Мне кажется, что они никогда не спят, и 1-й день в декрете.

Девочки всем привет. Наконец-то я закончила работать и ездить больше часа каждый день в 1 сторону на работу. Вчера выписали больничный , даже не верится, что после 15-ти летнего перерыва я больше не работаю!

Конечно, не все так гладко, как хотелось, потому что в понедельник ложусь на сохранение ставить пессарий, так как шейка укорачивается. С остальным все вроде норм, только вот очень тяжело ходить. Дети все время пинаются… когда я ем и после, когда лежу, когда сижу. Мне кажется, они никогда не спят. Не чувствую только ночью, когда сама засыпаю.

Вопросик: так должно быть? мне еще 2 месяца ходить точно, что же будет дальше??? Я как в фильме «Чужие», кажется, что кто-там живет своей жизнью, совершенно меня не касаясь.

Вот такие дела, надеюсь, что продержат в больничке недолго, дел очень много. И ремонт, и покупки, и уборка… все надо успеть пока еще что-то могу.

Всем удачи и хорошего летнего настроения!


Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
028820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск

Детки там наверное танцуют. Вдвоем то веселее!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислава
16 лет
Витюша
9 лет
Истра
Поздравляю вас с декретом! Я вообще всегда дома, так как я сама директор своей фирмы, на работу не езжу, есть замы. И вот я всегда думала, как же женщины беременные ездят на работу, да и если еще не на своей машине, а общественным трансп???? Честно говоря, я бы не смогла. Я с одним с 16 недель еле ползаю, валяюсь все время на диване или на улице в шезлонге, а у вас двое...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Ну в общем все не так страшно, только в последнее время было тяжело. На машине ездить не могла, слишком большое расстояние. Живу на севере Москвы, работаю на юге, не реально.

Зато сейчас как в анекдоте, когда снимаешь туфлю, которая мала, такой кайф..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислава
16 лет
Витюша
9 лет
Истра
Ну да… А я вот наоборот, в машине, как рыба в воде… А дома ужасть… Мы умудрились даже на море сгонять в июне на машине))) 1300 км и я как огурчик)

Я заметила, стоит мне с утра возлечь на диван, так весь день псу под хвост, а если расхожусь с утра, куда нить поеду или во двор попрусь утей кормить, так весь день бодрячком!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Мы тоже успели вовремя на отдых слетать в июне. Перенесла отлично, самый нормальный срок до 26 недель. Потом могут быть сложности. У меня тоже столько дел накопилось, лежать некогда. Наоборот стараюсь сейчас все успеть, боюсь, что позже точно не смогу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислава
16 лет
Витюша
9 лет
Истра
Да, как раз до 26 недель реально отдохнуть))) у вас такие дети взрослые, должны вам помогать! Мои в поте лица трудятся, чтобы мама отдыхала!))))) у нас хозяйство, кошки и собаки)))), птица домашняя, все на них))) Удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо, Вам тоже удачи!

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Мои тоже почти весь день активны: то живот тянут во все стороны, то за территорию дерутся. Девочка чаще, но у нее пинки полегче, особенно любит попинаться, когда я с ней перестукиваюсь и разговариваю, мальчик если стучит, то скорее это похоже на недовольство, побольнее.

Особо не напрягайся! С двойней чаще постельный режим врачи рекомендуют, будешь делать ремонт, боюсь, до 38 недель можешь не доходить!!! Последние два месяца я не то что уборку, даже обеды ужины не готовлю, все муж делает. Благодаря ему дотянула уже почти до 38. Как начинаю что-то делать, так живот тянет, все бросаю, ложусь. Береги себя!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо. Ну я ремонт так косметический планирую… а дела никуда не денутся, муж то работает. К тому же он не водит машину. Хорошо хоть сына отправили сегодня в лагерь, 2 недели покоя, потом на дачу отправлю к бабушкам, чтобы не мешался. В выходные нужно побольше рубашек нагладить, пока в больнице буду лежать. Это мне не сложно… по сравнению с полным рабочим днем и дорогой на метро. Сейчас отдыхаю… даже не верится, столько лет работать, а потом так круто все поменять.....




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
9 лет
Василиса
9 лет
Ногинск

Ольга, держись, а малышам скажи пусть мамульку чуток пожалеют, так сильно не пинают!!!))))а про ремонт, ох как же я тебя понимаю)))у меня тоже начинается и уже пошли косяки!!! Кароче желаю нам удачного ремонта и хорошо отходить беременности наши))))И чтобы всё у нас было хорошо))))

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Дарина
9 лет
Барнаул

и у нас та же песня)))) иной раз больно пинают прям аж до вскрикивания, или излюбленное место это мамим мочевой))) ночью когда сплю тоже не чувствую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Пушкино

Немножко осталось!!! Все будет хорошо! Удачи вам и малышкам! И легких родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Мими
Мими
Москва

Олечка, держись, Слава Богу, большая часть времени уже позади, осталось пару месяцев. Сил тебе, здоровья наикрепчайшего и терпения!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Оль, спасибо а пожелания! Напишу в личку.




Пожаловаться
НатальяН
НатальяН
Рустам
14 лет
Тимур
14 лет
Камила
9 лет
Москва

ближе к концу активность снижается

малышам места меньше, но правда и силы больше

у меня больше шевелился один, он сверху лежал

а второй снизу был, на него брат давил, поэтому был в тонусе и мало шевелился. интересно, что когда родился все время брови хмурил, видать сильно его брат достал)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Да, у меня тоже больше сверху пинки, там мальчишка, девочка внизу. Ее и видно хуже и пинается как-то полегче.

Пожаловаться
Катя VVV
Катя VVV
Герман
9 лет
Ростов-на-Дону
Как я вас понимаю, вообще не спят, все время пинаются…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да уж не пинался тоже мой))) теперь я уже не сплю почти 10 месяцев, хоть сыну и 7,5
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пинался (без не), не пойму как так написалось
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Про после я молчу, пока даже думать боюсь, как справляться буду.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А на последних 2 месяцам я спала с 5 утра до 10 утра и все
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А вообще вы молодец!!! Сразу двоих — была моя глупая ))) мечта, только теперь я понимаю как это не легко. Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо большое. Не планировали двоих. Муж до сих пор приходит в себя вместе с родственниками. Ну ничего… справимся!

Пожаловаться
Галина
Галина
Нерюнгри
Вы спите и они спят)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Читала где-то, что они в этом возрасте спят с 16 до 20 часов, но я не замечала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
13 лет
Москва

Легкой беременности Вам и родов!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо!