Положение плода

У меня срок 29 недель. На очередном приеме врач сказал, что положение ребенка ножками вниз. А должно уже быть фиксированое – головкой к низу. Делала по его рекомендации «специальные» упражнения, но ребенок не хочет переворачиваться как надо и всегда вертится, что вызывает довольно неприятные и болезненные ощущения. В связи с этим у меня вопрос для тех, кто сталкивался с такой проблемой: что если ребенок не перевернется? тогда назначают кесерово сечение или можно родить «ножками вперед»?

МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Анжелика
12 лет
Тольятти
014540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи
у нас в роддоме, если головой вниз лежит - роды принимает акушерка, если ножками – врач. Вот и вся разница)
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Еще перевернется, не волнуйтесь. Но уж если не соизволит и останется ножками или попой вниз, то лучше соглашайтесь на кесарево.
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Анжелика
12 лет
Тольятти
Всем спасибо за ответы. Помогли успокоиться.



Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
у меня месяц назад подруга родила ножками и с однократным обвитием, сама. А вообще  часто кесарят, но это уже от врача зависит. Мы тоже всё никак не перевернёмся(( Врач пока не сильно волнуется, говорит есть ещё время, да и крошка у меня совсем, вот плавать отправил… посмотрим подействует ли..
Пожаловаться
Юлька-тарапулька
Юлька-тарапулька
Волгоград
лежала в роддоме была девушка с 3ю Б на сроке 38 недель, у нее малыш на попке сидел вообще тож ножками вперед ей сказали что сможешь родить сама!
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
мне сказали что недель в 35 должен положение окончательное принять. а сейчас у него места много – вертится как хочет вообще по всему животу лупит и под рёбра порой и в пупок…
Пожаловаться
Аня
Аня
еще перевернется. мне тоже говорили на вашем сроке что ребенок на попе сидит. ни че. потом перевернулась



Пожаловаться
Лана
Лана
Роман
9 лет
Тольятти
мой врач сказал, что до 32 недель можно не переворачивать ребенка а потом делать упражнения и достигнув результата носить бандаж… моя вообще чаще поперек лежит, ребра уже болят
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
вот врачи всегда так пугают. перевернется еще! мне тоже самое говорили- в 34 недели только перевернулся
Пожаловаться
Войтова Надежда
Войтова Надежда
Брянск
Зачем рисковать – ножками вперёд???? А малыш ещё может перевернуться – у моей невестки за 3 дня до родов перевернулся!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
8 лет
Осинники
у меня до 35 нед попой в низ был а потом перевернулся...
Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
Если ножками, то иногда разрешают самим рожать, если же попой – нет, тока кс.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Врач у вас странный и не профессионал далеко, он должен был сказать что еще времени перевернуться МОРЕ и никаких упражнений делать еще не надо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
у меня лежит как ему вздумается, положение не фиксировано.