Почему муж не хочет секса?

Девочки, привет. Ситуация такая. До беременности у нас  с мужем проблем в интимном плане не было. Не было внезапных «промахов» и отсутствия желания и возможности.
Стоило сообщить ему о беременности, которой он очень обрадовался, тут всё и началось...
Муж очень хотел ребёнка, для него это первый малыш (у меня уже есть дочь от первого брака). Он очень трепетно ко мне относится, бережёт, посещает со мной всех врачей. И вроде бы всё замечательно, но… в интимном плане полный аут. И не то, чтобы он не хочет, скорее он не может. После того, как сообщила ему эту прекрасную новость, его либидо куда-то исчезло. У него напрочь отпало сексуальное желание, а вместе с ним и возможность его реализовать. У меня уже 21-я неделя, я уже и волком навылась, и на стенку побросалась… а он смотрит на меня с сожалением в глазах, а сделать ничего не может. При этом говорит, что страха сделать что-то не так у него нет.
Единственное, что он мне предлагает, это ласки. А я вижу, как он переживает, и сама начинаю дёргаться.
Вот подскажите мне пожалуйста, может он «беременный»? Или что с ним? И что мне делать… Спасибо.

Анна Шарапова
Анна Шарапова
София
13 лет
Череповец
3161619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inga
Inga
Москва

может витаминчиков попить или БАДов типа Ловеласа для потенции или к психологу сходить? У вас то либидо никуда не исчезло(

по любому трудности с либидо лучше чем, если у него кто-то появился

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Илья
20 лет
Тимофеюшка
14 лет
Челябинск
Нам врач сказал, что сексом не заниматься (т к мне предстоит третье кесарево и тоже как отрезало, не может и все. И говорит постоянно, что там же малыш. 
Пожаловаться
Фэй-фэй
Фэй-фэй
Чита
а мне мой муж сказал, что у меня сейчас там не так туго, мышцы расслаблемы, поэтому у него такого желания нет. я так вообще снаяало думала, что он меня разлюбил или другую нашел. А сейчас мне легче стало, прочитала что не у неас только такие сложности.



Пожаловаться
 Лейсан
Лейсан
Самара
У нас все наоборот – я не хочу и больно мне -  и понимаю вашего мужа. Хотя мой муж тоже иногда такое выскажет – он, говорит, как будто меня дергает за п… ську внутриЗа всю Б раза 7-8 секс был – ждемс… Это у него пройдет, не переживайте
Пожаловаться
Анна Шарапова
Анна Шарапова
София
13 лет
Череповец
Спасибо, Мария. Обнадёжили. :))  Будем терпеливо ждать. Другого выхода нет. :))
Пожаловаться
Созонтова Мария
Созонтова Мария
37н
Москва
Мужчин еще оч. сложно переключить на беременность. Мой муж наверно месяца до 7-го вел себя так будто мне ребенка по DHL пришлют. Ждешь? спрашиваю. Жду! – отвечает и… всё. а вот сегодня встал и мочу мою в лабораторию отнес, потому что мне лень, а ему нет. Для нас это прорыв, потому что обычно все наоборот. Начал домой с работы вкусняту без напоминания носить для меня. Тоже долго приучала и до беременности. Секса-то понятно хочется. Я мужу при мне даже переодеваться после работы запрещала. ))) Оставьие ему право на его «Немогу», этож ненадолго.
Пожаловаться
Анна Шарапова
Анна Шарапова
София
13 лет
Череповец

Мы не раз говорили о том, что секс не может быть вреден без особых причин. И он всё понимает. Но… наверное где-то действительно щёлкнуло.
Говорит, что не боится, а сам себя понять не может. 
А по-поводу измен я даже и не боюсь. :))




Пожаловаться
 анна
анна
25н
Луцк
Девчонки я то понимаю когда муж боитса бережот значит, а чо делать если кое кто токо в кровать ляжеш уже слюной захлёбиваетса.Это чо тоже болезнь наверно тоже к врачу надо а то от этого у меня уже аллергия.Видите кому чего не хватает тот отом и говорит.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Леонид
9 лет
Москва
Это нормально, он просто очень боится за малыша, постарайтесь поговорить с ним и дать понять что занятия сексом во время беременности не только не навредят малышу, а наоборот это будет только полезно. Покажите ему фильм о сексе во время беременности.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маришка
9 лет
Рязань
Думаю, что можно сходить к сексологу или как его правильно сексопатологу. А так не переживайте я читала такое бывает. Мужчины бояться что-то не так сделать – это у них на подсознательном уровне. Он может и не хочет думать да и не думает, а где-то екнуло однажды и все. У мужчин все полностью зависит от голову. У них и возбуждение идет через мозг и  отвращение и боязнь. Нужно идти к врачу и не давите главное на него. Иначе будет хуже. Не напоминайте не в коем случае о его неудачах и не заостряйте на этом внимание, не намекайте, что хочется, а из-за него это невозможно. Уговорите его сходить вместе к врачу. Лучше побыстрее иначе он может попробовать с другой. А это сами понимаете…
Пожаловаться
Анна Шарапова
Анна Шарапова
София
13 лет
Череповец
Спасибо, девочки. Буду надеяться, что это временное явление. :))



Пожаловаться
Созонтова Мария
Созонтова Мария
37н
Москва
Да-да, мой муж тоже мне сказал, что я идеальный контейнер для вынашивания детей))) У меня уж 37-ая неделя, а секса все нет)))  Не поднимается, говорит, у меня ничего, своему родному сыну по башке настучать))) Все нормально будет. Зато потом как накатит)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
у нас такое было один раз, после того как врач сказала что у меня тонус так что секса ни-ни, он это слышал. Тонус у меня прошёл, а ему это запало и потом он мне сказал, что просто боялся сделать мне больно или навредить. Теперь уже всё хорошо, но всё равно иногда чувствую его настороженность из-за того что каждый раз после ПА у меня тонус, живот каменеет, потом всё проходит, но муж всё равно переживает. А уж если у вашего это первый ребёнок, безумно желанный, то скорее всего он просто боится))) и оттого что постоянно думает о возможных проблемах у него автоматом не получается. А то что про страх не говорит – ну не каждый мужчина может вот так сразу признать что его что-то пугает))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Просто ваш муж так хотел ребенка, что сейчас вы для него не женщина, а  «вынашиватель малыша»., поэтому и сексуального влечения у него к вам нет. Потерпите, все наладится.удачи!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти
я думаю, что это банальный «беременный мужской страх»… просто ваш муж боиться в этом признаться и себе и вам… если уж совсем никак его не заставить… терпите… и ждите… дай Бог, чтобы после родов всё изменилось)))
Показать ещё
Актуальные посты
для чего делают манту при планировании беременности
норма прибавки веса у грудничков