сердцебиение малыша

`всем приветик
девчонки!!! вот скажите мне можно ли через обыкновенный стетоскоп услышать сердцебиение ребенка???? Вчера было так жарко… что не только я сама уморилась от жары, но и ребенок тоже. А я уже так привыкла, что внутри он (она) скребется, булькает. А вчера полная тишина. Вот я и решила послушать. Нашла как бъется сердечко. Только вот думаю, может это мой пульс???? Но я я слушала ниже пука на 2-3 см… К врачу  нам через три дня.

Екатерина
Екатерина
Алматы
0202489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский
Ну я же говорила, что всё будет ОК! А пол это не так важно, однозначно девочка или мальчик!!!!Главное, что бы здоровенький ребёночек родился!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
спасибо!!!!а пол… не важно!!! Согласна главное чтобы здоровенький родился!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский
У меня сегодня тоже тишина, жара, с ума можно сойти. Маленькие тоже вяло шевелятся, да и на током сроке может быть 3-4 дня тишины, им ещё места много!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
ну теперь я полностью спокойна. Вчера читала сказки дочкамподруги они меня облепили со всех сторон так у меня в животе было приятное такое ощущение тук тук тук!!! Спасибо девчонки!Завтра идем на УЗИ и нам скажут кто у нас живет!!! Папа безумно хочет доченьку!!! Считали по разным таблицам то мальчик то девочка. Непонятно!!! А мне все равно!  Я это чудо ждала 12 лет!!! Всем хорошей и спокойной беременности.
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Мы тоже доцю хотим… вам удачного УЗИ!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
приветик! сходили на УЗИ! Дите наше ножки под себя поджало, я переворачивалась то на лев бок то на правый… нет ничего не показала. А потом и вовсе попкой повернулась. Так что мы опять в неведении
Пожаловаться
PUZIKO
PUZIKO
Владик
10 лет
Москва
Мы стетоскопом слушаем как малыш шевелится. Но сердечко услышать мне кажется еще нельзя. Мне специальным ультразвуковым датчиком у врача слушали, жалко он очень дорогой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
мы тоже слушаем....  булькает скребется
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
я тоже ставлю слушать но это еще могут быть и кишки наши… так что не факт что ребеночек
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
я тьже про это думала



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Скоьлко мы не пытались услышать с помощью стетоскопа – ничего не получается :((((( а врач своей деревянной трубкой слышит сразу!
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
У меня у мужа каким-то образом получается услышать (но только с 26 недель). Я сама не слышу, хоть убей. Даже если четко могу определить, где голова ребенка (((((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
начинаю уже переживать....................
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
не переживайте. Просто жарко. у меня малышка вообще днем поспать любит, не шевелится подолгу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
спасибо

Пожаловаться
Марина Киселева
Марина Киселева
Казань
я слышала на таком сроке
Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
7 месяцев
я на своем сроке не слышу(
но сына постоянно шевелится… и иногда икает)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
значит показалось
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Так темп разный. У Вас не больше 100, а у малыша порядка 150 уд/мин.  
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
ничего непонимаю(((((((((( Значит мое сердце. Но я чтот начинаю переживать, малыш то активный то молчит весь день… Сказала врачу, она говорит, что на таком сроке  я не всегда могу чувствувать.