Позвольте узнать, мамочки?

Дорогие будущие и наступившие мамочки поздравляю вас с первым днем весны!!! Желаю вам отличного настроения, здоровья и успехов всегда и во всем!!! Подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня плохое зрение -6, но рожать я хочу только естественным путем.Как вы думаете разрешать ли мне при таком диагнозе самой родить своего сынишку.Просто когда я вставала на учет, окулист вроде бы дал такое разрешение, но сейчас я начиталась всяких историй про роды и теперь задумалась.Если кто то сталкивался с такой проблемой, то будьте добры подскажите.А может можно что то для профилактики пропить?

Бурганбаева Залина
Бурганбаева Залина
18904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Сашенька
7 лет
Москва
А зачем так рисковать? Разве Вашему малышу будет лучше, если Ваше зрение еще упадет? Роды естественные конечно хороши, но только если они проходят без осложнений. Все ведь может закончится тем же КС, только уже экстренным. Рожать после КС можно уже через 3 г. Хотя много случаев когда и погодков рожают.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
У меня -5,5 зрение. Окулист сказала – ну… елси вы бужеде у хорошего врача рожать – то можно самой… и поставила свою положительную визу. Ну, я в шоке честно говоря, ушла от нее. Откуда я знаю – к хорошему я попаду или нет. Хочу сходить на консультацию к другому, это не шутки
Пожаловаться
Филатова Ася
Филатова Ася
у меня одни глаз -7,5 второй -8 рожать буду сама, ходила к окулистам в платную клинику меня смотрели на 8аппаратах, потом вынесли вердикт что рожать можно самой, главное правильно тужится не головой, а животом.Удачи тебе и здорового малыша!



Пожаловаться
Бурганбаева Залина
Бурганбаева Залина
Просто так не охото этого кесарева.После него еще и больше в больнице лежать.Да и проблемы потом начинаются, то рожать нельзя в течение 5 лет, то спайки начинаются.Эх
Пожаловаться
ОксанаМамаСтаса
ОксанаМамаСтаса
Воронеж
Я бы так не рисковала. Если нельзя самой – значит не надо. У меня тоже такая проблема: зрение -7. Сказали что самой нельзя. Во время естественных родом может случиться что угодно: зрение может успортиться ОЧЕНЬ сильно, полностью можно ослепнуть. Зачем тебе это надо. У моей подруги тоже было плохое зрение, так ей запретили категорически самой рожать. Врач сказала что не будет брать на себя такую ответственность, ей же потом за тебя отвечать если что-то не так пойдет.
Пожаловаться
Марус Екатерина
Марус Екатерина
Краснодар

 

Спасибо взаимно 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Фёдор
13 лет
Самара
моя мама родила двоих детей с – 12, а вообще конечно на усмотрение врача и никакого геройства. лучше проконсультироваться с несколькими специалистами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
я думаю, к окулисту надо бы еще раз сходить, там посмотрят и вынесут вердикт))) самой или все-таки кесарево
Актуальные посты
значение имени арина для ребенка
двухсторонняя пиелоэктазия лечится ли это