Помогите разобраться с документами на пособие.

Девочки спасайте!
ПДР на 1-к октября, а я только одумалась на счёт сбора документов на выплаты.
Подруга недавно родила, говорит прошла все круги ада при подаче, и лучше такие вещи готовить заранее
На гос сайтах фиг че найдёшь, в голове каша. Сколько мне положено, какие конкретно документы нужны?
Я официальна не трудоустроена, живу и прописана в Москве. У кого похожая ситуация, помогите советом
Очень прошу, только по делу, без советов поискать в интернете!)
За ранее спасибо: )


Светлана
Светлана
Москва
215509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

У меня такая же дилемма была. Я предприниматель и когда забеременела почитав гос сайты поняла, что мне как ипешкину нифига не положено.
У меня конечно было немного больше времени чем у вас !)
Было до жути обидно, что я плачу налоги, а когда нуждаюсь в помощи хрен мне с маслом от государства.
Комментарии выше доказывают насколько велика у нас в стране правовая безграмотность, никто не париться, «родишь и пойдёшь в МФЦ» сколько дадут все твоё)
Я перелопатила весь интернет и нашла такой факт, как скрытые гос выплаты
Вернее ребят которые помогают выбить больше денег от государства) В это сложно поверить, но они помогли мне добиться 35 000 в месяц  Это как средняя зарплата в области. Не знала, что так можно вообще, и кому не скажу все в шоке.
Напишите мне в личку, дам их контакты.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

1. Вам положено пособие 600 рублей за постановку на учет до 20 недель(только для москвичей пособие) справку в жк дают, с ней идете в мфц
2. Пособие по рождению. Оформляете на работе у мужа. Для этого нужна справка из загса(дают при оформлении св ва о рождении), св о рождении и справка от вас, что не получали это пособие(дают в мфц или соц защите)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

3. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, оформляется в мфц, документы все стандартеые(паспорта снилсы св о браке рождении) и справка с работы мужа что он не находится в отпуске по уходу и пособие по уходу не получает.
4. Единовременное пособие за рождение ребенка в москве(компенсационная выплата) 5500 на первого ребенка, оформлянтся в мфц по основным документам. Пособин только для москвичей.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

5. Елиновременное пособие молодой семье в москве. Если вам и мужу меньше 30 лет то оформляется в мфц по основнфм документам. Сумма 5 прожиточных минимумов.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

6. Путинские выплаты. Необходимы основные документы и справки о доходах от вас(у вас трудовая как подтвержнение отсутствия дохода) и мужа. Платят в соответствии с 418 фз. Если общий доход семьи не превышает 2 прожиточных на каждого члена. В статье 4 данного фз указано какие доходы учитывают и за какой период

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Так же существуют пособия для малоимущих с 0 до 16 лет и с 3 до 7 лет. По этим пособиям в мфц или соц защите берите список документов у них. Точно не скажу. Не оыформляла.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Ну и естествено для всего этого вам надо оформить св о рождении, снилс и прописку ребенку. Все в мфц. Так же понадобится мед полис на ребенка.
Для получения молочной кухни нужны основные документы, оформляется через педиатра в гос поликлинике.

Пожаловаться
Анастасия Романюк
Анастасия Романюк
Сургут

1. Родите
2. Получите свидетельство о рождении
3. В МФЦ запишитесь на получении ИНН, СНИЛС, прописки ребёнка.
4. Возьмите справку о доходах для Путинских.
5. Оформите Путинские через МФЦ




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

Хоспади какие круги. Получите справку, потом св о рождении(или где то щас сразу в рд выдают) после пойдёте в мфц подавать на полис, прописку, Снилс. Вот когда это будет все готово, тогда через госуслуги подадите на единовременное по рождению, за постановку на учёт. И на работу тоже отвезёте там заявление напишите о единовременном.

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

А как вы заранее все подготовите? Нужна справка о рождении. Только если справки о доходах для путинских заказать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На мос.ру есть все данные, удобное оформление, никуда ходить не надо, никаких кругов ада не проходила🤷♀️

Пожаловаться
Vika
Vika
Юрий
3 года
Краснодар

А что там какие круги ада копии документов сделать своих.у нас правда очередь в загс за свидетельством потом надо ещё снилс получить в пфр тоже очередь через мфц дольше и прописка ребёнка нужна это тоже мфц делает все.

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск

😂😂😂 вначале родите, потом о пособиях думайте.

Пожаловаться
Vika
Vika
Юрий
3 года
Краснодар

+++

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

На какую выплату?