12 недель - обо всем

Сегодня ровно 12 недель. За это время я часто сюда заходила и читала, но писать было особо нечего))

Токсикоз как начался в 6 недель, так до сих пор не отпустил. Причем, проявлялся не отказом от еды и рвотой, а дикой тошнотой на голодный желудок. В то же время, от еды постоянная тяжесть — замкнутый круг какой-то😁. Был пик недель в 9-10, один раз ночью скрутило так, что хотела скорую вызывать, но отпустило. В общем ела я эти 6 недель все подряд как не в себя, однако ничего не набрала (тьфу-тьфу-тьфу)😉. Сейчас мутит только по вечерам и то, я надеюсь, скоро прекратится.

На учет встала в 8 недель и гинеколог назначила следующее посещение в 12. Вот завтра иду. Мои односрочницы уже вовсю скрининги проходят, а мне еще даже направление не дали. Так не терпится посмотреть на малыша!🤗

Живота пока нет (если нет вздутия). Иногда потягивают связки, но вроде как это нормально. Зато грудь стала на размерчик побольше))). Муж в восторге. Я себе ни в чем не отказываю — ни в интиме, ни в купании в пруду и на речке (тут читала, что многие боятся и того, и другого). Хотя поплавать мне сейчас нравится больше 😂😂😂

На работе пока не сообщала. Схожу на скрининг, удостоверюсь, что все хорошо и пойду к начальству. Попрошу ничего коллегам не говорить, но наверное все равно узнают. Работаю я как все, и на вызовах, и с коронавирусниками. Справку на легкий труд брать не стала. Во-первых, не хотела чтоб все узнали рано, а во-вторых, хочу заработать нормально пока есть силы.
Единственное, у меня отпуск был запланирован в августе, хочу его сдвинуть на конец октября перед самым декретом. Но начальство против и отправляет меня в отпуск. Они могут меня заставить его взять? (при условии, что заявление еще не писала). Может, когда узнают о беременности перестанут настаивать, но хочу быть готовой ко всему и бороться за отпуск в октябре 😆

Начинаю потихоньку приглядываться к детским вещам и впадаю в панику. Как купить то, что нужно и не набрать лишнего? Как выбрать коляску? На что вообще обращать внимание при выборе этого всего? Господи, вот что-то купить из медикаментов -легко, а это… Конечно, покупать начнем как я в декрет выйду, но присматривать надо уже сейчас, наверное. Девочки, когда начали готовиться и выбирать? 


Рубрика Токсикоз
Октябрина
Октябрина
227525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Карина
3 года

У меня тоже начался на 5-6 неделе токсикоз и только сейчас на тихоньку к 14 неделе начинает отпускать.И так же только на голодный желудок с утра.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Зря вы так, короновирус подхватить очень просто, темболее сейчас. Темболее поездки, вы в группе риска, вам мазки постоянно задавать надо и мужу.

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Муж у меня уже переболел, хорошо не дома был в этот момент. А я стараюсь меры предосторожности соблюдать, но и в крайности не впадаю. Да, не известно какое влияние этот вирус оказывает на плод, но кроме него есть и другие инфекции, которые точно опасны. Если я начну об этом думать, то никаких нервов не хватит — я очень мнительная))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск

Вот, с желудком так же было((( но уже недели две все успокоилось 🙏🏻 наслаждаюсь 😍 скрининг это вообще волшебно, смотрела и не верила что это прямо ребёнок, он шевелится, ручками машет, хоть и всего 5,5 см. 😄

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Когда же у меня успокоится? Вчера сходили в кафе, особо ничего не ела — тяжесть дикая. Сегодня наоборот весь день ем, как будто еда куда-то проваливается и я постоянно голодная 😄
Записали на скрининг в среду, эти 2 дня теперь тянуться будут бесконечно))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск
Октябрина 

Я колой спасалась. Чуть чувствую тяжесть пила два глотка и легче было. Так же и при тошноте)

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Мария 

Ничего себе
Я как-то пару раз покупала, на меня муж коршуном смотрел. Сказал, еще раз эту гадость купишь, я ее вылью 😁

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск
Октябрина 

Ну на самом деле от пары глотков ничего не будет)) да и вообще если желудок здоров то и не так уж вредно 😅




Пожаловаться
Мария
Мария
Мия
3 года
Петах Тиква

тoшнит как раньше. нифига не улучшается. и голова ещё часто болит.

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Держим кулачки и надеемся, что скоро пройдет. Голова тьфу-тьфу не беспокоит, разве что иногда от переутомления болит или на погоду

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

У меня также и сейчас если голодная тошнит сразу

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Я все жду, когда это пройдет. В приложении мне пишут «ваше самочувствие улучшается, токсикоз уходит» но как-то на деле не очень 🤷

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Октябрина 

У меня прям токса не было, тошнота утром и изжога всегда со мной )))

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
OlivesДиДи 

Я считаю любой дискомфорт токсикозом 😂. Так-то рвоты не было и в целом я рада — читаю тут, насколько бывает хуже...

Пожаловаться
Дина
Дина
Сынок
3 года
Пекин

Тоже 12 неделя) послезавтра на скрининг долгожданный. Ничего заранее покупать не буду, после 35 недель думаю. Коляска есть, кроватку по опыту не буду брать, все равно со мной спать будет.

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Хорошо, когда опыт есть)) Я маму свою пытаю, она ничего не помнит, хотя брату всего 7 лет 😃. Придется все самой методом проб и ошибок
Удачного вам скрининга 🤰

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург
Октябрина 

Так же про маму)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А живот уже заметен окружающим?

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Нет) У меня снизу всегда жирочек был, сейчас так же, только чуть округлился. Когда вздутие бывает прям надувается шариком, но это проходит.




Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Покупать вещички начала, когда пол сказали. Коляску очень долго выбирала, на улице к мамочкам приставала, просила прокатить. Токсикоза как такового не было, но если есть резко хотелось, то тошнить начинало), всегда в сумке или печенье, или бутерброд носила.

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

Поприставать к мамам на улице я как-то не додумалась 😅
Можно пойти дальше и устроить опрос по своим женщинам на участке. Или приходить на патронажи и говорить «покажите коляску, хочу удостовериться, что малышу в ней удобно» 😆🙂

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань
Октябрина 

Я выбирала, чтобы люлька была большая, так как мой сынок зимний, легкая и удобная в управлении. В итоге купила Андрокс Диамант и для второго бебика такую же хочу)

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Калинка Малинка 

Вот у меня тоже зимний. Хочу модульную или как это называется, когда меняют люльку с прогулочной?)

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань
Октябрина 

2 в 1

Пожаловаться
Тата
Тата

Не могут заставить беременную идти в отпуск, стойте на своём )

Пожаловаться
Яна
Яна

Мне бы так на легко… сначала ничего есть не могла, а теперь адские боли из-за кишечника. Ни о каких пеленках или интиме нет сил думать

Пожаловаться
Октябрина
Октябрина

У всех по-разному. Держитесь, сил вам побольше!