Естественные роды- курсы, видео, литература. Как себя подготовить и не бояться

В свое время, будучи на нескольких неделях беременности, я стала искать и изучать информацию о родах и о вынашивании ребенка. Но в инете, кроме заезженного Комаровского, страшилок о родах и токсикозах мало что могла найти. Стала узнавать информацию у знакомых и подруг, разделяющих мои взгляды.Посоветовалась. И далее стала изучать.

Итак, литература будет интересная будущим мамам, планирующих естественные роды, либо изучающих вопрос родов подготовки к родам.
Работы и видео Татьяны Малышевой ( не путать с Еленой). У нее есть сайт Центр Возрождения, легко найти в поисковике. Это акушер, специалист узи уже в возрасте, из Спб. Она проводит замечательные курсы, кажется, почти все видео есть в инете. Если нет, легко заказать за небольшую плату.Что я когда-то и делала. А также консультирует и помогает будущим мамам с различными диагнозами и пр. Курсы направлены на поднятии иммунитета, очистку, здорового образа жизни, соотношения мяса в питании, плюсы и минусы советской и российского акушерства и родовспоможения, естественные роды, зарядка и движение для беременных. Очень грамотная и продвинутая женщина.
Книга Грантли Дик «Роды без страха». Просто шикарная книга, легко скачать в инете. На 170 страниц. Я правда половину не дочитала, не успела. Но удивительно, что мужчина мог такое написать. Это комплексный обзор с разных наук и религий процесса родов. Что позиция лежа в родах не физиологична и откуда она взялось. Как перевод книги всех книг Библии привнес неправильное понимание родов- рожать в муках, вместо трудов. Что на самом деле в некоторых культурах роды – это продолжения секса. И главная задача- правильно и партнерски ввести ребенка в этот мир.
Мишель Оден «Возрожденные роды», есть много хороших видео Мишеля Одена в ютюбе. Грамотный французский врач, акушер.
Курсы для будущих мам «Лада» и «Берегиня» в Краснодаре, руководитель Миронова- акушер и психолог. А также пренатальная йога у нее же, направленная на дыхание, расслабление и медитацию. Курс водной подготовки- комплекс специальных упражнений в бассейне.


Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Краснодар
521191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Диана
9 лет
Кривой Рог

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
спасибо, как раз искала подобную информацию — в закладки! -)