Можно ли делать снимки зубов при беременности?

Вопрос, наверное звучал уже тыщи раз, но мне все-равно не понятно: можно ли делать снимок зубов? При этом даже не рентген аппаратом, а компьютерным визиографом ну и с цинковым фартуком понятное дело. Я вот при ГВ делала спокойно, а при беременности мне стоматолог говорит нельзя снимки делать, типа побереги ребенка, из-за этого у нас лечение глупо топчется на месте (т.е. она не может поставить сразу нормальную пломбу и залечить каналы, а ставит временные на 3-4 месяца, и после родов говорит сделаем) Спросила седнЯ гинеколога — она сказала можно снимки делать. Вот кому верить? В сомнениях вся. Уж хочется вылечить бы все сейчас как положено, пока время есть, а не оставлять в полу подвешенном состоянии…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
0181721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва

Девочки, подскажите пожалуйста, нужно вылечить несколько зубов… снимки тоже скорее всего придется делать… без анестезии лечить ну никак не могу… безумно боюсь боли, стоматологов и всего, что связано с лечением зубов… Сейчас ,20 неделька, стоит ли сейчас сходить вылечить… либо уже дождаться родов и сразу бежать? боюсь навредить ребеночку анастезией((

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Анестезию точно можно! Главное чтобы без адреналина она была! Еще лучше Ультракаин его и при беременности и при ГВ можно. На счет снимков сами видите по комментам, информация противоречивая, кто-то говорит можно, кто-то нельзя. Но я бы лечила сейчас. Потом после родов точно первое время не будет возможности к стоматологу идти! У меня так с первым было! Пожалела что во время беременности не сделала все.
Пожаловаться
Алёна Котлярова
Алёна Котлярова
Трофим
9 лет
Лев
2 года
Кемерово

Я делала, все живы здоровы

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Мне стоматолог сказал, что нельзя



Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Мне кажется, а вопросе лечения зубов лучше доверять стоматологу, чем гине.

Зубы, конечно, лечить нужно обязательно, но если есть возможность повременить с капитальным лечнием

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Стёпочка
9 лет
Челябинск

я вот тоже как раз вчера звонила в соматологию — записалась. Решила подлечить, пока младший не родился. Я спросила про обезболивание, мне сказали, что после 20 недель делают. А вот про рентген не спросила, блин. В пн обязательно наберу и спрошу......

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

я б не стала рисковать

Пожаловаться
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
Железнодорожный
Я работала в стоматологии. И этот вопрос меня очень интересовал. Так вот в инструкции к этому аппарату сказано что беременным нельзя тк большое излучение.
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Спасибо! Значит действительно не стоит рисковать…



Пожаловаться
Александра
Александра
Эмильчик
7 лет
Казань
ради ребенка можно и с временной пломбой походить, не так долго осталось ведь
Пожаловаться
КатькаСановна
КатькаСановна
Оренбург
Разрешение дает Г. Если Б протекает хорошо то после 30 недели он разрешит.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Мне врач сказал после 6ти мес можно, и мне делали в 26нед
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва

Нельзя, это излучение.Мне и стоматолог и гинеколог говорили.




Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог

мне сказали категорически нельзя!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
10 лет
Москва
Мне стоматолог тоже говорил, что нельзя.
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Можно конечно! Фартук одевают
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

нет!!!

Показать ещё