Мой организм совсем сдался или беременность это не мое...

Первая беременность конечно не совсем легкая, токсикоз был и тонус и угроза, но вторая это вообще кошмар. Вроде и разница не маленькая и до Б чувствовала себя хорошо. Но, после того как забеременела начались болячки. Сначала начало кровить в недель 6, мазать коричневым (извините за подробности), пила таблетки все прошло. Потом немножко приболела, но выздоровела быстро, обычная простуда. А, потом в 8 недель начался жуткий токсикоз, до этого просто тошнило, а тут начало рвать, особенно по вечерам. Похудела, хотя уже особо нет куда. Вот вроде в 15 недель стало легче, и тут на тебе снова простуда. Да, еще и с температурой. Хорошо, хоть температура день была только. Но, горло болит сильно, уже 3 ночи не сплю, уже сил нет совсем. Лечу горло и народными средствами и лекарствами и не помогает. Еще и токсикоз вернулся. Живу как в тумане, муж помогает с домашними делами и дочкой. Но, я уже устала. Сегодня проснулась утром и подумала как же я хочу быть здоровой

Только не пишите, а зачем пошла на второго. Дочку люблю, второго малыша хотели, но я не думала что вторая Б будет такой тяжелой. Детей люблю своих и готова все вытерпеть, бессонные ночи и капризы, но это мое состояние просто меня добивает. Жду когда уже наступит хороший период и переживаю за малыша, потому что переболела(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
063883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

Держиииитесььььь

У меня вот началась первая беременность, все было хорошо и тут небольшое кровотечение и боль внизу живота, я в слезах бегом к врачу, она мне говорит что все прекрасно, отслоения нет, все в норме, эмбриончика омывают воды, через две недели на учет, вчера опять было небольшое кровотечение, причем когда только в туалет сходишь, простите за подробности, утром сегодня чуть чуть было… что это вообще такое???

страшно ужасно. в субботу внепланово пойду на контроль.

Желаю вам самой легкой беременности

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо и Вам легкой беременности. у меня тоже вот кровило 2 недели, тоже переживала очень, но вроде все нормально. а, в первую Б в 15 недель тоже кровь пошла, немного, но все же. тоже все хорошо, дочке скоро 3 года. не переживайте главное. но, контролируйте. лучше лишний раз к врачу сходить.
а, на узи были?
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

была и на узи, показали маленькое пятнышко на снимке, сказали что все хорошо, отслоения нет, не видят повода для беспокойства, возможно яичник так отреагировал, эхххх я решила в субботу еще раз поехать убедиться, низ живота все равно тянет, хотя это может быть что угодно, элементрано перестроение кишечника или изменение формы матки ))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
низ живота на ранних сроках может тянуть. так, что думаю может действительно ничего страшного. просто отдыхайте больше и не нервничайте. первый триместр самый тяжелый
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

стараюсь после работы сразу в кровать и в горизонтальном положении провожу вечер, утром как черепаха меееедленно иду на работу

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
а, еще скоро сонливость нападет, а потом может и токсикоз. от веселое время)))
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

хахахха я и так сплю в любой момент, хоть стоя, не важно совсем.

Про тошнить даже думать страшно....

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
у меня после 6 недель начался токсикоз. но, если не сильный, то терпимо.
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

я вот еще стараюсь перейти на диету, правильное питание, может быть поможет избежать сильного токсикоза

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ой, это вообще не от еды. не понятно от чего. я вот тоже правильно питаюсь, не переедаю. от него ничего не помогает. он или есть или его нет. проходит как правило после 12 недель
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

у меня лично немного проявляется на работу, ахаххха вот моя причина пока, когда дома — все нормально, как только на работы- сразу и головокружение и тошнота.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
от работы тошнит
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

ахаххахах вот и я про тоже)

у кого от еды, у кого от запахов, а у меня от работы, хахаххаха думаю что я не одна такая )))))))

полгода надо еще отпахать, шшшшволочииии как мне лень (((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, в первую Б тоже работала. ой, вообще уже было не до работы. зато нервы не портила себе. не переживала за работу совсем.
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

ахаххахаха мне если честно таааааак плевать на нее, что успеваю то и делаю, а нет… ну и отвалите)))))))

мне бы спать целый день, да жевать что нибудь, а не работать явно)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
беременные все такие)))
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

и это только начала, что самое интересное, мне уже хочется пойти что нибудь из детского купить… оохооо хох

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
если хочется, то можно купить
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

охххххх как же я хочу парнишку)))))) прям слов нет, как хочу, ну а там уже как Бог даст, на ранних сроках можно интресно определить пол?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
мне в 12 недель сказали, что похоже девочка. в 20 подтвердили. если узист и аппарат хорошие, то могут сказать
Пожаловаться
Ирина Сырова
Ирина Сырова
Москва

так так так, тогда буду ждать с нетерпением этого момента, интересно до безуууумия прям )

Пожаловаться
МаришкаМ
МаришкаМ
Николай
9 лет
Ольга
7 лет
Чебоксары

То же самое. С о вторым за два месяца три больничных, ячмень, нос опухал, в данный момент палец резанный, после прокалывания мозоли опух, гной внутри образовался. То насморк, то горло болит. Муж шутит, говорит, что весь иммунитет ребенок себе забрал. Ничего, пробьемся.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

это точно) чувствую себя старухой))) да, конечно прорвемся

Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Медвежонок
9 лет
Железногорск
У меня тоже вторая беременность началась с токсикоза и простуды, все переживала-боялась лекарства пить и в то же время надо было пичкать себя хоть чем-то безопасным, но действенным. Потерпите чуток, так организм реагирует, потом со второго семестра перестроиться и будет супер иммунитет)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо. мне вот пишут что парацетамол на почки ребенка влияет. теперь переживаю сильно
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Медвежонок
9 лет
Железногорск
Парацетамол не стоит пить. Оциллококцинум лучше-это от гриппа и простудных заболеваний, беременным можно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ну, я уже выпила. так, что ничего не изменить. хотя и антибиотики пьют и сильные. буду надеяться, что это не отразится на малыше



Пожаловаться
olenskaya
olenskaya
Тимур
9 лет
Ижевск


Ой мне тоже както неайс было первую половину — сейчас летаю, чувствую себя вообще норм (конечно тянет, неудобно спать и пр.), но я уже после первой половины не обращаю на это внимания. Лечитесь, отдыхайте больше и все нормализуется)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Некоторое и такой беременности были бы рады!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ну, каждому свое. я тоже когда то мечтала. и сейчас рада, но состояние ужасно из-за здоровья. я даже плакала вчера. не могла даже встать с кровати и покормить ребенка. это Вы сейчас так говорите. а забеременеете и тоже будете разное писать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

не раскисайте, время быстро пролетит и будет уже два самых любимых малыша. Меня, помню, рвало каждый день по 4 раза до 5 месяцев, без единого дня передышки. Лежала 3 раза на сохранении. И то не считаю, что тяжело было… вот у моей подруге тяжело… она все 9 месяцев лежала почти не шевелясь, шм зашили, роды постоянно пытались начаться с 20 недель. Крепитесь, скоро полегче будет))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо)
Пожаловаться
Нади
Нади
Оренбург
Я тоже болела простудой, горло вообще две неделе вылечить ничем не могла, кашель постоянный был. Сейчас вроде отпустило. Иммунитет у нас совсем слабый, даже витамины и фрукты не помогают. Ты поправляйся поскорее, о плохом не думай, хотя тебя понимаю, болеть совсем неприятно. Но стоит подумать, что у тебя в животике маленькое солнышко, все готова пережитьЗдоровья тебе
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
СпасибоИ Вам с лялькой здоровья!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Валерия
9 лет
Челябинск

Я лежала на сохранении в эту беременность с мазнёй коричневым. От токсикоза похудела на 5 кг… тоже уставала быстро. Сейчас энергия появилась и токсикоз прошёл и как то забывается всё) Почему сразу тяжёлая беременность? тяжёлая-это когда всю беременность лежишь в больнице на сохранении, когда пьёшь тоннами лекарства и тебе шейку матки ещё зашивают! Нормально всё у тебя! вылечишь простуду и вообще всё в порядке будет! Держи хвост пистолетом))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибопостараюсь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Как я вас понимаю. У меня первая правда такая. И токс с ежедневным двухразовым полосканием до 20-ти недель был. И простуды. А после 20 недель и на сохранение. Потом ходить стало тяжело и больно постоянно. ощущаю себя вообще развалюшкой. А главное — обидно, ведь мне всего 25. Должна бы прыгать и летать — ан нет))

А уж как это всё переносить, когда уже есть ребёнок — не представляю.

Сил вам и терпения! И здоровья, конечно))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
СпасибоИ Вам сил, еще немножко и увидите свое счастье
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Да)) Надеюсь, что в выходные му уже увидимся)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск
У меня первая б такая была, все время болела и просты вала! дочка ТТТ! все хорошо и у вас тоже все хорошо будет с малышом))осталось чуть больше половины срока))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

ну кто-то вообще голову с подушки поднять не может всю беременность, я после токсикоза тяжелого никак вес не наберу, просыпалась по ночам, рвало, не добегала до туалета, покушаешь хорошо в обед, проходит 5 минут и желудок сам себя опустошает, рвота с кровью, есть хочется, но знаю, что если поесть то всё окажется в унитазе

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ой, с кровью у меня тоже 2 раза была, говорят сосуды лопаются



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Моя б с угрозой, сохранением, таблетками, тошнотой и рвотой весь первый триместр:) ну и постоянные сопли и несколько дней больного горла. Все вытерпим и получим самое большое счастье
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, ради этого стоит терпеть
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль

все будет хорошо! у меня тоже обе бременности очень трудные были, ничего, пережила, теперь у меня два сладких мальчика)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо. вот только ради них все стоит терпеть
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
10 лет
Щелково
а вы витамины пьете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ем фрукты, овощи. сейчас много фруктов, лето.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
10 лет
Щелково
вы витамины для беременных пейте витрум пренатал или элевит. нужно таз фруктов съесть чтобы получить дневную норму. а вас все-таки двое.)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
куплю наверное, спасибо за совет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Удачи вам
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо
Показать ещё