Вещи в роддом

! Подскажите, у кого было КС, что там обычно надо собирать в роддом?? Я думаю начать собирать пакет уже сейчас, так как рожать мне уже максимум через 6 недель, а если гестоз вдруг обострится, то скорее всего попаду в роддом и того раньше. Рожать мне в Красном Кресте, этот роддом считается у нас элитным (городские, чтобы попасть туда заключают договор), бесплатно там рожают только районные и те у кого сложная беременность (это как раз мой случай). Обращаться нам туда сказали только на 35 неделе, поэтому что там надо я незнаю, а из-за того, что он такой элитный не хочется туда обращаться заранее, вдруг пошлют с таким вопросом))) Да и вдруг внезапно увезут туда, а вещи не собраны, а муж вряд ли тут что найдет))) Слышала только что прокладки там нельзя, а вот вообще нужны ли они будут если ожидается плановое КС… Вообщем, заранее спасибо!!!

Аделя
Аделя
Казань
010479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тутик
Тутик
Курган
трусики можете либо в аптеках посмотреть, либо в специализированных магазинах медтехники или для беременных! с прокладками очень удобно(не обязательно послеродовые, возьмите обычных по-больше и по-толще!)еще возьмите пару одноразовых пеленок для себя(с клеенками роддомовскими неудобно)и еще таблетки «аскофена», если вам будут спинальную анестезию делать, у нее побочное-головные боли в течении нескольких дней!(«аскофен»безвреден даже при грудном вскармливании, а вам будет спасением от болей)! удачи вам!
Пожаловаться
♥♥♥Elena♥♥♥
♥♥♥Elena♥♥♥
Дарюша
12 лет
Уссурийск
Я покупала трусы одноразовые в детском супермаркете. Там бывают отделы для мам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Если обычные трусы, то очень много берите, в рд стирать нельзя, а после КС только на 6-е сутки выписывают.



Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
трусы одноразовые, прокладки купите, но при КС не обязательно послеродовые стерильные, можно обычные, я покупала Seni, они хорошо впитывают и не протекают. Воды побольше обычной. но с горлышком спортивным с пиптиком-соской. Чулки компрессионные. А вообще позвоните в рд, Вам там всё скажут, в каждом рд по-разному.
Пожаловаться
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
юла
16 лет
первенец
28 лет
Камышин
На сколько я знаю… на КС нужен пакет оперционный… туда входит все для аперации, не стесняйтесь съездить туда и поинтересоваться… лучше зеранее приготовить, чем потом глазами моргать, когда спросят, а почему не подготовились. Ну и для ребенка… влажные салфетки, присыпка, подгузник, соска(если можно), для себя главное прокладки, и сред-во гегиены.
Пожаловаться
Люлю
Люлю
возьмите трусики одноразовые.
а еще трубочку! первые дни кушать нельзя, и пить захотите, трудно привставать будет, а с трубочкой удобно)
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань
Спасибо))) Но вот с этими одноразовыми трусиками проблема, у меня сестренка недавно сама рожала, но так и не нашла нигде этих трусов, если обычные взять врачи наверное не будут ругаться??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
По всей Казани нет трусиков?
Пожаловаться
Люлю
Люлю
если прокладки не разрешаю, возможно и трусы не разрешатт. я где буду рожать там тоже ни прокладки ни трусы. я планирую одноразовые всетаки взять. не представляю как можно с пеленкой ходить… держи ее чем хош!
посмотрите в инет магазинах. 
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань
По всей Казани если честно замучаешься искать, все-таки не маленький город. Просто там где я живу и сестренка поблизости этих трусиков не нашли))))