косое положение плода, зайдите у кого такое было

Девочки всем приветик.

Вчера была на приёме и акушерка мне сказала, что ребеночек повернулся и теперь лежит не правильно. Получается головка находится слева внизу а попа справа возле ребер. Потом пришла врач, посмотрела и все подтвердила. Когда я спросила, что он повернется ещё, она сказала да. Вчера я особо не переживала, а сегодня начиталась в нете всякой радости и мне очень страшно, у меня ещё и седловидная матка. Я сразу вспомнила слова узистки, что с седловидной маткой вынашивают хорошо, а рожают плохо.

Вот у меня сразу возникло несколько вопросов к вам

1. Можно ли носить бандаж с поперечным( косым) предлежанием? Мне просто с бандажем удобно очень, особенно гулять

2. Была ли у кого подобная ситуация( седловидная матка и после предлежание)? Как рожали? Может у кого ребеночек перевернулся, если да то во сколько недель?

3. Может упражнения специальные поделать или ещё рано?

Я переживаю очень, девочки откликнитесь

Также интересно про поперечное положение плода


яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
0572267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Че то я не понимаю, а в чем прикол то и что неправильного? Малыш головой вниз-головное прилежание! У меня тоже он не совсем ровно вниз лежит, внизу справа головушка, от пупка в лево и вверх-спинка, в право ножки! Что страшного то?
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
В родах может так же криво пойти, плечем например вперёд, осложнений может быть много
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
У меня прям почти поперёк лежит
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

вот у меня точно так лежит, это уже не головное предлежание, если будет до родов так лежать то только кс

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну возможно и у меня так! Только мне все врачи ставят головное прилежание, и не пугают ничем таким!
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Будем надеяться что детки лягут правильно к родам и нам не придётся переживать
Пожаловаться
Ника
Ника
Сыктывкар

ох ё, мне моя врач вообще про положение плода ничего не говорит и про бандаж тоже( но на работу я реально без бандажа не могу ходить, внизу начинает давить ощутимо.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Вот и я без него гулять не могу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж

бандаж не надо, а перевернется от еще 150 раз

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Ой Ксюш, твои слова да Богу в уши! Я очень надеюсь, что перевернется. Он даже толкается сейчас слабо, практически даже нет толчков, как раньше, а просто копошится в левом боку. Я так скучаю по моему активному сынуле, который пинался со всех сторон
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж
у меня на твоем сроке вообще по-разному ложился ) а к 40 правильно лег) не переживай!!!
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Спасибо тебе за поддержку, постараюсь отключится от всего и не думать



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Подольск
На счет бандажа наверное у врача уточни, на счет того, что перевернется, еще и не один раз как мне сказали)))) 
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я надеюсь, прошу его по несколько раз на день
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск

Оля, заканчивай психовать и накручивать себя! Детку пожалей, он бедный лежит и думает «чего то мать опять начиталась, а мне переживай теперь»! Все твои эмоции на нем сказываются.Ему спокойствие нужно, прежде всего твое, чтобы перевернуться! Если ты вся на иголках, то и он зажат — как тут перевернешься то...

Пососи пару таб. глицина — успокойся и раслабся. Мне его врач выписывала, когда я психовала в первом триместре.

И не забывай, что все твои переживания сейчас — это ваши бессонные ночи потом!

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Спасибо, я все понимаю, а делаю по своему
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшка
6 лет
Воронеж

Мне муж обещал отключить интернет когда я беременная была)))что бы я поменьше читала)))Все будет хорошо.я не знаю точно но вроде есть специальные упражнения что бы дитенок перевернулся.Все будет хорошо))

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Мне походу тоже надо отключать
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

я даже не слышала о седловидной, вот о двурогой знаю, у мамы такая…

по срокам, я думаю рано паниковать, наверное еще несколько раз успеет перевернуться, но как бы то ни было, держи хвост морковкой) если врачи будут настаивать на кс, я думаю лучше прислушаться, а там, ближе к родам будет видно, не паникуй, хотя, конечно волнительно!

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Седловидная это одна из двурогих. То есть двурогая это когда прям два рожка у неё, а седловидная это почти двурогая, только у неё рожки меньше
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Короче между нормой и двурогой, понятно. Ничего все будет хорошо, еще перевернется)
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Надеюсь и жду этого



Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

бандаж пока носить нельзя, чтоб положение правильное принял. а так не переживай, время еще есть — перевернется.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Хоть бы повернулся, я его упрашиваю, а он что то никак((((
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
мой так и не послушался, но у меня маловодие было. места было мало для разворота. так и сидел на попе до 39 недели, сделали ПКС
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я и на пкс буду согласна лишь бы не экс. Я боюсь осложнений в родах

Лишь бы все было хорошо

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
все будет отлично!!!
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Пожаловаться
SweetHeart
SweetHeart
Принцесса
6 лет
Омск
Все равно же головой он вниз! Ещё ляжет нормально! 
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Да, вниз. Все равно волнуюсь, с седловидной пишут, что может и не повернуться
Пожаловаться
танюша
танюша
жанна
18 лет
Киев

Олечка что за паника?! все будет Ок.бандаж носи на улицу а дома будь без него, делай упражнения вот увидишь все будет хорошо.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Спасибо, я очень надеюсь, что моя крошка перевернется и мы сами родим без кс
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж

зря не переживай детки переворачиваются и во время родов. а так чтоб правильно лег делай упр и если есть возможность походи в бассейн бандаж нельзя его вообще одевают если много ходить. у тебя маленький срок он еще не раз за сутки перевернется а ты уже паникуешь))

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Вот именно не переворачивается, я и сама чувствую где головка, а где попа и шевелится мало все время в одном месте. Я и так бандаж ношу если только иду куда, а без него ходить не могу, тогда хоть ложись и лежи в боку сильно колет



Пожаловаться
Диана
Диана
сладенькая
18 лет
У меня в25 недель было косой, в32 на попе и вот сейчас все норм головное.делала упражнения (переворачивалась ч бока на бок каждые 10 мин)
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Долго упражнения делала? Это врач назначала упражнения?
Пожаловаться
Диана
Диана
сладенькая
18 лет
Да врач назначила.ну ка в 32 сказали, что на попе так и делала. Как ложилась полежать все время по 10 мин.туда сюда поворачивалась. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово

у меня в 30 недель было косое, теперь все как надо, иногда кажется что вообще боком лежит :)

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Сам перевернулся или упражнения пришлось делать? А матка нормальная или тоже седловидная?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово
я незнаю какая матка :) я ни делала ни каких упражнений, хотя врач говорила стоять кошечкой :)
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я сегодня начала тоже стоять так
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово
просто я общалась с врачом ЛФК она сказала что упражнения не помогают, от них есть польза, как то так :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирон
11 лет
Россошь
Мне где — то на твоем сроке говорили что лежит не правильно( врач и акушерка надежда Васильевна, 6 каб. Пошла в 1 кабинет, и там как- то посмотрели и лежал по их словам правильно. Сильно не загоняй себя. Узи в 32 нед.подтвердило, что лежит правильно.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Мне она тоже сказала, но я и сама почувствовала что как то не так лежит, шевеления изменились. Сейчас только копошится в одном месте
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирон
11 лет
Россошь
Да, но он же еще и растет. Места мало… Жди узи 32 нед. А пока не паникуй.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Постараюсь
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Самара

было косое, но где-то в 25-26 недель, бандаж врач говорила носить только на улицу, может мешать перевернуться, потом малышка перевернулась в головное, все норм.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Упражнений никаких не делала чтоб перевернулась?
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Самара
нет, у меня постоянная угроза была, тут не до упражнений
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

не было. бандаж можно раз удобно. думаю с такими штуками лучше пкс

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
И пишут везде, что если не перевернется то кс
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
кстати, насчет бандажа с врачом. там, кажется. носить тока если головное… а если носить в твоем случае, будет мештаь перевернуться правильно
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Да вот забыла у неё спросить.я просто без него и в магаз сходить, дома я его не ношу, только когда гулять или по магазинам
Показать ещё