Наши папы

Вот часто бывает так, что мамы не доверяют своих детей папам или же сами папы не хотят с ними возится. У нас все впереди, сейчас папа вроде очень ждет ребенка, постоянно разговаривает с пузиком, а что будет дальше, когда малыш родится, даже  и не знаю. А у вас как обстоят дела в семье? Чем папы помогают? и в каких ситуациях, наоборот, пытаюстся свесить всю ответсвенность за ребенка на маму?

Елена
Елена
Владислав
9 лет
Нягань
012545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
В данный момент, наш папа помогает нам во всем, грех жаловаться, и все понимает, и кушать можеи приготовит, и убереться, при этом он работает.Думаю и когда родиться малыш будет помогать во всем по мере возможности.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Михаил
10 лет
Андрей
7 лет
Маргарита
6 лет
Анна
4 года
Грязовец
Наш папочка ничего не говорит на счет, того что он будет делать, что нет после рождения малыша! Но сейчас он относится к ребеночку как не знаю к кому или к чему! Я даже водила его на второе УЗИ, думала посмотрит на малыша(на свою кровиночку, которую собственными, так сказать,«руками» сделал) и начнет относится к нему, как  к живому существу, даже не существу, а родному человечку, будет с ним разговаривать, гладить животик! А он так по прежнему и относится, как будто ничего и не было(УЗИ), изредка проведет по животику рукой и убирает, а малыш ведь чувствует, начинает тянуться к нему, его рукам, но не успевает! Обидно, ведь он говорил, что очень ХОЧЕТ ребеночка, а так к нему относится! Я уж ему говорила об этом, а он....
P.S.он настаивает на том, чтобы я взяла его на последнее УЗИ, а я не хочу! Все равно врядли что-то измениться! Надеюсь, когда малютка родиться, он изменит своё отношение!
Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы

у нас пока еще дома бабушка – собираемся скоро переехать. как будем без нее не знаю....

 

папа не то чтобы помогает – просто на работе почти все время, но я тащусь когда они вместе играют, балуются… а за завтраком сынок обязательно у папы на ручках. просто потому что папа скучает и ему общения с сыном не хватает. из реальной помощи – иногда сдаю ребенка папе в душ чтоб искупал. это круто!

 

наверно когда переедем будет по другому. это сейчас все бабушка-бабушка...




Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
Простите, что так много, наболело просто. Удачи всем и здоровеньких детишек.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
Мой муж сказал, что ничего делать не будет. Зови, говорит, маму или няню ищи. Ремонт у нас еще был – мыли все, передвигали, таскали вместе, жили неделю по гостям и мотелям, недель в 8-10, токскоз отвратный был.. Сейчас срок еще небольшой, ползаю прибираюсь сама, готовлю, сумки из магаза таскаю. При том, что месяц на больничном сидела то с ОРВИ, то гайморитом, т.е. и готовила и по хозяйству «колотилась» с постоянной 37,2. И массажик ему еще делаю каждый день, он просит, говорит после фитнеса ноги болят и спина.  У меня тоже спина болит, прошу, но пока раза 2 тока «погладил».
 А вот как дальше будет-даже думать страшно. Заявил, что помогать прибираться и готовить не будет, типа не его это обязанности и вообще у него работы много. Я вообще-то тоже работаю, экономист, может конечно не так напряжно как он, но и он не шахтер или шпалоукладчик. Короче, парень вроде не плохой, пока один жил – прибирался, готовил отличо и гладил сам… А щазз - хоть уходи. Грустно. Может рано я забеременела, всего 3 года вместе, замужем из них – 1,5. И ругаемся постоянно. Эх, было бы куда уйти – хоть к маме или к подруге – ушла бы. Но тут симаем однушку, а мама за 1000 км. Вот и думай тут. Плюнуть на него и уехать к маме что ли. Ребеночка жалко же, он не причем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вова
28 лет
Алеша
14 лет
Саратов
мой очень помагал, нянчил, конечно если нужно было поменять пеленки или ползунки если только написано то без вопросов, но конечно если там что посерьезней- то уж меня звал. хотя если меня не было приходилось и самому. Ночью тоже вставал – особенно помню дочке не  было около мясяца, новогодние каникулы у моего были- так он что бы она меня ночью не будила приучил ее брал на руки как ворочится начинала и шел с ней смотреть пол ночи телевизор- меня уже будил когда ей кушать нужно было- так приучил а выходные кончились- я ему говорю сам приучил- сам и выпутавайся, так он постепено за недельку отучил от такого халявного сна пол ночи у папы на ручках
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислав
9 лет
Нягань
А там типа помыть, поменять подгузник или погулять самому с ребенком?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

У меня муж с месяцев 2  с ребенком возится постоянно. Сейчас нам нет и трех дет а он может забрать его на неделю на две с собой отдыхать в деревню где нет супер условий и приходиться повозиться с ребенком)

Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
У нас ребенок в основном на мне, но если мне нужно к парикмахеру, на маникюр, то он сидит с ним не отпираясь.Просто ставлю перед фактом, что так и так, дорогой, сегодня ты сидишь с малким.Поесть на плите, переодежка на столе.))))