Плюс 1,5 кг за полбеременности?))

Была сегодня у врача, первый раз за последние полтора месяца. Думала, что вешу уже в районе полтинника, а весы показывают ровно 48,5 — столько же, сколько было в 16-17 недель. Добеременный вес 47.
Врач над моей картой уже рыдает — в первом триместре там красовалось «прибавка веса минус полтора килограмма», сейчас — «прибавка веса ноль» Мне уже рожать через 3 месяца, а я за всю беременность набрала полтора кило. Ребенок развивается идеально, все параметры и размеры сроку соответствуют, ем овощи, фрукты, мясо, рыбу и творог. Плюшки и сладкое не ем — спортивная привычка и любовь к нормальной фигуре. Может я зря дергаюсь и надо радоваться, что ребенок будет нераскормленный и рожать будет легче?))

Мама у меня вообще в роддоме уже с доношенной беременностью весила 44 кг. Наверное это наследственное ))


Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
08483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
У меня то же самое)) кушаю очень хорошо, всего набрала 3 кг, и последние 1,5 только за последние 2 недельки)) врач говорит, что это не страшно так как ребеночек идеально развивается и все анализы в норме)
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Я начала вес набирать после 30 недель)Итого плюс 5 кг)РОдила, оставила в РД 7)Сейчас ещё 5 где-то оставила)))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Я только после 19 недель начала набирать.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
10 лет
Дмитрий
10 лет
Ростов-на-Дону

Я со своими тоже пока не прибавила, пузик растет только, уже большой, а я в своем весе.

Пожаловаться
Тасамая
Тасамая

Думается, потом все начнется. Я набрала два килограмма, но сейчас чувствую, что скоро вес стремительно вверх пойдет. Я весила 41, за токсикоз похудела до 40, сейчас 42-43. Мне, кстати, гинеколог ничего не говорит. Зрелая дама, зав. отделением, говорит с улыбкой, что все впереди, потом охать будешь ))))

Пожаловаться
JaneAir
JaneAir

вес после 20-25 недель идет, когда лялька растет)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

Я после 20 недели 20 кг и набрала. Дочку не раскормила, родила легко и все оставила в рд.

Пожаловаться
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Десногорск

у меня до 20 недели ни одного кг прибавки не было. подождите еще)