Питание. Или как не набрать лишний вес?

Проблема случилась вот в чём. Прихожу к своему врачу, а на мне мол набрала я очень много и нужно ограничиться в еде. До 5 месяцев я ни как не прибавляла вес и даже уходила в минус на 1-2 кг. Вес до Б 52 кг. Сейчас 34-я неделя и с пяти месяцев я прибавила 15 кг (сейчас вес 67). Для моего роста 175 (как мне врач сказала) это нормально, т.к был не достаток массы тела в принципе. НО мне ведь ещё ходить и ходить! И ребёнок сейчас набирает самый вес. Сказать что кушаю много я не могу. в основном люблю яблочки. и их да, очень много съедала. Но как моя врач объяснила, что сейчас яблоки только зимние сорта, а они для организма как картошка. на них-то и можно без труда поправиться. Вот и как мне сейчас удержать вес?Помогите советом!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск
020769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород

я до беременности весила 53 кг., сейчас уже 69, при росте 165. тоже переживала насчет веса, не понимаю, куда он девается только, на себя я практически ничего не набрала. но врачи мои молчат, спрашиаю, нужна ли какая-то диета или может ограничить себя в чем-то, но они говорят, что вроде нормально все пока (хотя мне уже кажется, что у них это «нормально все» ответ на все вопросы:)) ) вчера была на УЗИ, вот узист сказала, что бы ела поменьше плюшек-ватрушек, потому что плод крупный))

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

ну вот и я о том же. если бы мне самой рожать, то да… тяжко. а мне кесарево. пусть хоть 5 кг будет. даже лучше… хомячок.

Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
СРЕДНЕНЬКАЯ
16 лет
МЛАДШЕНЬКАЯ
12 лет
кнопочка
9 лет
Барнаул

где интересно у вас вес лишний? вы до беременности совсем-совсем худой были? рост-то у вас приличный, а масса небольшая вовсе. у меня рост 178, так и масса ого-го

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

вот и не знаю… тоже смотрюсь в зеркало и что-то не особо понимаю где этот самый вес...

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Исключила мучное, сладкое, майонез, жирное и жаренное… и соли минимум. Можно еще разгрузочные дни делать, если получается.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

и как? Есть результат после всех этих исключений?

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

да, я много набирала, а теперь как положено

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

спасибо. Попробуем




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Егор
9 лет
Владимир
Первый раз слышу, что яблоки как картошка. По моему бред. Я сама 178 ростом на учет встала 62кг( и то после Турции набрала лишних 2-3). Поправляться начала с 4,5 месяца и сейчас тоже + 15 уже. Но врач ни разу не ругала. Сказала нормально для моего роста
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

Ну вот мне врач объясняла как… мол сейчас все яблоки зимних сортов. и якобы там большое содержание чего-то там и из-за этого набирается вес. типо если хочешь, то ешь..., но меньше и хотя бы без кажуры. сама такое слышала впервые… Но нет оснований не доверять своему врачу. Т.к наблюдаюсь в платной клинике и у врача более 20-и лет стажа (очень опытная женщина). раньше много лет была вообще заведующей ЖК. Так что вот и пойми их этих врачей. И не слышала, и слабо верится… и нет оснований не верить...

Пожаловаться
ЛюблюСвоихДетей
ЛюблюСвоихДетей
Сынок
9 лет
Нижний Новгород

А я ем яблоки когда вечером хочу кушать, чтобы не набирать((

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
врачи всем всегда говорят «много веса набираешь, милочка!» не парьтесь даже
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Доча
5 лет
Новокузнецк

не понимаю зачем себя мучить, ешьте что хотите, потом после родов скинете

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

после родов это понятно. Но у меня ещё проблема в том, что есть воспаление нервов пояснично-крестцового отдела. и каждый кг отдаётся дикой болью в ногах и попе. потому-то я и сама задумалась как же мне быть дальше...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алла
18 лет
Маргарита
11 лет
Виктория
9 лет
Хабаровск
Может едите что то соленое? Я не удерживаю свой вес, ему сколько хочется. Хоть и каждую беременность набираю до 20 кг. Правда потом в норму прихожу :)).
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

солёного много не ем. в принципе нет предпочтений к таким продуктам как огурцы, помидоры солёные, рыба и всё в таком духе. обычная домашняя пища по соли норма. на неё не налегаю. в основном фрукты… с них-то мне как говорят и полнею. хотя если честно, внешне… ну кроме живота нет ни где прибавки. в попе и то не поправилась. только пузико большое и как врач говорит( щёчки немного округлились)...

Пожаловаться
Катерина Катерина
Катерина Катерина
Чита

Раз в неделю делай разгрузочные дни, овощные салаты без соли и чай без сахара, старайся есть меньше соли и соли содержащего (колбасы, сыры, сосиски и т.д) Возможно есть задержка жидкости, попробуй бруснику поесть или чай брусничный

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

задержки жидкости точно нет. очень часто пью морс из клюквы, да и что такое отёки с первой Б очень хорошо узнала.

Пожаловаться
Катерина Катерина
Катерина Катерина
Чита
ну тогда разгрузочный день раз в неделю
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Михаил
9 лет
Новосибирск

то есть только овощи? и больше ни чего не кушать?