Низкое предлежание плода (не плаценты!) и гинипрал

**Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
21 ая неделя беременности. Была на УЗИ. В общем и целом всё хорошо, за исключением того, что плод лежит ОЧЕНЬ низко, буквально на лонном сочленении и в тазовом предлежании. Причем именно ПЛОДА, плацента на передней стенке, с ней всё норм. Тонус был за неделю до того, от него хорошо помогает таблеточка но-шпы. Сейчас прошел. Врач УЗИст строго-насторого сказала начинать носить бандаж, а моя врач из ЖК сказала бандаж снять и «садиться» на гинипрал, мол он поможет ребёнку подняться и перевернуться. При этом сказала, что это препарат прогестерона О_о Читаю в нете-нифига это не прогестерон...
Весь первый триместр «сидела» на утрожестане, а сейчас вот еще на гормоны сажают… Может стоит для начала кровь на уровень гормонов сдать? и вообще, гинипрал, я так понимаю, очень сильный препарат… кто-нибудь его принимал/-ет и может ли препарат (то ли прогестерон, то ли не прогестерон) повлиять на локализацию и предлежание плода?
Заранее всем спасибо за ответы) 


Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
0227420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna
Inna
Южно-Сахалинск

не могла носить бандаж сначала, т.к. очень непривычно было и давил ужасно. а я паникерша все думала, что ему там кислорода не поступает и сняла. кто знает, мож если бы носила эти 3 недели, не пришлось бы ставить пессарий. теперь вся в страхе сижу жду эту процедуру, предварительно прочитав инструкцию, КАК это все делается, ужас, брр… кольцо такое огромное, мне кажется, не войдет туда, и будет больно…

я так поняла, сейчас у вас все ок, гинипрал не принимали, носили бандаж, стояли раком, простите) ляль поднялся ведь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
сейчас по анализам и по осмотрам врача, да, всё окей.
Гинипрал не пила, бандажи ношу постоянно, на одном уже 2 дырки))))) Раком стояла)))), но если честно, немного и не долго. Ленилась. Сейчас иногда стою, когда дискомфортно бывает, если малыш в области мочевого пузыря лупит %)
А вот насчёт поднялись мы или нет, однозначно сказать не могу. На осмотрах врач щупает и не говорит, что что-то не так, а если учитывать какая она паникёр, думаю, что если бы было что-то не по стандартам-уже била бы тревогу. Может, конечно, она просто уверена, что я принимаю гинипрал и уже не акцентирует внимания на том, что мы низко. Не знаю...(( Я хотела сходить потом еще на одно УЗИ, контрольное так сказать, но когда ей озвучила свое желание, она только и сказала: «зачем? не надо! В этом смысла нет» на том всё и решилось.
По ее словам деть перевернулся, это не смотря на то, что бандаж я одела, когда мы сидели попой внизу. Предлежание головное продольное.
Сейчас до УЗИ уже осталось 2-3 недельки, так что ждёмссссс)))) страшноооооо!!!!!))))) Для меня после всех бед, УЗИ сейчас хуже еженедельного взвешивания, изжоги, болящего желудка и постоянного чувства голода вместе взятых %)
То что пессарий огромный и будет больно/неприятно-не переживай. Впереди еще роды %) воспринимай как мааааленькую репетицию ;)
Я вообще сколько читала про них-все кому ставили успешно донашивали Б. И последние недельки, действительно уже, просто отдыхали и наслаждали Б, не беспокоясь, что будут преждевременные, или что шейка укоротиться еще больше или откроется. Перестают переживать за возможное подтекание вод и т.п.
насчёт гинипрала с подругой вот тоже общалась недавно. родила в июне. Тоже ей прописывали. Пить его тоже отказалась. Родила сама, всё отлично! на 40 недельке. Но у нее и показаний для его принимания не было. Как ей врач сама сказала, попей для профилактики 0_о......

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
А почему не смогли носить?
Я вот тоже гинипрал пить побоялась из-за того, что года 3-4 назад мне ставили пролапс митрального клапана. Несильный, вроде как в пределах нормы, но когда духота стояла я тоже мучилась тахикардией и как представила себе еще плюс тахикардию от гинипрала… в общем, можно было просто сразу лапки складывать..
Пессарий-это конечно не приятно, но сколько про них читала-ничего страшного в нем нет, так что не переживайте ;)
А бандаж я одела, опять же не смотря на то что пишут, что нельзя, когда ребёнок еще не перевернувшийся был, т.е. на попе сидел. Я очень ориентируюсь на собственные ощущения  и мне с ним настолько легко и комфортно стало… ну вот просто земля и небо! и ничего… как говорит врач мы и с бандажом прекрасно перевернулись)

Пожаловаться
Inna
Inna
Южно-Сахалинск
и у меня такая же ерунда! тоже поставили низкое предлежание плода, головкой вниз. недели с 23 начались то ли треники, то ли тонус, по несколько раз в день. врач прописала носить бандаж, но я его не могла носить, через 3 недели пришла на прием, посмотрела и сказала, ситуация такая же, гинипрал пить нельзя (у меня тахикардия), значит, будем ставить пессарий. вот через неделю пойду ставить! эх, надо было носить бандаж! теперь ношу его целый день, периодически делая перерывы на 40 мин каждые 3 часа
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
я еще раз в день раком стояла минуток 5. не знаю уж помогло это или нет. и вообще мне врач говорила, что матка подрастет и ребёнок так или иначе поднимется.
И еще, когда спрашивала у врача, почему так полуучилось, что ребёнок низко, она сказала, что чаще всего это наследственное.
пришла домой спросила мамку, она сказала, что да, у нее обе беременности живот был низкий и перед родами даже опускаться было некуда и при том, что сестра родилась в октябре, мамка помнит, что всё лето уже ходила в бандаже, т.е. одела она его на том же сроке, что и мне прописали)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
раз два врача посоветовали, то наверное не просто так для профилакики… так что может стоит прислушаться к рекомендациям
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
месяц (((
блин, и вот всё равно не начала еще пить. Второй день лежит, смотрю на него и… вот никогда такого не было, но я просто НЕ ХОЧУ и БОЮСЬ глотать эти таблетки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
А как долго прописано гинипрал пить, в течение какого периода?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Приветик) Я уже)
Была не в платной, а у женщины, которая меня наблюдала. кога я была на сохранении в 4-5 недель. Очень понравилась мне, доверяю ей и вообще много хороших отзывов о ней слышала. Так вот, что она сказала:
1. бандаж носить обязательно! Не снимать в течении дня.
2. Гиниптрал пить! но только с верапамилом. Как она сказала, в моей ситуации важно не снять возникающий тонус, а не допускать его появления в принципе, т.к. он может спровоцировать еще большое опушение ребёнка (и это в лучшем случае. В худшем-роды). Но-шпу и папаверин для профилактики таких вещей не применяют, потому и выписали гинипрал((
Сказала можно обойтись конечно обойтись и магне В6, но я через 1,5 недельки собираюсь на озеро ехать в ДО, а это 7 часов дороги. Спросила ее можно ли мне ехать. Сказала можно, но в таком случае лучше уж попить гинипрал.
вот.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Отпиши, плиз, потом как сходишь в платную. Что они тебе там насоветуют. Я еще не скоро попаду к своей платной, она в отпуске сейчас. А утрик исправно лопала, так уж очень боялась потерять малыша, да и в платной сказали пить до 12-ой недели.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Татьян, ну прям один в один! )) И тоже назначили по четверти  4 раза в день
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
ВО-ВО!!! Весь первый триместр утрик, теперь гиниптрал! При том, что тонуса НЕТ!
Организму не хотят даже попытки дать самому справиться и выносить беременность. Пичкают таблетками(((
Завтра в платную консультацию пойду, буду уточнять насчёт назначения
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Мне тоже прописали гинипрал, но в очень маленькой дозировке 1/4 таблетки 4 раза в день и Магний B6 в качестве профилактики угрозы невынашивания во второй половине беременности. От тонуса матки и т.п., хотя у меня его и так нет… Весь первый триместр просидела на Утрожестане, сейчас все ок. 

Вот теперь тоже думаю пить или не пить...




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
гинипрал врач советовал от тонуса, а плод тоже находится низко (даже шевеления чувствую не в животе, а гораздо ниже), к тому жеплацента по задней стенке… но особых предписаний мне не дали – только покой и всё
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
У меня тоже шевеления не в животе, а «где-то там»… Но опять же, матка подрастет и будет куда малышу подняться.
Пожаловаться
Юлия Федорова
Юлия Федорова
СаШуля
12 лет
Ростов-на-Дону
Принимаю гинепрал с верапомином + бандаж обязательно, боюсь что сама не смогу родить… но это лучше чем потерять малыша…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
да, по-хорошему он назначается с верапамилом. Но мне назначили только гинипрал. И если он на сердце сказывается, очень интересно… У меня есть небольшой пролапс митрального клапана, когда на учёт вставала говорила об этом, но вот не уверена, что врач об этом помнит......
Сомневаться в своем враче я стала, когда на 4-5- неделе она меня отправила в стационар с диагнозом «внематочная». Благо, в стационаре грамотная врач была. Сказала, что во-первых, пальпацией на таком сроке такой диагноз поставить просто не возможно, во-вторых, по анамнезу нет никаких причин и предрасполагающих факторов ставить такой диагноз.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Тонуса нет, а ребёнок сидит на моем мочевом пузыре...
С бандажом стало сразу как-то комфортнее и легче. В туалет бегать перестала. А вообще была уверена, что в течении беременности малыш может свое положение по несколько раз менять, разве нет?
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли прикармливать ребенка в 3 месяца
у меня плохие вены а мне колоть натрий тиосульфат