прибавка в весе

**девочки, подскажите пожалуйста. у меня рост 166 а вес до беремености был 52 кг. на 2 месяце начался токсикоз и я потеряла 2 кило. сейчас у меня 6,5 месяц и я вешу 56.ем нормально, 5 раз в день небольшыми порциями. не мало я набрала за эти 6 с половиной месяцев? а то я читала в книгах что за всю беременность с моим ростом надо набрать килограмм 13-15. это мне что, за 3 с половиной месяца надо килограмм 5-6набрать?

Катя
Катя
Ева
9 лет
Николаев
06518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Подольск

У меня прибавка в весе резко вверх пошла с 26-27 недели, сейчас с начала беременности набрала 8.5 кг, а по началу тоже паниковала что без токсикоза не прибавляла, организм штука хитрая что надо наберет что не надо сбросит! Так что не переживайте все у вас в норме!!! Темболее вы же не сидите на диете, питаетесь полноценнно-это самое главное!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
девочки, а у меня 10 недель, и вес снижается. а я ем очень много, как мне кажется. животика вообще не видно. что-то мне как-то тревожно…
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Санкт-Петербург
у меня рост и вес до беремнности был как у вас 165 и весила 52, сейчас уже 58,600! ещё рано переживать, основная прибавка в весе пойдёт после 30 недели, так что ещё успеете набрать!



Пожаловаться
Любовь Крутицкая
Любовь Крутицкая
Дарья
12 лет
Вероника
4 года
Екатеринбург
я только сейчас вернулась к до беременному весу. на токсикозе 5 кило потеряла к 12 неделям. сейчас обратно их набрала). но мне самой кажется что лишку набираю 1,5 кило за  3 недели. уже 3 раза так. а до этого никак не набирала
Пожаловаться
МуХа-ЦокотуХа
МуХа-ЦокотуХа
Черновцы
не нужно вам ничего специально набирать. просто питайтесь полноценно. а как поправитесь так и будет. после родов легче будет в форму прийти. 
у меня рост 162, вес до Б был 56-57.сейчас 60. прибавка почти такая как у вас. я не парюсь на этот счет, наоборот радуюсь что немного набрала))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адра
не обязательно, но кушать надо.я 2 кг в месяц набираю.кто как.некоторые остаются худыми и только пузо торчит, главное чтоб с бэбэ было все окей