Как определить, что живот опустился?

На курсах в роддоме увидела много животиков моего срока и поняла, что живот у меня явно не высокий. И сложно определить (тем более впервые), когда живот опускается. Но в последние пару дней заметила, что стало неудобно сидеть, живот прям на ногах лежит. И вроде как с изжогой стало легче. Это значит, что он опустился? Надеюсь, это не обязательно значит, что скоро роды?


Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
137856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Комарова
Инна Комарова
Санкт-Петербург

Когда животик опустится — вы этого не пропустите) Ощущения изменятся. Дышать полегче станет и вообще состояние легче станет. вот тут то и надо быть наготове)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Ох, еще не хочу… Еще рано)))
Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск

А я думаю куда ты пропала?))) Долго тебя не было)))) Видать жилье обустраивала и интернет подключала)))) У меня в 1 Б не опустился вообще. Сейчас тоже сидеть стало тяжело, ощущения новые, но ничего не опущено. Чтобы увидеть, то лучше по фото. Это я не фоткаюсь, все собираюсь, собираюсь и никак не соберусь, а ты ж вроде фоткала. скинь пузико до и сейчас, а мы тут глянем)))Так многие девочки тут делают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Да, Лерочка, я тут все с квартирой разгребаюсь! А тут начала паниковать, что еще не разгреблась, а у меня в роддом вообще ничего не готово, надо хоть на этой неделе что-то подготовить, а то роды уже снятся))

Как твое настроение? Уже улучшилось?

Фотки надеюсь сегодня сброшу) И надеюсь рукоделки свои тоже сфоткать))

Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
Настроение улучшилось немного. Видно потому, что немного все сдвинулось с места, и ремонт и сборы в роддом. Вот сегодня буду все утюжить детское. вчера кроватку собрали. Надо правда постель перестирать еще. Я была в: РД, подписала уже обменку и вроде после этого вздохнула и настроение улучшилось))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
В 6ке подписала?? Как у тебя получилось? Нам сказали, что только в 37 недель подписывают.

Мне тоже надо все стирать и утюжить и хоть что-то сложить в роддом, а то опасения подтвердились…

Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
в смысле подтвердились? Животик опустился?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Ага, головка низко очень. Шейка укоротилась на 2 см.
Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
подписала. Я звонила 2 недели этому зам. глав. врача, как мне сказали в каб. платных услуг — там все время было занято. Я решила поехать в пятницу и просто все узнать заранее. А то у меня парок сердца, думаю вдруг мне вообще этот роддом не светит… не возьмутся. пришла на прием, они согласились и спросили есть ли деньги с собой. Я говорюе сть, но срок еще маленький. Ну меня видать пожалели просто и арзрешили. Сразу подписала, а потом я уже пошла платить))))) дубак был на улице. По идее нужно было сначало оплатить, потом возращаться назад, подрписывать. А она меня пожелела из-за холода плюс куда-то собиралась уходить в ближайшее время. Поэтому подписала сразу и разрешила приезжать уже сразу рожать. сказала только чек не забыть приклееть на всякий случай))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев

Круто! Поздравляю! Может и мне тогда попробовать съездить подписать.

Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
Попробуй. с 9 до 10 утра там прием каждый день. Одинцова Наталья Александровна вроде)))). У тебя когда 36 полных?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
В воскресенье. Думаешь, лучше в 36 поехать к ней?
Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
я просто не ожидала вообще и не планировала подписывать… так что когда она конкретный срок спросила, после моих слов, что он маленький, я растерялась и не смогла посчитать. сказала, что у меня уже почти 36 недель полных))))) А у меня был только первый день 36 недели)))). Поэтому скажи ей что 36 есть, думаю она не станет тебя гонять и подпишет. К ней там все время все бегают, е некогда читать наши доки, только фамилию и адрес скажешь и все. Вообще классная женщина. УК тебя живот тем более опустился, скажи, что есть опасения, что раньше родишь, и все. она подпишет. Она же женщина!))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Спасибо большое! Поеду тогда в следующий понедельник!))
Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск
я бы посоветовала лучше в пятницу эту, как я )))) понедельник день тяжелый)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Окей)) Спасибо)
Пожаловаться
Елена Гончар
Елена Гончар
Артем
9 лет
Минск
Дышать становится легче, когда опускается. Изжога проходит и ребра меньше болят. Опускаться может постепенно в течении всего последнего месяца, а может уже под самые роды.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Ох, как-то мне страшно становится)



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

у мене він був дуже низьким весь час, навіть не помітила коли він опустився...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
А вот по моему можно тоже сказать, что он низкий? Или ты не обращала внимания?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Так, такий як у мене, здається. Кину тобі в скайпі свою фотку прям перед родами як виглядав живіт.

Пожаловаться
Anna
Anna
Niki
12 лет
Niko
9 лет
Минск

первые два раза я так и не заметила, опустился ли, третий раз явно опустился в день родов, уже когда схватки начались потихоньку

Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

я даж не знаю, в первую Б ниже был, кажется. врач говорила неделю назад, что еще не опустился. ребра болят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Бедняжка! А я вот ребрами и не страдала… Хорошо, что сегодня к врачу, узнаю как обстановка)
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Между грудью и животиком должна легко помещаться ладошка, но может и вовсе не опуститься. У меня, например, до сих пор торчком…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Читала про ладошку, но совершенно не понимаю как это))



Пожаловаться
Анна
Анна
Михалина
5 лет
Минск
Я лично так и не заметила, что он опустился. Мой врач перед родами сказал, считай, что он у тебя опустился))
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

А КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЗНАЧИТ ИЛИ НЕТ. Я СПРАШИВАЛА ДЕВЧОНОК ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО РОДИЛИ, КАК ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ, ВСЕ ПО РАЗНОМУ ПИСАЛИ, ДУМАЮ НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ РОДИШЬ ПО СРЕДНЕМУ

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
Мне а потом подруге помогло вот что: подходите к косяку двери, отмечаете карандашом уровень пупка и потом подходите каждый день сверяете, у меня так в ночи -4см а внешне не заметно было)удачи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
7 лет
Киев
Отличный совет! Спасибо большое!
Пожаловаться
Таша Киц
Таша Киц
Дзержинск
Супер :) такое лёгкое и элегантное решение, спасибо.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва
На здоровье девочки)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
В первые роды животик может и не опуститься вообще