Кто заранее ложился на КС и зачем? ( возможно такая тема была, сори)

девчата, привет! я в полной растерянности…

расскажите, кто заранее ложился в роддом на КС, и вообще для чего кладут раньше?

В моем понимании: для того, чтобы спланировать операцию, взять дополнительно все анализы, посмотреть еще раз на узи, как малыш лежит, сделать КТГ снова… и др.

сколько вообще до операции лежат обычно?

( у меня все опять как не у людей, крыша скоро поедет от таких нервотрепок!)Кто заранее ложился на КС и зачем? ( возможно такая тема была, сори)

И почему обычно делают КС на 38 неделе, кто знает?


P.S: врачи из ЖК направление дали ложиться еще 2 марта, я честно пообещала, что лягу 9 -го, после 8 марта, а то неохота было в праздники валяться в роддоме. В итоге вчера приехала в роддом, меня не положили… а срок то 37я неделя идет! на след. неделе будет 38 я, сказали приезжай 16го марта. А у меня уже сейчас живот сильно ноет и тянет внизу уже как полторы недели, я об этом сказала, а врач говорит: мест нет. Что самое плохое- в направлении мне о КС ни слова не написали.Кто заранее ложился на КС и зачем? ( возможно такая тема была, сори)Может поэтому меня не взяли вчера.


Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
2211137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
14 лет
Москва
В первую беременность легла за 2 недели до ПДР. Сдавала там анализы, наблюдалась врачами, именно врачами роддома было принято решение о КС. В итоге сделали его на неделю позже ПДР.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Мне сказали ложиться дней за 5, чтобы доделать анализы (у меня не все были сделаны), капельницы поставить, УЗИ, КТГ и.т.д… Но в роддоме не было горячей воды, и при этом родовые пути ещё не были готовы, по словам врачей, потому меня выписали под расписку…  в моем роддоме врачи считают, что лучше делать КС, когда начались схватки – тогда, мол, ребенок полностью готов… и через день я к ним приехала уже со схватками! Мне врач сказала: «Лучше б мы тебя не отпускали!»
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Кристиночка заранее должны положить.У меня было два кесарево.Ложилась заранее где то в 37 нидель. Устройти им там всем направления есть а не ложат.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
у меня показания к кс были.  в пдр я съездила в рд, сделала платно узи, потом поехала с ним в жк и врач мне дала направление на госпитализацию. была пятница, и я решила что в выходные там все равно делать нечего и пошла легла только в понед вечером, надеясь что за 2 дня роды не начнутся, и то, бесплатных мест не было и я согласилась в платную палату, т к хотелось быть под присмотром. лежала там 2 дня. в первый день взяли мазок, кровь, на след день зашла зав отд и предложила кс на послезавтра. я согласилась. на след день съездила домой искупалась и на след день планово кесарили.-была 41 нед.
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Кристиночка, удачных родов! И всего самого хорошего! Ничего не бойся! Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
19 лет
Кристина
12 лет
Кинель
Еще на КС раньше кладут, что б малыша подготовить к рождению, он ведь не в курсе что раньше родится.( ну там системки колют). У меня будет 3 КС, тоже раньше лечь придется. А вот если у вас плановое КС то меня удивляет, почему ваш врач показания для КС не написал, и что там у вас в роддом пропускают как в тюрьму. Это ж беспредел какойто, идите к своему геникологу и добивайтесь, что б она хотя бы в этот роддом позвонила и все выяснила. И желаю вам побольше наглости и хорошего врача в роддоме+ анастезиолога. УДАЧИ!!!
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Кристина, так может к своей врачихе езжай и говори прямо: что за дела такие?! живот болит, тянет, в роддом не берут… и что прикажете мне делать… скажи не уйду с кабинета пока она не напишет им бумажку, что б те срочно приняли.Так было у моей сестры! Она сказала не уйду с кабинета и всё! У меня болит… а мне отказывают… вобщем помялись-помялись и к 15:00 она уже лежала, а через 2 дня сделали кесарева.Не волнуйся только! В сё будет хорошо!



Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Просто кс назначают по каким-либо показаниям, т.е. вам рожать самой нельзя или опасно по какой-то причине, а так как в 38 недель ребенок уже доношенный(как правило), то кесарят именно по плану на 38 неделе, чтобы не получилось экстренного КС, а вдруг у вас схватки начнуться, а вы пока доберетесь до роддома-мало ли что. Надо же перестраховаться, а раньше кладут чтобы все анализы взять, подготовить вас к КС, ребеночка посмотреть-развиты ли достаточно легкие и т.д.Так безопаснее будет для вас и дитя!
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Уфа
приветик! у меня тож КС, но мне не говорили ложиться заранее… срок 26-31 марта… я сходила в роддом, а там показали листочек, куда записывают, когда у кого операция и сказали, выбирайте дату … я говорю, всмысле самой выбирать?врачиха улыбнулась, да, говорит… ну я выбрала 29-е...30 было занято, а 31-го думаю, не буду, вдруг затянется и 1-го родится ребеночек … сказали приходить 26-го анализы сдавать, и если все хорошо будет, будем рожать 29-го
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
А вы сделайте просто – вызывайте скорую и говорите не мону все рожаю – живот болит сильно всю ночь ноет – они вас забирают и везут а там уж в роддоме никто вам отказать не сможет говорите болит и все никуда не пойду!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Если ноет – иди к совему гинекологу.
А КС на 38-й неделе, чтобы не ждать схваток, так как во время схваток ситуация может стать непредсказуемой, но при этом ребенок уже полностью сформировался физически, поэтому может родиться. Про то, что это психическая травма для ребенка, который еще не собирался рождаться – никто не думает.
Раньше кладут, чтобы сделать анализы, обследования разных специалистов, выбрать путь обезболивания, план проведения операции. В принципе правильно – меньше риск неожиданностей.
Пожаловаться
Unidea
Unidea
Санкт-Петербург

Лариса, если же говорить об экстренном КС, когда решение принимается после начала схваток, то психическая травма менее вероятна/ такая же / выше, как по-Вашему?

Пожаловаться
кота
кота
вполне возможно, что просто не читали Вашу карту… а направление тока на госпитализацию дают, причины не указывают обычно… а Вы то че им не пояснили, что Вам планировать кесарево нужно?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
А какие у Вас показания к КС? Вы врачу в роддоме об этом сказали? 
Актуальные посты
заложенный носик у грудничка
боли в правом боку возле ребра