С праздничком!!!

Девчёночки подскажите пожалуйста у меня всего 4 недели а доктор мне сказал на 5 неделе прийти на первое узи. Позвонила в клинику мне сказали что первое узи делают на 12 неделе не раньше. Я в шоке и незнаю что делать! То ли врач не нормальный(может пойти к другому) то ли просто выкачка денег. Когда я ему сказала что узи вредно он сказал никому не верьте это бред!!! Что мне делать? Идти на узи или нет? Насколько и правда это вредно?

Сероглазка
Сероглазка
Мелитополь
09389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов
А я не делала так рано, ведь на таком сроке только и увидят – есть ли плодное яйцо и исключают внематочную. Мне лично врач на 5 недели на кресле подтвердила маточную беременность! Я и так знала что беременная – не зря ж старалися :) А вот родственница ходила на узи в 4 недельки – ничего не увидели, пришла в 5 – сказали беременна и всё. Вообщем если нет острой необходимости и дикого желания чтоб подтвердили б. можно и отказ написать – ононе обязательное!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
KevinNikolas
11 лет
Ставангер
я тоже боялась внематочной и мне делали узи на сроке 5 и 6 недель!
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Я первое УЗИ делала в 4 недели для подтверждения беременности и исключения внематочной. Ваш врач вполне нормальный, во всей Европе без УЗИ беременность не подтвердят.



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Уже сто раз обсуждали вредно УЗИ или не вредно...

Да не доказано ни одно, ни другое.

Если доктору доверяешь – слушайся, не доверяешь – иди к другому.

Да и в каждой больнице свои порядки. Кто-то перед каждым приёмом УЗИ проходит. А лично мне первое УЗИ вообще перенесли с 12-й на 16-ю неделю, чтобы лишний раз УЗИ не делать, т.к. я захотела в 16-ть недель пойти на скрининг.

Ольга, тут только тебе решение принимать, может стоит переспросить у врача ЗАЧЕМ на УЗИ так рано, не просто ж так тебя посылают

Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
я думаю, врач хочет исключить внематочную либо развеять какие-то другие подозрения…
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Воронеж
мне мой гинеколог тоже говорила что до 12 недель нежелательно делать, и врач на узи когда я пришла проверить есть Б или нет, сказал мне тоже самое. если нет каких либо опасений по поводу вашей Б то я б на вашем месте не ходила.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва

Может просто врач хочет посмотреть нет ли внематочной...

Я сама лично поскакала в 7 недель на платное УЗИ-безумно боялась внематочной беременности.Да и самой стало спокойно-уже точно знала, что с малявочкой всё хорошо!

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Думаю, что нужно сходить к другому врачу, это же рано совсем…
Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Уже доказано, что УЗИ не вредно ни для вас ни для ребенка… Доктор хочет удостоверится, что с малышом все в порядке. Идите в частную клинику и не переживайте по пустякам… Вам же самой хочется быть спокойной и знать, что малышу ничего не угрожает… Легкой беременности…