Рожать платно или бесплатно?

Девочки, привет! Рожать мне конечно не скоро, но я уже озаботилась вопросом в каком роддоме рожать и платно или бесплатно??? Подруга рожала с мужем в 25 роддоме, заплатили 40 000, всё прошло отлично, еду в палату приносили, врачи были очень внимательными и мужа пускали к ней каждый день. У них на пару с подругой была отдельная палата. Моя сестра рожала бесплатно, ей делали кесарево, но по медецинским показаниям, которые определились задолго до родов. Всё тоже хорошо прошло. Как  Вы думаете всё-таки лучше заплатить и быть спокойной или может и бесплатно хорошо всё сделают?


Daria
Daria
Семён
11 лет
Москва
091139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Будем рожать вместе с мужем платно, заключать контракт с врачом +отдельная палата.
Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы

для себя я решила однозначно – больше на платное ведение беременности не пойду! лишняя трата денег, а ответственности никакой.

 

и рожать платно тоже больше не буду. никаких преимуществ.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Я слышала, что роддом 25 (Москва) закрывается с 1 сентября на ремонт.




Пожаловаться
Кривоногих Анна
Кривоногих Анна
Санкт-Петербург
я конечно еще не беременна, но мне соседка по квартире говорила что врач у нас в ЖК просто ужас, пока она беременная была она ее с ребенком чуть не угробила, таблетки опасные выписывала и в больницу ради бабла клала, я у нее была, вроь норм, но все равно после ее рассказов боюсь!!(((
Пожаловаться
Васильева Елизавета
Васильева Елизавета
Екатеринбург
Я тоже задалась этим вопросом.
Конечно, с одной стороны, зачем платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Вот у нас недалеко от дома хороший роддом, его все хвалят, и персонал там хороший, и смена есть – где врач высшей категории… Но вот, что если так будет, что не тот врач попадется?
Или как у меня подруга рассказывала: рожающих их много оказалось, всем места не хватало, вот она со схватками на железном стуле своей «очереди» ожидала...!
Конечно, надо врача выбирать и договариваться с ним: кто с вами будет на родах (муж, мама...), даст ли приложить сразу к груди (а то представляеете, у нас в некоторых роддомах и сейчас такое «средневиковье» и не дают сразу ребенка...!!!) …
У меня вот знакомой, ее врачиха в ЖК, предложила такие услуги! Мне кажется это вообще суперский вариант, если тебя она устраивает! Она тебя ведет всю беременность, все про тебя знает, все нюансы может учесть (в том числе и твой характер)! Да и ты её уже хорошо знаешь, и никаких неожиданностей не будет!!! Ну если конечно она толковый врач... 
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Москва
у меня в ближайшем р д платные роды 70 000 врача с кристальной репутацией ясное дело не нашла про каждого как плохое так и хорошее говорят-пишут, столько денег тупо за отдельную палату мне жалко
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я тоже за выбор лучше профессионального врача. Лучше уж ему деньги платить. Находиться в комфортных услових тоже приятно, но это для меня стояло на 2 месте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вова
28 лет
Алеша
14 лет
Саратов
Конечно при платных родах будет немного побольше комфорта и внимания а вот професиализм и грамотность врача не гарантирует, это уж точно. так что вам все выбирать нужно, если хотите что бы мужа пускали или совместные роды то это только за отдельную плату, ну или можно найти хорошого врача даже пусть и в обычной больнице, и с ним договорится о родах тоесть заплатив ему на руки-так что все решается от возможностей семьй и желания будущей мамы