Таксоплазмоз и беременность (если нет антител)

У меня нет антител к таксоплазме, всю Б. контролирую анализами, все ОК, ттт. Вопрос к тем,  у кого нет антител (т.е. могут заразится во время Б.), как вы оберегаетесь от него? Я мою все фрукты и овощи с мылом (задолбалась уже), шашлык дома сначала жарю, потом на костре только подогреваю, за кошкой муж убирает… А вы заморачиваетесь по этому поводу или надеетесь на авось?

Рубрика Прикорм
Лёлечка
Лёлечка
Железнодорожный
010607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЗайчат
МамаЗайчат
Матвей
10 лет
Нижний Новгород
Трогаю и кошек, и собак. Т.к. у меня и та и другая живут. И целУюсь с ними. ТТТ, всё в норме. Фрукты и овощи мою под проточной водой. (кроме арбузов, их моем с хоз.мылом)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Леонид
10 лет
Ростов-на-Дону
Мне запретили общаться с чужими молодыми кошками и котятами, ковыряться в земле без перчаток, есть немытые овощи, фрукты, трогать голыми руками сырое мясо, а тем более фарш, употреблять в пищу недожаренное мясо. Туалет за своей кошкой убирать разрешили, сказали от свежих фекалий заразиться нельзя, только если они дня 3 полежат, токсоплазмоз в них созреет (он там какой-то цикл пройти должен) и фекалии станут заразными.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
14 лет
Арина
12 лет
Бердск
Основной разносчик заболевания – кошки. Врачи советуют переложить заботу о своем любимце на домашних и не иметь контакта с уличными кошками. 2-е предыдущие Б никаких дополнительных анализов не сдавала, тока при постановке на учет и когда идешь в декрет.



Пожаловаться
Стася
Стася

Если у вас нет антител – значит вы никогда не болели им и у вас хороший иммунитет. У меня маленькая собака, с которой я сплю, ношу её на ручках, обнимаюсь. У меня тоже нет антител. Врач начала бить тревогу, а я не пойму – тоесть если я здорова – это плохо? А заболеть можно всяким, похлеще токсоплазмоза. Только тогда надо жить в ванне с хлоркой.)) Вам большого здоровья. Всё будет хорошо. 

Единственное, что у кошек больше находили эту каку. Поэтому с вашей вы уж поаккуратнее.

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Железнодорожный

Спасибо! И вам крепкого здоровья!

Если вы здоровы, это значит, что иммунитета к токсоплазме нет, а заражение это фигней именно во время Б. чревато очень серьезными последствиями. Если бы это было не важно, то врач не отправляла бы меня на контрольные анализы постоянно. Потому как если выявится первичное заражение во время Б., то назначают целый курс антибиотиков и лялечку еще мучают ими после рождения. Вот я и заморочилась.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Мне в инфекционной больнице тоже сказали, что нет антител, что надо тщательно мыть все, не контактировать с сырым мясом, для него нужна своя посуда, свои приборы, своя доска и т. д. Тоже слежу за этим.
Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Железнодорожный
У меня нет отдельной посуды для этих целей, но всегда особенно тщательно все мою после контакта с сырым мясом и фаршем. Вот думаю, где б после родов цапануть таксоплазму, чтобы со второй Б. так не парится)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
незнаю мне сказали просто чужих животных не хватать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
А я вот вет.врач+ аспирантура в лаборатории микробиологии+занимаюсь модельной стрижкой собак. Так что заморачиваться возможности даже нет)))
Придерживаюсь стандартных правил личной гигиены. У нас девчата беременные даже оперировали без перчаток, если была такая необходимость. А что поделать, когда животинка под наркозом, а перчатки сильно мешают. И у всех всё в полном порядке. У нас никто с такой проблемой не сталкивался, НО у всех уже правило (проф.привычка) помыть руки после, даже простого, «погладить»-это как на автомате. Подчас даже не замечаешь, как идешь к раковине с мылом))
И с бешенством даже сталкивались...
Не переживайте! не целуйтесь с хвостатым любимцем (хотя я со своим котом «грешу», но я в нем уверена)))))) и мойте руки, после него или после того как вынесете туалет.