совет планирующим и только вступившим в первый триместр мамочкам!

девочки, ну вот мы и на 7 месяце слава Богу! за это время много было слез и переживаний, но с Божей помощью малыш со мной! но написать я хочу не об этом, а что косается простудных заболеваний!

когда я только забеременила, у меня было табу «невкоем случае не заболеть… любой ценой!» мне казалось что страшнее этого ничего нет!.. я не врач, но всетаки дам вам совет. практически с самого начала беремености а он пришолся на осень,  как раз в эпидемию свиного гриппа, я принимала интерферон или грипферон… причем ни как попало а именно курсом с перерывом и опять, ну и конечно же витамины и полноценная еда, чуть что сразуже солевой раствор ядерный промывала нос полоскала горло, потому что в нед.8., я почувствовала что заболеваю, пришла в аптеку, мне дали грипферон, таблетки от горла Лизобакт(как сказали это единственые таблетки которые можно беременой употреблять)… с этого момента с грипфероном аналогом интерферона я не растовалась(кому не понятно это безвредный имуномодулятор, его капают грудничкам)...

не знаю, может это мой имунитет, может действительно желание НЕ ЗАБОЛЕТЬ, или этот имуномодулятор, но я не болела ни разу тьфу-тьфу!

я лежала в больнице и была в шоке… все через одну болеют в первом триместре!!! а потом многие из болевших лежат с многоводием или маловодием и еще кучей всяких проблем что касается малыша!!!(((вечно низкий гемоглобин...

я не соглошусь с тем что в момент беремености организм ослобевает имунная система страдает и он более подвержен к заболеванием, я считаю что это не так! природой задумано чтоб в этот момент мы были сильнее, чтоб защитили не только себя но и малыша! до боремености я болела каждый сезон...

Девочки будьте внимательнее к себе и своему здоровью особенно в первом триместре когда малыш еще очень уязвим, не позволяйте себе простывать, витамин С и имуномодуляторы и режим!!!, на мой взгляд лучшие помошники! ну и конечно же ваше желание! всем легкой беремености и отличного здоровья!


ray
ray
151133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Обнинск
Девочки, Гриппферон наш помощник и беременным его можно!!! В инструкции никаких противопоказаний!!!
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Лучше все таки ничего никому не советовать, для этого есть врачи! А во время беременности иммунитет действительно ослабевает (в первый триместр) если бы это было не так, наш организм отторгал бы плод! Почитайте инфу, это сейчас доступно! Не просто так даже когда телают пересадку кожи, (своей, тем более чужой) применяют в том числе имунопонижающие препататы, например такими свойствами очень сильно обладают антибиотики, но их не только для этого назначают, но и в том числе!
Всетаки любой препатат это воздействие на организм в той или иной мере! Просто берегите себя!
Пожаловаться
Манюня
Манюня
А ничего, что даже в инструкции написано, что интерферон беременным нельзя!? У всех разный имунный статус, мне например врач категорически запретила употреблять интерферон содержащие препараты не ранних сроках, так как можно так поднять свой иммунитет, что организм сам спровоцирует выкидыш, ведь для него в первые месяцы эмбрион всего лишь чужеродный объект! Моя беременность первая тоже пришлась на январь! Нужно просто элементарно беречь себя, даже если все хорошо!