Боли в животе

**Узнала о том, что беременна только вчера Эту беременность я ждала 2,5 года!!! И вот наконец-то чудо произошло!!! Но уже к вечеру вчерашнего дня у меня начались несильные, но неприятные тянущие боли в животе и пояснице, все как при ПМС. Полночи не спала из-за этого. Срок у меня сейчас 4 недели от последних М и примерно 2 недельки и три дня от зачатия. Подскажите, на таком малюсеньком сроке такие ощущения нормальны? Причем боли начинаются только когда немного похожу, когда лежу – все тихо.

Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
2251145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва
у меня тоже живот начал болеть, как обычно за день до планируемых месячных, которые не пришли, и болит до сих пор… правда уже несколько дней меньше… теперь только когда чихну или резко встану, или резко сяду… а так боли именно ПМС-ные... 
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
поздравляю вас!!!лучше сходите к врачу, возможно у вас тонус! тоже в начале беременности живот немного тянул, оказалось тонус – положили в стационар!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
У меня тянул. Сходила к Г – она сказала, что это может быть признаком угрозы! У меня тянул только в день предполагаемых месячных…  Может болит от того, что штанами передавливаешь, я стала носить платья и свободные брюки – не болит, а стоит чуть передавить – опять тянет… Мне Г сказала, даже с резинкой на трусах надо быть осторожнее! Удачи вам!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
у меня тоже покалывает.
Врач сказала ничего страшного. Правда кучу витамин прописала. Через неделю пойду к другой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Да, я сделала узи… поставили срок 4,5 – 5 недель, тонус не обнаружили, но врач сказала, что боли – это не совсем нормально, и нужно пропить витамины и гормоны. Вписала мне МАгне В6, витамины Е и фольку, свечи с папаверином и дюфастон… уже 2 дня пью горстями все это. Боли стали стихать, не так часто стали меня беспокоить… правда сегодня ночью пару раз все-таки просыпалась… Татьяна, желаю Вам легкой беременности))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
спасибо и Вам)
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
у меня такая же история, периодически потягивает, не сказать чтобы невыносимая боль, но неприятно, а когда еще прислушиваться начинаешь к боли, такое ощущение, что сильнее болит… все беды из нашей головы))
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Да, возможно это действительно так. Я заметила, что когда я чем-то занята и мне некогда, то меня почти ничего не беспокоит. А когда я думаю о боли, то она усиивается. Так что нужно просто расслабиться и получать удовольствия от своей долгожданной беременности 
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
У меня точно так же.Когда думаю -болит.Не думаю и нет ничего. Надо отключать голову)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Солнышко
12 лет
Омск
У меня подобные боли с 4 недели (то есть уже 2), врач сказала, что если боли не резкие и не сильные, то это нормально. У меня так же во время ожидаемых месячных тянуло живот и поясницу довольно сильно, потом слабее. Сейчас периодически то кольнет, то потянет немного и недолго. На УЗИ правда еще не была. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
а у Вас постоянные боли? просто сегодня, например, у меня все болело ночью, и с утра, после теплого душа все прошло, и в течение дня иногда ныла поясница несильно и недолго. Посмотрим, что завтра будет… надеюсь, все пройдет)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
8 лет
Шту́тгарт
у меня так было, боли как перед месячными, но они начались. думаю потому что по сроку они должны были начаться. у подруги тоже так было. я думаю все в порядке.



Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
спросите у своего врача – а не попить ли ношпу вам? мне на ранних срока (да и не только) на ранних, при угрозе, ношпу назначали…
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Спасибо, узнаю обязательно)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Спасибо за поздравления))) У гинеколога я была вчера… причем у хорошего, ей я могу доверять, так как наблюдаюсь у нее уже 3 года и хорошо ее знаю. Дело в том, что незадолго до моей Б у меня в мазке из цервика нашли энтерококк 10 в 5 степени, мне назначили лечение, позавчера я должна была его начать, но меня что-то остановило… прям как почувствовала. Сделала вчера утром тест – а он положительный. Побежала ко врачу – врач лечение отменила, но предупредила, что беременность из-за этих бактерий может быть под угрозой((( Вот я и думаю – мои боли – это нормально, или это тревожые звоночки? Ко врачу и на УЗИ теперь только 17.06. Долго ждать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
насколько я знаю энтерококк при таком показателе можно не лечить. В норме до 10 в 6. У врачей на этот счет разные мнения. И я тоже его лечила, а оказалось, что он у мужа тоже имеется, но к тому моменту, как результаты его анализов пришли, мы уже успешно залетели.)) Что делать пока тоже не знаю, но надеемся на лучшее. Живот тоже тянуло, сразу назначили прогестерон. Боли стихли. Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
а почему прогестерон? у Вас что-то с гормонами было не в порядке? просто если это так, то у меня не та ситуация, я незадолго до беременности сдавала анализы на горомоны – все в норме
Пожаловаться
LoveParis
LoveParis

Поздравляю с началом новой жизни внутри вас!!!

Могу сказать по своему опыту, что тянущие боли и даже кратковременные(1-2 дня) кровянистые выделения на таком сроке-это нормально. У меня так и было. Сейчас пятая неделя, а боли иногда повторяются. Но я не волнуюсь, УЗИ показало, что всё находится в нужном месте и развивается по нормальному сценарию))

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
Спасибо. Мне сейчас так нужны спокойствие и уверенность по этому поводу))))
Пожаловаться
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Ника
16 лет
Вика
12 лет
Санкт-Петербург
И ещё, когда на раннем сроке в то  время когда должны были пойти месячные, но не пошли в связи с беременностью, может немного мазать и побаливать как при месячных!!! Показаться врачу это в идеале, но расстраиваться не стоит!!! Всё будет хорошо, главное на это надеяться!!! Простите за каламбур!!!:))
Пожаловаться
Алена Иванова
Алена Иванова
Иркутск
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!




Пожаловаться
Алена Иванова
Алена Иванова
Иркутск
к гинекологу бегом! лучше к платному!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
До 12 недель лучше больше лежать… Боли у меня были все время, да и сейчас есть – Вы сами разберетесь со времнем – это Ваша особенность или какие-то проблемы. Я в 5 недель пошла к врачу и про всякие тревожные моменты спрашивала у доктора.  
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
к врачу сбегай… чтоб глянул! на всякий случай...
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Сходите к гинекологу… лучше к платному.
Показать ещё