Вопрос!

**Девочки, подскажите, кто в курсе, за сколько дней в паспортном столе меняют фамилию??? Долгая это процедура? Если я до 30 недели не успею, то мне родовой сертификат не дадут что ли?? и мне еще надо страховое и полис поменять потом, правильно??

Спасибо заранее...

Вопрос!


ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
026806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
У меня такая же ситуация. Паспорт сейчас отдала на замену… Мне менять будут около месяца (т.к. по месту фактического пребывания, а не прописки).
Врач сказала не волноваться, родовой сертификат не обязательно прям в 30 недель получать. Главное – до родов))) Нужно чтобы все документы (паспорт, мед. полис, полис пенсионного страхования, регистрация по месту пребывания) были на одну, новую, фамилию. Тогда и сделаем сертификат.
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

всем меняют за 2 недели а мне за 2 месяца

скоро рожать, а я все жду свой паспорт… и это в Москве то........

Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
Ого!!! а как без сертификата рожать-то… блиин...
или вам выдали?
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва
выдали на старую фамилию…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мне за неделю пообещали, а  я им сказала, что уезжаю через 3 дня, так они мне сказали – приходи тогда послезавтра :-) В общем не очень долго.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
я делала, сказали через 10 дней… реально он у них уже через неделю готов…
Пожаловаться
Птица-Синица
Птица-Синица
Августа
10 лет
Калининград

че то как то долго всем мед полиса меняют. насколько я знаю, приходишь с  паспортом и пенсионным (ну или хотя бы просто паспорт), и при тебе же делают медицинский, максимум минут 10..

но сначала конечно паспорт поменять) моей знакомой за неделю меняли.

Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
Полис за 5 минут делают, просто везде по-разному наверное)
главное паспорт и пенсионное быстро сделать)
ты, кстати, когда в паспортный стол поедешь?
Пожаловаться
Птица-Синица
Птица-Синица
Августа
10 лет
Калининград

я на той неделе отдала документы, сказали через 10 дней будет паспорт) но я в Гусеве по прописке, поэтому туда отдавала..

кстати, мне тут в моей жк сказали что сертификат дают только когда есть 10 явока у меня только седьмая будет..

у вас так же? или это только у нас так по дибильному?

Пожаловаться
Оксана Пономарёва
Оксана Пономарёва
Санкт-Петербург

Мне паспорт поменяли за 14 дней. Полис взяли на обмен дали временный, готовый забирать через месяц. Пенсионное тоже через месяц готово будет.

Мне сказали в ЖК бегом все менять, чтоб до родов успела! Но у меня слава Богу время еще имеется)

А вообще в этом деле самое противное это очереди везде, особенно летом когда жара! А люди то у нас добрые никто не пропустит)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да, я тоже думаю, что вам потом нужно будет документы менять. А так обычно… паспорт от 10 дней делают, пенсионку от 1 недели, а медицинский страховой полис – 3 месяца



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ульяновск
ну по крайней мере у меня такие сроки были ))) я уже все поменяла, остались только права)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ульяновск
Паспорт меняют 2 -3 недели, страховой медицинский полюс при вас 5 минут займет, пенсионное страховое свид-во меняют недели 2 в жк, т.е. вы его в жк отдаете и на след. приеме получаете новое. А родовой сертификат не обязательно в 30 недель получать, можно и позже, ничего страшного.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Не меняйте ничего пока не родите!!! Паспорт 10 дней делают, но это самая ерунда. Пенсионное мне несколько месяцев меняли (период отчётности попался), полис – вот это жесть. Отдала менять в марте, выдадут к 1 июля… Т.ч думайте сами, но оно вам надо в жутчайших очередях стоять перед родами и мучаться с заменой всего этого?
Пожаловаться
Настя
Настя
Нижний Новгород
Меня паспорт месяц назад. 5 дней!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Херсон
Мне тоже за один день....
Пожаловаться
✿Елена Радзивилова✿
✿Елена Радзивилова✿
Илья
11 лет
Санкт-Петербург

Я тоже носилась с переделкой доков: где-то 3 недели паспорт и страховое пенсионное. Другие доки делала около месяца еще.

Пожаловаться
надежда
надежда
Казань
мне врач сказала, что желательно до 30 нед.все сделать.Принесете в загс справку о том, что вы беременны, вам быстрее поменяют фамилию.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар
А страховой за один день меняется, если в страховую компанию сразу прийти.
Показать ещё