Прогулка с новорожденным..когда уже можно?

Девочки приветикподелитесь через сколько дней вы впервые вышли на улицу с вашим малышом… и на какое время… и насколько далеко от дома… что с собой брали для малыша?

Я рожаю в начале мая… и вот уже начинаю подумывать… через сколько же можно будет выйти с ним на прогулку… и через какое время можно будет с ним гулять до вечера(например поехать в лес на шашлычки и чтобы он с нами в колясочке был).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оленька
Оленька
Николаев
01374557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза Аблажей
Роза Аблажей
Барановичи

мы родились 24 декабря,29 нас выписали! Было холодно и много снега.Наверное где-то через день мы пошли на уличку, сразу на мин. 15, на следующий мин. 30 были на улице, а на следующий день и полтора часа гуляли.После чего, меньше двух часов не гуляли(мы были на ИВ по этому она спала долго)Я считаю, что ребенку нужен свежий воздух и мы не придерживались такого распорядка что типа 1 день-5 мин.,2 день-10 мин… и т.д. и т.п. И слава Богу здоровенький ребеночек.За полтора года только один раз с температурой в больнице лежали, и то, в итоге оказалось что температура на зубы была.Так что гуляйте со своим ребеночком столько, сколько считаете нужным!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Шадринск

мы родились 22 сентября, выписались из роддома 25 сентября, 26 сент. к нам пришла детский врач домой и сказала дней через 10 можно будет выйти на балкон на 5 минут, на второй день на 10-15 мин, на третий день на улицу на 20 минут, четвертый 30 мин, а после мы стали минут по 30-40 гулять, потом и до часа до шли, с собой ни чего не брали, тк дочка спала все время) а сейчас по 2 по 3 часа гуляем, и берем с собой игрушку, водичку, платочек)))) Легких родов Вам!!!

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна

Мы первый раз гуляли час, наверное. Но только потому, что мне после родов еще было тяжеловато ходить дольше. А так нам ограничений не ставили при условии нормальной погоды




Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Маркс

С первым сразу гуляли, со вторым через неделю, потому что морозы стояли.

Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м

мой прадед первый раз стал дедом в 60 лет, когда рдилась моя мама. Бабушка говорит что мол когда она родила он говорит вы мне ее оденьте, я с екй гулять пойду. а акушерка говорит, нет ну где вы видели чтобы с ребёнком гулять шли через полчаса после родов? чем все закончилось не знаю, не кого спросить, мама гуляет.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Бердск

на 10. но то были морозы, зима

Пожаловаться
Nataly Travka
Nataly Travka
Даяна
8 лет
Чебоксары

С 1го дня при хорошей безветренной погоде. Начать с 10-15 минут, постепенно увеличивая время прогулок. К концу 1го месяца можно гулять по 3-4 часа спокойно.

Наоборот встречаться с подргами лучше на свежем воздухе, так шансов подцепить какую-то инфекцию или вирус значительно меньше, чем в помещении.

Если вы на ГВ, возьмите с собой пледик, сменный комплект одежды, пару памперсов, влажные салфетки, пустышку. Обязательно уточните, нет ли в лесу клещей в это время. Так же могут пригодиться дождевик (от ветра и дождя) и москитка (от насекомых и лишнего солнца).

Учтите, что при ГВ поедание шашлыков не показано ) стоит подумать, что вы будете есть и пить на природе.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
5 лет
Новосибирск

Мы родились 1 мая, пошли гулять на 5 день после того как привезли с роддома, погода стояла холодная, и по-тихоньку по увеличению времени прогулки

Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва

На следующий день после выписки

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Мы через 10 дней после выписки пошли, как в памятке написано. Сначала на 15 минут, на следующий день на 30. Итд. Теперь по 2,5 часа гуляем. А то и два раза по 2 часа.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва
Я где-то читала в какой-то статье, что можно гулять сращу после выписки, но не более получаса, а потом постепенно увеличивать время прогулки. А что брать с собой-я думаю вы интуитивно раз беретесь на месте))



Пожаловаться
Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
Кристина
6 лет
Москва

мы апрельские и не парились, сразу после выписки из роддома гуляли столько, сколько хотели (а точнее пока малыш спал)

Пожаловаться
TinkerBell
TinkerBell
Киев

я первую неделю после выписки гуляла по полчаса — часу, потом по пару часов, а на шашлычки где-то с месяца.

Пожаловаться
Иллария Лялевич
Иллария Лялевич
Глеб
9 лет
Новая Каховка

муж выпустил в месяц на проверку..

Пожаловаться
Елена Самарина
Елена Самарина
Самара

нам врач сказала гулять можно на 10 день после рождения, но я рожала осенью и было холодно, гуляли не далеко от дома, начинали с получаса, а сейчас можем и весь день на улице пробыть. Одевать нужно как и себя + одна одежка

Показать ещё