Неразвивающаяся беременность

Девочки, привет всем! Нужна ваша помощь! Три дня назад начали беспокоить выделения (не обильные, мажущие). Срок, по моим подсчетам, 8 недель. Акушерские ставят 10 недель. Сходила сегодня на УЗИ, заключение: плодное яйцо с зачатками эмбриона диаметром 24 мм, КТР 4,4 мм, соответствует сроку 6 нед.1 дней, неразвивающаяся беременность в сроке 6 недель. ЧСС не определяется. Т.е., получается, я уже 2 недели хожу с мертвым плодом? Меня ничего не беспокоит, температуры не; тошнота, болезненность груди — сохранилось. Что это? Может срок беременности не верный поставили? И тем более, сердечко не слышно еще на таком сроке. Отправили на чистку на завтра… Я не соглашусь, буду ждать. Сдам ХГЧ, через неделю еще УЗИ сделаю… Может была у кого-нибудь похожая ситуация?


Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре
0432556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Петровская
Евгения Петровская
Нижний Новгород


да я тоже не знаю как делать, просто свечки поставила и попросила прощения, главное от души. Тебя на узи еще не послали? обязательно надо. Теперь отдохни и потом в бой, все будет хорошо))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

вчера не отправили, потом в ЖК схожу. Спасибо, Евгения, за дельные советы и поддержку!

Пожаловаться
Евгения Петровская
Евгения Петровская
Нижний Новгород


тебя уже почистили? главное настрой, мы с мужем не стали ждать, месяц один прошел и все получилось, да и сходи в церковь и попроси прощения, тебе будет легче. К генетику не стоит ходить пока, в жизни так бывает. Но если честно, то я так напилась после больницы, выплакала все и в бой на позитиве))) у вас все получится)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

Спасибо, Евгения! Да, почистили.Уже дома. Все хорошо, матка ровная, выделений нет. Схожу к врачу, может обследование какое-нибудь пройти посоветует. Я крещенная, но вот не хожу в церковь и как это грамотно делается не знаю...

Пожаловаться
Евгения Петровская
Евгения Петровская
Нижний Новгород


у нас была неправильная закладка имбриона.меня правда 2раза чистили, кровь не вся вышла и меня на вакумный послали. Ты после наркоза главное не лежи долго, надо ходить чтобы как у меня не было.лежала я 2 недели и ты домой не рвись, антибиотики 10 дней кололи, чтобы эндометрии не было.ты знаешь, говорят что детки которые не родились, нашими ангелочками становятся.

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре
У нас скорее всего нет такой процедуры.Но сами врачи материал берут в лабораторию, только не знаю зачем.Я вот и переживала, чтоб хорошо вычистили.Но вроде нормально все.Крови не много.Про ангелочков-тронуло до слез



Пожаловаться
Евгения Петровская
Евгения Петровская
Нижний Новгород


в общем когда меня положили на чистку, то мы с врачам договорились кто делал мне чистку.ранее муж обратился в диагностическую лабораторию чтобы провести цитогенетическое исследование. Мужу дали пробирку спец. После чистки, врач вынес мертвый эмбрион в этой пробирке, в течении 2 часов надо доставить в лабораторию и там сделают анализ из-за чего произошло. Это платно, в нижнем мы заплатили 4т.р может и в больнице прям у вас есть такие услуги.

Пожаловаться
Евгения Петровская
Евгения Петровская
Нижний Новгород


крепись, солнце! Я тоже пережила зб, на 8 неделях замер, мне казалось я умерла вместе с малышкой, ты главное не тяни т.к может эндометрия развиться.главное сделай анализ почему так произошло, у нас генетика была.главное не отчаиваться. Сил и терпения.

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо, Евгения, за поддержку и совет! Подскажите, а какой анализ Вы сдавали на генетику? На сколько я знаю, сам врач-генетик только беседует, никаких анализов не берет
Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре
Ну вот, девочки, вчера утром сделали еще одно узи, то же заключение.Долго смотрели, но врач не мог нас ничем обрадовать, сказал, что плод уже усыхать начал, контуры плодного яйца не четкие… Сегодня выскаблили ((( Говорят, это могут быть последствия перенесенного орви.Мы настраиваемся на лучшее, пройдем обследование, полечимся и будем планировать малыша )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье
самое главное, когда пойдете на узи в другое место не говорите о диагнозе, который вам поставили, просто скажите, пришла посмотреть на малыша, послушать сердечко, а то если скажете, могут сказать что так и есть-некоторые узисты не хотят подставлять друг друга поэтому могут сказать неправду!
удачи вам! будем надеются на врачебную ошибку!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

На хорошей аппарате узи сердцебиение видно в 6 недель. Надо сдать ХГЧ в динамике, все будет понятно. Держитесь!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Дай вам Бог! Держитесь и обязательно перепроверьте! Всё может быть!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

ктр маленький очень(((у меня при 7 н и 5 д уже 10 мм был! но сама сейчас переживаю что-то! схожу на узи!

Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Да Инна, нашим врачам лишь бы почистить да и все.




Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

Я в прошлую Б больше 4 недель ходила с замершей беременностью. Сделайте еще одно узи. ХГЧ покажет что-то только в динамике.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

у нас, если не ошибаюсь, в районе Нарсуда есть Узи Центр. Попробуйте туда сходить, наверняка, хорошее спец. оборудование!

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

Спасибо!

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

у меня было 2 замерших Б

1я на сроке 6 недель — и тоже увидели только в 8 недель

2я тоже где-то 7-8 недель — увидели на 1м плановом узи в 12 недель

поэтому к сожалению я спец по этой проблеме (учитывая дальнейшее лечение)

вопрос — куда Вы ходили на узи? знаю пару узистов которые дальше носа своего не видят

обязательно перепроверьте по узи .

ХГЧ не показатель. он даже может продолжать расти и после ЗБ несколько дней.

если что — спрашивайте

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

Узи я делала на ул.Котовского, 4 (там новый центр Узи открылся)

Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

Можете посоветовать хорошего специалиста?

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

к сожалению, с теми узистами не знакома

попробуйте в Клинику Сем медицины записаться — там все узисты хорошие.

после замершей беременности советую лечиться или у Гайфуллиной в ЖК 1 или у Карповой ЖЮ (она работала в клинике сем медицины — сейчас не знаю, может там и работает… нам она очень помогла)

Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
Обязательно сходите. Я была на узи в 5 недель и сердечко уже было видно как бьется. Я бы не ждала неделю а прям завтра пошла бы на узи. Ведь если не дай бог по вертится что это не очень хорошо для вашего организма может зарождение пойти. Желаю вам чтобы была ошибка врача
Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск-на-Амуре

Спасибо, Анастасия, за поддержку!

Показать ещё