можно ли беременным на кладбище ездить?

привет всем! девченки, как думаете ехать или нет? розкажу кратко, третего апреля будет два года, как у нас родилась больная доченька в 27 неделек, были патологии не совместимые с жизнью через 20 мин ее не стало, муж с родствениками ее хоронил без меня, я была в больнице. меня не пустили, мол типа нельзя на похороны своего первого ребенка. в общем это все очень тяжело пережили, сейчас легче, ждем малыша. собираемся с мужем поехать навестить и поубирать на могилке! а с другой стороны скоро поминальные дни, я каждый год обязательно ездила!!! как быть???

Читайте также: можно ли ходить беременной на кладбище


Аннушка
Аннушка
Сумы
0471141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лисенок
лисенок
Ростов-на-Дону

НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангелочек-Богдан
12 лет
Москва

Я не езжу!!!!

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
ЯрославнаАнгел
13 лет
Кинешма

Я 19 марта ходила.Дочке было бы 3 годика.В суеверия не верю.Я больше бы нервничала, если бы я туда в этот день попасть не смогла.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сумы

вот и я тоже как вы, спасибо




Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

я тоже ездила просто поминать, но на похороны не ходила.Вот 6 апреля будет год как погиб наш одноклассник, собираемся ехать всем классом.А вообще у каждого свои предрассудки, я верю и думаю только о хорошем.

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Лучше не надо. Дело не в приметах, во первых эмоции сейчас такие вам не нужны, а во вторых я читала что на кладбище своеобразный воздух, и беременным дышать им нельзя. Может бред конечно, но лучше не стоит. Пусть родные съездят без вас
Пожаловаться
Наталья Ростова
Наталья Ростова
Карагататуба
я ездила-это предрассудки-а корни их в том, что беременным нельзя нервничать-а на кладбище плакать начинают и т.д.!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сумы

согласна, спасибо

Пожаловаться
Misiss Ileana
Misiss Ileana
Счастье
7 лет
Малыш
10 лет
Ногинск
Я к сыну не поеду пока Б (((просто мне там тяжело, и там плохая энергия.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сумы

я вас понимаю, но не поехать не могу, буду переживать, а так побуду немножко и успокоюсь

Пожаловаться
Misiss Ileana
Misiss Ileana
Счастье
7 лет
Малыш
10 лет
Ногинск
Тогда сходите



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сумы
спасибо огромное всем, я думаю справлюсь с эмоциями, и все таки поеду, давно не была, хочеться навестить
Пожаловаться
Фесенко(Полищук) Оксана
Фесенко(Полищук) Оксана

Мне тоже говорили что нельзя, что на кладбище мёртвая земля. На похороны свекрови не ходила и могилку своей мамы не навещаю во время беременности — боюсь. Ну а тебе посоветовала бы спросить в церкви у батюшки чтоб твоя душа была спокойна он подскажет как поступить. Соболезную.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сумы

Спасибо

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
я думаю что вам беременной к своему ребенку КАТЕГОРИЧЕСКИ нет, во первых можете распереживаться и в тонус прийти, во вторых на кладбище в принципе атмосфера напряженная, а в третьих нечего там делать- вам нужны только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

я в суеверия не верю. Считаю вредно нервничать и переживать. Если посещение вызывает бурю негативных эмоций, то не стоит. а если спокойно, то почему бы нет. Я беременная ходила просто помянуть… для меня это светлая память, а не надрыв… потому спокойно хожу. у вас совсем другое… я не знаю как бы я поступила… по ощущениям своим бы смотрела.




Пожаловаться
Дарья Бабичева
Дарья Бабичева
Данил
9 лет
Варвара
3 года
Донецк
Нельзя!!! душа вашего малыша еще не защищена, а кладбище это темная энергетика!!! в этом плане повериям нужно доверять!!! родите, по крестите и тогда сходите все вместе!
Пожаловаться
Даша
Даша
КАРИНОЧКА
11 лет
Дзержинск
Нет....

У меня бабушка умерла, я на 30недели была.Батюшка в церкви сказал, что можно быть на похоронах, но на кладбище нельзя.Кладбище это земля мертвых, не родившейся душе туда нельзя.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
11 лет
Ярославль

а, что такого? я ездила. единственное, если для вас это до сих пор сильная травма, то лишний раз вам самой нервничать, все вспоминая не желательно.

Пожаловаться
Милка
Милка
Истра
На похороны беременным ездить, не желательно. А навещать могилки никто не запрещал. Я вот к Пасхе пойду у мамы убираться на могилке.
Показать ещё