Разрешат ли естественные роды? Одно расстройство

Каждую неделю назначают узи — смотреть динамику веса ребенка, т.к. я очень мелкая. Беременность вообще с самого начала протекает идеально, я ношусь как конь и работаю с удовольствием на трех работах, ребенок развивается как по учебнику, в итоге вес у него точно в срок тоже как по учебнику — 2600 в 35-36 недель. Врач сомневается теперь в естественных родах — говорит, что велика вероятность, что ребенок дорастет до 3500, и тогда без вариантов только кесарево.
Я дергаюсь, что надо срочно рожать до 39 недели, потому что тогда есть хоть какая-то вероятность, что он будет не больше трех кило, и такой вес я еще рожу сама.
Непонятно вот что — уменьшенные размеры таза не являются абсолютным противопоказанием для ЕР, соответственно в роддоме должны принимать решение о способе родоразрешения. И на основе чего они будут его принимать? Устраивать ребенку гипоксию из-за внезапно клинически узкого таза абсолютно не хочется. С другой стороны, предсказать заранее, нужно ли кесарево, они тоже не могут. Никаких прочих показаний, кроме моих собственных параметров, нет.
При росте 149 измерения таза — d sp 18, cr 24, troch 28, c.ext 16. Индекс Соловьева 13. Если считать по формулам, истинная конъюгата выходит менее 8 см, а у ребенка уже бипариетальный размер головы более 8 см. И черт знает, получится самой рожать, или лучше не издеваться над собой и ребенком, и согласиться на операцию (хотя сами врачи, как я понимаю, не могут дать однозначного ответа нужна она или нет). Опять же на кесарево кладут недель в 38, а с таким весом я возможно и сама еще смогу… Полная неопределенность.

Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
011673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля МамаСолнца
Оля МамаСолнца
Екатеринбург
Мне Г всю беременность говорит про узкий таз, а измерений никаких не делала НИ РАЗУ! 10 июня последний прием… вот интересно, что она придумает. Попахивает непрофессионализмом :( сама боюсь теперь рожать
Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург

не, меня всю уже перемерили на несколько раз, сегодня вот последний раз осматривали — сказали снова, что таз суженный, но вроде как если до 39 недели начну рожать, попробуем сами. Не получится — прооперируем. А не начну, так 12 июня прокесарят планово.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

в вашем случае я бы если бы не родила до 38 недель, попросила у бы гини направление в стационар и там бы уже пусть решали. я в 38 легла, в 39 пкс было. но у меня было однозначно КС так как даже на последнем узи сын не перевернулся. в тазовом я бы и сама не рискнула рожать ер

Пожаловаться
Аня
Аня
Виктория
9 лет
Москва
Я при росте 154, узком тазе родила первого в 40 недель 3750 вес и головка крупная. Роды проходили тяжело в том плане что ребенок долго опускался. 4 часа потуг, но не на мне не на ребенке никак не отразилось, благодарна врачу не отходил и все говорил как нужно делать и как дышать. Сейчас хочу ужераньше сдаваться чтоб не тянуть опять до большого веса.



Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Скорее всего выберут самый безопасный способ. В любом случае не нужно бояться, все делают для вашего здоровья и благополучия)
Пожаловаться
Куку
Куку
Мне с первой степенью сужения сказали, что рост важен оч-чень. Я 173, родила 3750 без проблем. Но запомнила, что врач сказал, что рост даже важнее, чем просто размеры.
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Мужатерапия ( качественная) с 36 недель… Авось к 37-38 родишь… я всех рожала раньше… Боялась большого веса!!!
Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
качественная — это как? круглосуточно?
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Ну просто что то поделать это не то… надо чтобы матка сокращалась… так понятней выразилась)))
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Санкт-Петербург

я маленького роста, ну оочень маленького. родила на 42 неделе, 3800 сама единственное промежность порезали ну и то это я ступила маленько