Пирсинг вреден или нет? Надо снимать и когда?

Девочки, разговаривала с подругой (она почти вся пропирсингованная Пирсинг вреден или нет? Надо снимать и когда?) по поводу того, что надо после 30 недели снимать пирсинг. Она же никогда не задумывалась об этом. Врач только на последнем приеме ей сказала, что пирсинг из пупка лучше снять, но не обьяснила почему.
Когда вы сняли пирсинг, какую причину снятия вам сказала врач?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
0367430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Яромир
17 лет
Олег
22 года
Ванечка
2 года
Тимашевск
Вреда не даст, просто сама поймешь когда мешать начнёт. У меня с 20 недель начал за кофточки цепляться, задираться. Очень больно и неприятно. А дырочка не зарастёт, уже проверено.
Пожаловаться
Ада
Ада
Санкт-Петербург
У меня врач тоже настояла, чтобы я сняла. В итоге, не знаю почему, думаю из-за постоянных натираний кремом от растяжек, дырочка воспалилась и загноилась. Я сегодня опять одела, воспаление спадёт, может опять сниму, но у меня после снятия только хуже стало, до этого 12 лет ходила с серьгой, вообще проблем не знала..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
9 лет
Нижний Тагил
У меня в пупке пирсинг. Мда уж, почитала я здесь и решила щас пойти снять на всякий случай, темболее что он у меня стал болеть, из-за снижения имунитета я думаю опять загноился(( А так ни капли не мешает.



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Братск

У меня пирсинг на пупке, я сняла когда начал появляться живот, доктор сказала что нужно снимать… но я переодически его вставляла, так как боялась что зарастет, уже с большим животом вставляла. Все нормально после родов вставила, правда дырочка растянулась немного!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Я с пупка сняла когда мешать стала. А вот с языка когда схватки начались. После родов сразу вставила. В пупке до сих пор не ношу, забыла про нее… Нода будет завтра вставить.
Пожаловаться
Анна
Анна
Уральск
в первую беременность сняла примерно на 20 недели. дырочка растянулась все равно и совсем даже не заросла. и я не после родов сразу её одела а через пол года случайно решила попробывать и одела без боли без ничего))) в этот разу уже раньше сняла.все равно будет мешать пузу и не дай бог можно задеть и кожу разорвать!
Пожаловаться
 Вероника
Вероника
Елизавета
9 лет
Щекино

все!

Снимаю!




Пожаловаться
Таня
Таня
Пенза
 а я вот думаю с языка сниму как роды начнутся… мало ли что...)))
Пожаловаться
 Тане4ка
Тане4ка
Санкт-Петербург
ни с языка ни с пупка не снимала. все отлично, как и раньше было
Пожаловаться
 Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Я в свое время носила сережку в пупке од последнего. Врач ничего не говорил. Сестра возмущалась, ей доктор посоветовала сразу снять. Она сняла и за время беременности дырка заросла Я сняла сережку только когда уже мешать начала и как родила, выписалась из роддома сразу одела. Только сережку пришлось поменять, чтоб совсем гладкая была не цеплялась и не кололась… чтоб малышастика не поцарапать, когда на руках ношу. вот.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Оренбург
Мне начала мешать сережка на 25 неделе, она как бы вростать начала чтоли… а зарастает дырочка очень быстро, вот мы через день одеваем и снимаем ее, бывает на ночь только оставлю и все



Пожаловаться
Светлана Белова
Светлана Белова
Челябинск
Сняла где то на 23 неделе, пирсинг в пупке, на УЗИ 3D, так как врач сказала что мешать исследованию будет, так до родов и проходила без серьги. По приезду домой после родов спокойно одела серьгу. Дырочка не растянулась и не заросла. Смотрится как и раньше.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Керим
8 лет
Баку
а я вот вас почитала и сняла… прям тока что )) но очень жалко, 3 года с ним ходила, а теперь придется распрощаться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
40н
Москва

У меня 29 неделя идёт, пирсинг в пупке, снимаю на время, потом опять одеваю. Врач ни чего по этому поводу не говорит, будет мешать, сниму, пока что терпимо. Косметолог  сказал, что если серёжку не носить, через две недели дырка заростёт, не хотелось бы. 

Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Тула
Я смогла растаться со своей сережкой в животе только на 30 недели. До этого сменила несколько (чтобы «штанга» побольше была). Мой врач ничего по поводу наличия сережки не говорил, с подругами общалась – говорили, что ничего страшного. А когда попала к другому врачу, то она ругалась. Сказала, что наличие инородного тела может вызвать тонус матки, и как следствие выкидыш… Славу Богу у меня такого не было, но решила, что лучше предотвратить, чем потом лечить… Но мне так не хватает моей милой сережки =(
Показать ещё