Поставьте мне мозги на место!!!!

Мне так нравилась моя первая беременность. Я была такая счастливая, как и многие летала просто! Ни каких лежаний на сохранении, никаких проблем, даже токсикоза не было, была легкая дурнота в начале и сонливость только. И с дочей после рождения никаких особо проблем не было, никаких бессонных ночей, колики всего недели 2, молока предостаточно, почти не болели даже, а пока на груди были так ваще не болели вроде.

И второго ребенка я хотела, и беременность планировали и все получилось и муж счастлив. И вообще я никогда не была склонна к депрессии!!!!

Но у меня какая-то депрессия! Я боюсь! Я боюсь рожать! Мне было очень больно, меня на живую тянули руками, т.к. ребенок уже прошел все родовые пути, а раскрытие вообще не шло, резать было много а кесарево уже нельзя т.к. голова была на выходе. И несмотря на все уверения что боль забывается, я этот ужас не забыла… Я не хочу снова чувствовать себя неполноценной с животом, когда все одергивают — то нельзя, это нельзя, не бегай, не сиди долго. Я ненавижу консультации, больницы, очереди. Это какая-то депрессия… ещё погода вторую неделю дожди… А ещё мне кажется нам будет тесно в двухкомнатной квартире… А ещё эта одежда для беременных… на мой рост 179 см нормальные джинсы для Б найти капец как сложно, а в платьях на последних месяцах я просто ужасна. (ну в первую-то Б мне казалось что я прекрасна, а потом я посмотрела фотки на трезвую небеременную голову, это жесть!!!!). Я скучаю УЖЕ по спорту и пол-денсу.

Скорее бы ребенок начал шевелиться, чтоб эти мысли ушли.

Это пройдет? У кого такие же мысли? Фух высказалась.


Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
026565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясмин
9 лет
Павлодар
родная душа кажись… это временная депрессия. У меня тоже на таком сроке депрессия была, рыдала в голос как белуга. Всегда напрягали несуществующие проблемы… уууух… прошло наконец то. правда этот ужас перед родами не прошел. Немогла разродиться, в ручную шейку открывали… ааааа!!! и эти 17 часов схваток адом казались. Одним себя утешаю, что второй быстрей выходитВобщем держись! Скоро пройдет!
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва

ну-ка Тряпка возьми себя в руки! Ты беременная красотуля и радуйся жизни, скоро родишь(легко!)станешь стройна как кипарис

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Выше нос! По поводу одежды-спасала свитмама! Там есть шмотк- на высоких, я бегала в брюках и джинсах до родов, а у меня, на минутку,185!))) По поводу родов — надо найти нормальный роддом, где умеют ставить эпидуралку. И это станет панацеей! Почитай про мои роды. Все будет хорошо!!! Зато двое деток… Мечта!



Пожаловаться
Ириша
Ириша
Ариана
9 лет
Нижнекамск

тоже страхи, а у нас вообще однушка, планируем, конечно расширяться, но пока не до этого. Еще и токсикоз, о котором я вообще не знала в 1ю бер. Вот планируем первого в сад отдавать, может легче станет. а то уж совсем бесит с ним по ЖК таскаться, даже еще на учет из за этого не встаю

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары
Увы, я не поддержу тебя пока( у меня самой пока апатия, радости пока не появилось… Токсикоз замучал, изжога + заболели с дочкой, из сада принесла… Разбитое ужасное состояние. Терплю и жду когда буду огурчиком, и появится положительный настрой.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

у меня вроде не изжоги ни тошнотиков, просто дурнота и слабость, и как представлю что завтра например все анализы буду сдавать отсидев в очереди часок, и потом каждый месяц этот культ мочи! А у нас ещё новшество тут я узнала, запретили писить как раньше в самой консультации, раньше то приходишь — взял баночку сходил пописил тут же оставил, а теперь консультацию мою в связи с ремонтом перенесли к черту на кулички и туда из дома таскать) свои писилки))))

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары
О, у нас так и было, носишь из дома банки))теперь настраивайся на хождение по больничным коридорам и набирайся терпения)
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

Перепсихуешься и успокоишься. В этот раз все будет отлично

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

буду повторять как мантру себе

Пожаловаться
Натали
Натали
Дениска
15 лет
Самара
так же все было. первую берем.наслаждалась, а вторую мозг кипел, был очень дикий ужас, страх от новой берем, боялась рожать кс и т.д. вообще очень хотели 7 мес пытались, а как получилось был дикий страх перед новой берем.родила и все прошло
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

а чё всю беременность это паническое состояние не проходило???? блин я надеюсь ко второму триместру гормоны улягуться




Пожаловаться
mammi
mammi
Alberto
9 лет
А ну все ньрмально у вас, до 11 недель у меня тоже гормоны правили настроением))) это пройдет. У меня рост 175 такая ж проблема была- беременные штаны все болтались на шиколотке))) как поддергайка ходила))) но была при этом самой счастливой. В эту беременности решила просто не запускать себя до беременных одежд. Если набрать не более 6-8 кг то нормальные джинсы с низкой посадкой самое оно! И никаких кофточек и платьиц с завышенной талией! Это страшно уродует женщину и делает ее квадратной. Про роды — у меня кс и мне вообще больно не было, там же обезболивающее дают. Так что рожать я очень хочу! Можете найти врача хорошего кс спеца и все пройдет быстро и легко!
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

В смысле вы советуете КС???? Ну вообще я рожала и сама и не знаю как можно добровольно попросить кесарево… ну эпидуралку на схватки я ещё могу понять, но и то мне её уже было поздно ставить на тот момент когда тянули и не разрешили… а как можно добровольно попросить кесарево я вообще не представляю. 6-8 кг конечно я бы хотела набрать так, но у меня в прошлую Б набралось 16, хотя я следила за собой и проводила разгрузочные дни. Кстати мне сказали что я для своего роста и веса до Б набрала в пределах нормы… если постараться набрать меньше то мне придется себя насиловать и держать на голодном пайке....

А вот по поводу этих ужасных кофт для Б с подчеркнуто завышенной талией — тут я согласна на все 100% все квадратные становятся. И хоть бы вы оказались правы и к 11 неделям гормоны поутихли))))) Счастливой беременности!

Пожаловаться
mammi
mammi
Alberto
9 лет

Спасибо и вам хорошей и пусть уже гормоны «отпустят» и сразу все страхи пройдут!!!

Пожаловаться
♥♥♥нюта♥♥♥
♥♥♥нюта♥♥♥
Кирюша
9 лет
Астрахань

ты че мать? с ума сошла? все будет прекрасно!!! выбрось эти мысли с головы. ты говоришь что в двухкомнатной места мало? у нас однокомнатная и ничего! ну ка прекрати сопли мазать!

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

сопли ещё не мажу, но сижу с круглыми глазами полными паники… надеюсь это просто гормоны)))))

Пожаловаться
♥♥♥нюта♥♥♥
♥♥♥нюта♥♥♥
Кирюша
9 лет
Астрахань

конечно гормоны, дорогая моя. я вот постоянно болтаю (как мой мне говорит) и достаю его. хотя я такого не замечала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Ну ты чего! всё у тебя хорошо, малышик растёт! ты красивая беременная женщина! всё у вас будет хорошо, не будет вам тесно, ты справишься! а вторые роду говорят гораздо легче еервых.ну-ка давай позитив включай! иж чего удумала!!!
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

ой как хочется чтоб легче!!! я даже пост тут не писала про роды, потому что переживать это все за ново не хотелось… брррр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Я тоже свои роды не описывала, однако ещё малыша хочу! но муж твёрд в этом вопросе
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

муж у тебя скала!!! а я сейчас сижу и думаю, вот второго за то рожу, и считай долг исполнила и нарожалась, и с меня наверное хватит. За то уже будет двое детей и можно уже не париться, блин настраиваю себя настраиваю, а все равно такое состояние паршивое

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Приезжай ко мне, я тебе быстро мозги вправлю!)))
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

когда-нибудь приеду)))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Будем ждать)))
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
8 лет
Ярославль
Я вас понимаю) первую беременность я была как не в этом измерении, мне было легко и прекрасно. А сейчас много думок лишних. Очень хочу избавиться от этого и насладиться вновь своим положением
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

вот как избавится от всего этого????

Актуальные посты
через какое время после имуноглобулина можно беременеть
женская консультация братиславская