Почему не чувствую беременности?


Здравствуйте, девочки! Завтра у меня будет 5 акушерских недель… Самочувствие какое то странное… Когда только узнала о беременности 20.10.2014 то меня и подташнивало, и селедку ела, и спать хотела, и живот то тянуло то кололо, то поясница болела, и жутко соски болели. А сейчас, то ли я привыкла уже к этим ощущениям, то ли что… Подташнивает еле еле, прям даже не замечаю, живот болеть перестал, поясница тоже, на селедку не тянет. Постоянно трогаю себя за грудь, чтобы проверить болит или нет))) Вроде как то и не болит, а просто напряженная, тугая, ну и соски чувствительны. Почему у меня нет какого то явного проявления беременности? Не чувствую что я беременна((( Прям иногда начинаю переживать, а все ли там хорошо? Развивается ли там все как надо? Не замершая ли? (не дай Бог..)


Ольга
Ольга
Омск
0753904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе

Девочки всем привет, сходила я к гинекологу, сделала узи, 3-4 недели беременности, плодное яйцо расположено в третьей части матки, поставили угрозу, прописали анализов куча на кровь что бы узнать причину угрозы, в общем сдала я все через 10 дней ясно будет, а пока пью дюфастон и йодофол, вроде бы как боли живота прошли а вот поясницу нереально начало ломить((Спасибо огромное всем за поддержку, на самом деле думать только о хорошем как советовали все девочки))

Пожаловаться
Даша Ворошилова
Даша Ворошилова
Красноярск
Ну не ощущаете и хорошо! Что у всех за манера сразу предполагать замершую, внематочную и сидеть «переживать». Поменьше торчите на сайтах таких, а то начитаетесь и не то чувствувовать начнете! Все люди разные, и организм реагирует по-разному, зачем ориентироваться и сравнивать себя с другими
Пожаловаться
Darling
Darling
Ростов-на-Дону
У меня уже пузо выше носа, я и то забываю, что беременная. Из напоминалок — только изжога периодическая. Токсикоза не было, так что на ранних сроках вообще ничего особенного не было. Не парьтесь)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
))) меня такие чувства тоже посещают, но раз узи показало что все впорядке, живу и радуюсь пока, лучше и правда так, чем с токсикозом, так что не переживайте, всему свое время)))) хотя я очень надеюсь, что меня это не постигнет

А если уж совсем переживаете сходите к врачу для успокоения души

Пожаловаться
Анастасия Кабешева
Анастасия Кабешева
Михаил
6 лет
Николай
2 года
Симферополь
Не всем светит такое «счастье» как токсикоз))) у меня все было спокойно). Беременность прошла легко и без всяких «приколов» с огурцами, селедкой и салом с мороженным))) месяца до 7-го бегала за маршрутками) и в универ до последнего ходила(5-й курс как раз заканчивала), а за неделю до родов сдала экзамены)) у меня до месяца 4-5 только грудь и была «беременной» животик вообще поздно начал появляться, а потом на 9-М месяце как вырос!))) при чём и на узи плод всегда был больше чем в книжках пишут, а родился нормальный 3530)))

В общем обо всем написала, о чем я в свое время переживала)))

Радостной вам беременности!)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
21н
Запорожье

я так завидую тем у кого ничего не болит и не тошнит. у меня с 5 недели такая тошнота и рвота была, что я на 3 кг похудела за неделю, при малом росте и весе 54 кг… жить не могла… казалось какой ужас, что мы терпим ради счастья, муж ходит и не верит что мне так плохо… я говорю: вспомни как тебе с бодуна иногда плохо, а мне так круглосуточно… он только смеется. пришлось на капельницы походить. рвать и тошнить не перестало, но хоть что-то есть начала и холодильник могу открыть без побега в туалет… так что радуйтесь, что вы отлично себя чувствуете. легкой вам беременности

Пожаловаться
Лера
Лера
Нижний Новгород

Еще очень малый срок, чтобы признаки были явные б.Тест полосатится и хорошо, а живот покалывать и тянуть на таком сроке вообще не должен, так как это опасно и радуйтесь, что живот не болит.

Я такой же была)Признаки будут, Когда будет токсикозить или рвать от запахов мяса например… я по улице спокойно не могла пройти, так как весь мир вонял ужасно или в туалет будете бегать по 500 раз)))Всему своем время)Больше отдыхайте и кушайте витаминки)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород
Вы бы еще написали что шевелений не чувствуете))) На таком сроке еще рано что-то чувствовать, радуйтесь что ни чего Вас не беспокоит))))
Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе
так вот именно беспокоит, тянущие боли(((и это очень даже пугает, не знаешь как сделать… то тебе говорят что рано еще делать узи т.к. это плохо влияет на развитие плода, а вот то что у тебя боли?! и сидишь думаешь как же быть?! голова кругом… завтра пойду и сделаю узи, а то так дальше не пойдет…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород
Я первое УЗИ сделала в 5 недель, раньше делать смысла нет, еще ни чего не видно. В 5 недель врач долго долго искала, но все же нашла плодное яйцо в матке, оно было 3мм, еще через 2 недели ходила на УЗИ сердцебиение слушала. Подожди еще недельку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
я на 4 неделе делала УЗИ, плодное яйцо увидели сразу, в матке, 4 мм))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород
Тогда какой смысл делать еще одно УЗИ подряд, сходите ко врачу и скажите все ваши жалобы, может Вам назначат что-то
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
у меня нет жалоб
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород

Я уже в ответах запуталась, это я Лиле написала. Девчонки не заворачивайтесь без повода, не нагнетайте на себя ни чего, нужен просто хороший настрой! Всем легкой беременности!!!

Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе
Спасибо Надежда))
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск

Меньше переживаний! На 6-8 неделе девушки обычно идут на узи, чтобы выяснить, маточная ли беременность. Я так делала, ну и беспокоилась тоже, только почему… не помню)А почувствуете себя беременной тогда, когда второй триместр начнется… кушать больше станете… животик расти начнет… прочувствуете еще все прелести этого периода)Я до второго триместра не ощущала себя беременной, токсикоза не было, все хорошо было, а вот со вторым пришли ОЩУЩЕНИЯ)))

Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе

Всем привет девочки, а вот у меня вообще все странно или это только я так думаю… Возможно вы мне что нибудь подскажете, в общем последние мески были 09.19.14, сделала тест 15.10.14 показало 2 заветные полоски, но ооооочееень слааааабо розовая была тестовая полоска, ну и все, я рада, живу дальше.Через неделю начинаются тянущие боли внизу живота пошла к гинекологу говорит рано еще делать узи, мол придешь на 6 неделе, прописала дюфастон, я его пропила всего день т.к. до этого пила витамины Эливит тут на пятой витаминке у меня аллергия как пошла, зуд, вся в красную крапинку, пошла к дерматологу говорит вообще ничего пока не пей, вот прошла неделя вроде бы как все прошло и аллергия и боли, ну вот вчера снова начались боли тянущие, знаете вот боль такая будто мески должны прийти, что посоветуете? пойти на узи? переживаю вдруг там что то не так развивается.А тошнота была до вчерашнего дня, сегодня проснулась нет ее, очень переживаю, а еще и все это происходит со мной впервые(вот и не знаю что и делать, заранее спасибо за совет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
наксолько я знаю дюфастон нельзя так бросать, если его начинают пить во время беременности то пьют весь первый триместр… У вас 10.09. были последние месячные?? так у вас уже акушерский срок получается 7 недель с небольшим! конечно идите на узи! я как пришла к гинеколгу на сроке 4 недели меня сразу отправили на узи чтобы подтвердить беременность и исключить внематочную
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск
Боли как при месячных-это нормально, главное чтобы они не были резкими и сильными… и без выделений цветных… Боль какая? Легкая, терпимая? У меня до 8 недель вроде потягивало периодически, но было так, что я легко могла отвлечься и забыть об этом… скорее дискомфорт причиняло.А дюфастон… слышала про него, но не помню, для чего он… мне говорили папаверин ставить себе… эти свечки расслабляют мышцы, но я пару раз всего ими пользовалась…
Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе
Да, боли не значительно сильные, просто страх, дискомфорт.Девочки спасибо вам успокоили))Завтра же пойду на узи, дюфастон продолжу пить, и фолиевую наверное начну пить, а то никаких витаминов не принимаю.Кстати на счет дюфастона, гинеколог мне их прописала только на 10 дней 2 раза в день… а на счет того что пропить нужно весь первый триместр она ничего не говорила, странно… вот пойми их теперь?!
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск
Гинекологи разные бывают… та, к которой я ходила на подтверждение беременности вообще всем папаверин назначает… ну а что фолиевую не назначили, даже странно… обычно сразу назначают…
Пожаловаться
Makonya
Makonya
Актобе
Вот я о том же, гинеколога другого нужно искать…
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск
Вот-вот! Я когда на учет в ЖК встала, они меня спрашивали, как о беременности узнала, ходила ли к врачу… что принимала… и когда я сказала про папаверин, они вообще сказали, что нафиг он не нужен, проблемы со стулом могут быть и тонуса у меня нет, чтобы там расслаблять что-то… и еще та врачиха меня напугала, сказав, что у меня прям пипец какая эрозия… хотя за три месяца до этого я ходила к гинекологу проверялась на все-все и мне сказали, что эрозия есть, но легкая совсем… В ЖК спросили про врачиху, и когда я назвала ее, они аж улыбнулись… сказали, что та всем его впаривает без разбору и эрозия у всех подряд страшная…
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Сходи к другому гинекологу. Эта явно не в адеквате. На основании чего прописали дюфастон?? Может у тебя этот гормон завышен или наоборот… капец… витамины пьют если надо со 2 триместра!!! В первом я пила йодофол(йод+фолевая). И если есть боли как при М лучше сходить на узи. До 6нед могут не увидеть Б.
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Дюфастон это гормон. И если его резко бросить пить то может вызвать выкидыш.  Так что сначала на узи потом к гине и потом если надо(!)то пить их. Их делят как то и постепенно перестают пить.
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Лишь бы написать им гадость… ненавижу их
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

я до сих пор ниче не чувствую пока не зашевелиться

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Энгельс
+1, бывает сквозь сквозь сон проверяю на месте ли живот
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев



Пожаловаться
Джесс
Джесс
Омск

Все индивидуально. У меня например кроме таксикоза, начиная с 12 недели и закончился в 32 недели, ничего больше не было. У сестры же вообще никаких признаков не было, она узнала что беременная когда шевеления начались, у нее просто месячные всю беременность были, она даже и не предполагала что беременна)) У самой старшей так же никаких признаков не было, она до 40 недель работала сутками на скорой, ни усталости ни тяжести ничего, и родила богатыря 4900 весом и 58 см ростовка. Так что меньше себе накручивайте, у каждой женщины, беременность, роды, ГВ и вообще все все по разному. Главное это МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО и все будет ГУД

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
СПАСИБО
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
не торопите события, еще успеете начувствоваться, особенно если токсикоз будет! я уже устала от него за 6 недель(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
у вас с 6 недели начался?
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

с конца пятой! щас 13-я идет, а тошнотики все не отпускают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
оох, и есть токсикоз — плохо, и нету — волнуешься…
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

дааа, у меня две подружки еще тоже беременные, разница со мной 2 недели (у них побольше сроки), так их уже давно отпустило, а я все мучаюсь( хорошо хоть рвоты нет, два раза только было за все время

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
да, было бы хуже если бы еще и рвало. У меня сестра вообще от унитаза не отходила весь первый триместр
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

но состояние «жесткого перепоя» с утра до вечера тоже выматывает(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово

а как Вы узнали, что вы Б. 20.10.14 если только завтра 5 АН?

у меня по идее в субботу должно быть 5, но я ещё не знаю наверняка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
сделала тест — 2 явные полоски, пришла к гинекологу 25.10. сразу сделали узи, плодное яйо в матке диаметром 4 мм))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово
а когда у вас был 1 день М?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
26.09.2014, а следующие месячные должны были быть 19.10.2014, но они не пришли, и 20.10.2014 я сделала тест, и вот //
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово

вот ведь у меня был 4.10.14, но тоже считает 4 акушерские недели недели. Странно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
если у вас 04.10. был первый день, то по идее у вас в субботу будет 4 акушерсике недели, а у меня завтра 5, вот и получается что у нас разница в 1 неделю )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово
здесь прочитала вообще считает по эмбрионной недельке, но в любом случае мои Вам поздравления!!! И не переживайте, я начала пить валерьянку, а то столько непонятностей + гармоны.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Спасибо))) И вам удачки
Пожаловаться
Fox Иванова
Fox Иванова
Брянск
ой, а как вы это считаете? скажите мне пож приблизительный срок, месячные были 27.09, зачатие произошло с 4 по 11.10, месячные должны были прийти 23.10, но не пришли, 26.10 сделала два теста — положительные.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

5 акушерских недель это 3 нормальных от зачатия, тоесть задержка где то неделя, у вас срок маленький что бы были какие то проявления серьезные, еще пару неделек подождать надо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

задержка 2 недели (у меня цикл короткий — 23 дня), предыдущие мес 26.09.2014, положит тест — 20.10.2014

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
все равно еще мало, проблем из за цикла короткого не было?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
я к тому мало, что бы не переживали, еще все аукнется и скоро токсикоз начнется
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
нет, что странно)) у меня цикл 19-23 дня, и забеременела со второго цикла… думала что долго будем мучаться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
ну значит все хорошо будет, у меня в недель шесть токсикоз начался, мутило немного иногда, а потом в 8 недель пропало вот я перепугалась, вот такой короткий токсикоз
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
о, еще и так бывает! буду знать) у меня просто сестра родная мучалась с токсикозом с самого начала (как узнала о беременности) и недели до 14! она от унитаза не отходила! есть не могла, похудела, вот я и готовилась примерно к тому же… поэтому и начала переживать
Показать ещё