хочу набирать опять 17 как в прошлую беременность… а всё к тому и идёт
Пожаловаться
elena
elena
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
в прошлую я набрала 13 и то на последних сроках, но тогда я весила 52 изначально, а не 64 и была гораздо моложе :-), поэтому вес и не заметила почти, а сейчас уже тяжеловато стало ходить.



Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

у меня тоже там же где вы говорите бывает и под пупком вывает и на уровне пупка=)

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
я сегодня первый раз утром пинок в районе пупа получила
Пожаловаться
Масясечка
Масясечка
Апрелевка

у меня шевеления были внизу раньше, теперь к ним прибавились пинки чуть выше пупка))) Причем, их очень хорошо видно, муж потом на эмоциях свекрови описывал: там прям как у кошки, видно, как копошится

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
какое интересное сравнение
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Пинает по бокам, сильнее в левый бок, на уровене пупка и чуть ниже.  у нас низкая плацентация 
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
а у меня копошения гораздо ниже, но низкой плацентации нет… интересно посмотреть как она там лежит)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Я на узи спрашивала как она лежит, мне сказали что щас это не важно она ворочается все время, но мне кажется где бьет сильнее это ножки)))) 
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
я на узи видела как она ноги закидывает за голову и на тот момент она в головном была, т.е. она так ими шурудит за головой видимо и так же и лежит, перекувырков я не чувствую потому что
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Гимнастка растет) 
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
на сроке побольше хоть понятно будет где голова где ж))))
Пожаловаться
elena
elena
Елизавета
9 лет
Нижний Новгород
Класс!
Пожаловаться
Даша Ворошилова
Даша Ворошилова
Красноярск
У меня все время пинался в левый бок на уровне пупка, а сейчас лег поперек живота и толкает во оба бока…



Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

У меня так же. Чувствую шевеления в р-не лобка и немного выше.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

так же прям низко, но у нас ягодичное предлежание

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Елизавета
7 лет
Санкт-Петербург

У меня тоже по линии трусиков. Всегда туда кладу руку и она откликается, а в других местах не чувствую и кажется она так и лежит, а на узи написано — головное предлежание. Непоняяятноооо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
4 года
Чапаевск

У меня то вниз улезет и там пинает, то по бокам, а сегодня чувствую шевеления прям внутри, видимо по задней стенке. А на узи показало последний раз, что лежит попой к низу




Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж

У меня поперек лежал живота и пинался тоже низко но с обеих сторон, а сейчас видимо повернулся потому что пинается прямо в самом верху) И вы перевернетесь)))

Пожаловаться
Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
До 25 недель пинался внизу больше справа было поперечное положение, а потом перевернулся головкой вниз и пошло дело! Ногами под ребра, руками в бока! И еще головой крутит так что ой!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

и у меня низко пинается, хотя головное предлежание!!! прям чувствую что ножками перебирает!!!

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
на узи когда смотрела, она так лежала интересно и периодически ноги пыталась ещё дальше за голову закинуть. Врач ещё сказала, что пытается кувырок сделать… видимо так внизу и кувыркается всё ещё
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Я и сейчас чувствую и внизу и вверху, смотря чем пинает. Локотками, наверное хорошо работает :) Не беспокойтесь, скоро пузико ходуном ходить будет, просто пока она не такая большая и сильная да и место позволяет.
Показать ещё
Актуальные посты