ПОСОБИЯ для неработающей матери-одиночки Спб

Вот сходила сегодня в соцстрах и мне там разъяснили на какие выплаты может рассчитывать неработающая мать-одиночка в Спб! Может кому пригодится)))
Итак:
по Федеральному закону РФ мне на детскую карту перечисляют Единовременное пособие в размере 10988,85 руб и при условии снятия с биржи труда по 2060,41 руб. ежемесячно до 1,5 лет!
по закону Спб и ЛО либо через почту либо на имеющуюся карту или сберкнижку выплачивают 17935 руб. единовременно и по 2253 руб. ежемесячно до 1,5 лет!

Так что можно ни в чем себе не отказыватьи радоваться жизни)))


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
41410401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Краснодар
А я как неработающая мать-одиночка получила  около 18000р единовременным пособием, ежемесячно 315р на полноценное питание и 1500р детских. Вот как-то так((
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

а кто в Краснодарском крае в 2015 году мать одиночка расскажите пожалуйста о плюсах?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Добрый день, скиньте списочек, заранее благодарна




Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград

Пожалуйста, подксажите список документов-вообще не к кому обратиться, недавно в чужом городе.

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург
А скиньте мне тоже, плиз)))заранее спс)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванечка
11 лет
Санкт-Петербург
девочки, я не работаю, но замужем, на какие пособия мы имеем право???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
если сможете доказать справками уровень вашего совместного дохода, то на единовременные точно!!!
Пожаловаться
Нюша Alex
Нюша Alex
Санкт-Петербург
и мне)) какие документы нужны? а в красногвардейском районе где этот отдел соц защиты.?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
гугл вам в помощь)))))
Пожаловаться
Нюша Alex
Нюша Alex
Санкт-Петербург
спасибочки ))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
И мне, будьте так любезны, списочек
И спасибо за информацию!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
боюсь, что за почти 2 года  там уже что-то могло измениться, но было нужно предоставить cd-во о рождении, свой паспорт, форму 9, справку о доходах (с биржи). лучше всего позвонить в свой территориальный собес и уточнить там — перечень документов говорят по телефону))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
спасибо