Состояние нервно-агрессивное

у кого такое же состояние? Вспоминаю свою первую беременость, примерно до 4 месяца, состояние постояной нервозности, даже агресии. При малейшем конфликте с окружающими – я буквально взрываюсь, кричу, ругаюсь, а потом слезы. Ничего не могу поделать с собой. Понимаю, что нельзя нервничать, тем более при маленьких сроках. Знакомый врач объяснил, что в первои триместре организм усиленно вырабатывает гормон прогестерон – от него и все проблемы. Вот и сейчас понервничала хорошо: поругалась с охраником, который засунул в мою машину записку с просьбой не ставить машину (возле моего дома), т.к. якобы это места служебные у офиса, находящегося в нашем доме. Вроде бы пустяк – а я взорвалась как бомба. Может принимать какие успокоительные?

ирина
ирина
андрей
13 лет
Чебоксары
09610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
До 8 месяцев, я чувствовала себя прекрасно, никаких нервов, все было в порядке, а сейчас я напоминаю себе постояльца психиатрической клиники, у меня от моих психов аж руки трусятся, ничего сделать с собой не могу, в мой адрес слова нельзя сказать, я либо орать начинаю, либо плакать. Начала пить валерьянку, как ни странно- помогает. Бедный мой муж, как он намучался! Надеюсь когда рожу приду к своему обычному состоянию. А если нет – то фиг его знает, так и свехнуться можно.
Пожаловаться
 Ира
Ира
Всем приветик. Вот нашла в сети один полезный сайтик, на котором можно можно составить диету специально под себя. Сервис новый, и наверно, поэтому такой дешевый. Сделала там себе диету, сейчас сижу на ней. Кстати там есть еще несколько полезных вещей, например, тест на сексуальную совместимость. Всем советую, вот ссылочка –
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Такая же фигня. Я уже не знаю, что с собой делать! У меня частенько стали происходить истерики (ругаюсь с мужем, с родственниками), причем совсем из-за пустяков! Сегодня стала орать на мужа, плакать из-за того, что он надел не тот свитер!!! Просто кошмар. Все меня просят беречь ребеночка и ни в коем случае не нервничать, и я это понимаю, потом очень стыдно и жалко его. Но когда на меня находит психоз, я вообще с собой не могу справиться! Врач сказала вроде бы, что стресс влияет на тонус матки и провоцирует угрозы. А на развитии малыша он не сказывается? Кто знает?




Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Вика
24 года
Коля
13 лет
Александра
11 лет
Йошкар-Ола

Прочитала все комменты. Очень похоже на меня)))) Бывает или бесит все, или жалко себя очень-очень.

В финансовом плане очень переживаю как будет, когда в декрет выйду...

Расстраиваюсь, мужу достается по полной программе. Потом раскаиваюсь (особенно когда рядом нет), но увижу и опять готова убить))))

Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь

Ой я не одна такая)))Я разбивала тарелки об стену, орала ненормальным голосом, вообщем и сейчас ору, толку от пустырника ноль.Завожусь вдруг че как мотор – до трясучки.Вот на воспитательницу наорала на той неделе так, что стыдно аж, потом извинения просила.Вообще ненормальная..

Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Вся первая половина бер. в таком состоянии! Я даже какой то кайф получать стала срываясь. Зато на работе меня заведующая бояться стала и с бредовыми идеями не подходила (например посчитать за сколько минут я обслужу клиента). + еще отсутствие секса не добовляло мне хорошего настроения. С мужем могла несколько недель не общатся. Он мои нервы списывал на гармоны и тоже не подходил (гад). Сейчас все немного пришло в норму. Правда теперь с дочкой ругаемся часто и до слез..., но каждый день разбираемся и миримся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
я в 1-ом триместре вобще постоянно нервничала от всего… все раздражали, и самой плохо от этого было… а потом устаканилось, месяца с пятого спокойная хожу как танк))))  а то ведь так мужа изводила-стыдно вспоминатьЯ пила персен, но потом и сейчас пью валерианку обычную 3 р. в день по таблетке.
Пожаловаться
 Инга Уварова
Инга Уварова
Екатеринбург
Ой, я как вспомню своё состояние, особенно уже на последних двух месяцах, жутко становится… Могла зарыдать по пустяку: не так мне что-то сказали, не той интонацией и т.д. Просто надо думать о малыше, что ему от слёз и истерик будет только хуже…
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва
Это про меня ))) Я вообще всю беременность нервозная хожу, тоже слезы, чуть что… Ужасно :(
Валериану с Пустырником пей, только не настойки на спирту!
Лучше заваривать.