Гипотрофия плода 2 степени((

Девочки, привет! Опять я ною...

Вот такая у нас штука приключилась… подруги знают. На протяжении всей беременности по УЗИ нам ставили отставание в размерах. То на неделю, то на две, а в последний раз еще больше(((

Сегодня была на УЗИ, срок по месячным 37 недель, а по УЗИ 33-34 недели.

Вот некоторые наши размеры:

Бипариетальный размер — 85мм.,

Окружность головы — 311мм.,

Лобно-затылочный размер — 110мм.,

Окружность живота — 290мм.,

Бедро — 64мм., голень — 58мм., плечевая кость — 58мм., предплечье — 50мм.

Вес — 2300г.

Степень зрелости плаценты 3, индекс амниотической жидкости 7,1 см., толщина плаценты 29мм.

У кого-нибудь так было? Сижу плачуВрач сказала, что в субботу посмотрит меня на кресле и если я готова, то будем рожать, потому что внутри меня малыш не хочет расти(( будем откармливать так.

АааааПомогиииите...

Узнайте больше про гипотрофию плода


Наталья
Наталья
Лиски
0666273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вадим
14 лет
Надежда
11 лет
Дима
9 лет
Максим
9 лет
Сквира

у меня с третей такое было только вес чуть больше был 2,520 хотя на приеме говорили маленький плод, родила по узд с весом 3,550 что для меня оказался крупным так как я не большая сама еще и узд показывало ручки на 38 нед. ножки на 34 нед. и так далее вообще получался гибрид

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
В общем асимметричная форма была, да? У меня в 32 недели тож так было. Теперь вроде симметричным стал, но отстает… крошечка моя… Я так за него переживаю(((
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
у двоюродной сестры так было, даже хотели кесарить в 35нед. В итоге доходила до конца и родила без проблем. Только девочка действительно родилась как 7ми месячная — 2300, но по остальным показателям здорова, поэтому их выписали на 4сутки. Щас уже ей 5лет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ну вот и мне хотелось бы до конца доходить. Чтоб сынка сам наружу попросился. Но боюсь простимулируют раньше(( Да и фиг с этим всем… Лишь бы малыш здоров был...

Спасибо!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

в 37 нед. смело можно рожать. Тем более в вашем случае. действительно, на воле малыша откормите!!! не переживайте.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Спасибо!



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Денечка
7 лет
Москва

да вы что!? все будет хорошо!!! откормите+узи может ошибаться, знакомой такой диагноз ставили, она родила и оп-3200кг,50 см!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Муж мой вчера пришел с работы и говорит: «Давай поспорим, что через неделю малыш родится с весом, как минимум, 3 кг.!»)) я посмеялась, но поспорила)) Вот теперь посмотрим кто выиграет)) Уверена, что я))

Спасибо за поддержку!))

Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Лиски

Наташа не переживайте, родите здорового малыша, а вес наберете.Мне на УЗИ не говорили про вес, родила сыночка 2400 в 38 недель.Тоже переживала, плакала.Главное что бы было молоко и откормите своего бутуза.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Спасибо большое! И правда малыш крохотный был… Надеюсь, что молоко будет и я нашего сынку откормлю)) Молозиво вроде выделяется, а там и до молока не далеко))
Пожаловаться
Марина
Марина
Евгения
8 лет
Лиски

я родила на 37 неделе, весили 2900, знакомая на этой же неделе родила — 2600, откормили, все хорошо! не переживай!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Я тоже с весом 2900 родилась… Это не много, но и не мало… А вот 2300… Блин, будем надеяться, что все будет хорошо. Хоть бы недельку еще отходить.

Спасибо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Евгения
8 лет
Лиски

Я не думаю, что узи настоящий вес показывает. Мне вообще не говорили на узи вес ребенка.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Элиза
11 лет
Челябинск

я после одного такого узи тоже ревела (тоже гипотрофию ставили). У меня срок уже 38 недель было, я знала, что на днях рожу, а на узи говорят, что вес 2300 где-то. Да я писала тебе, кажется, эту историю))

В общем, рыдала в полный рост. Моя гинеколог сказала, что на этих сроках УЗИ уже не может точно говорить, потому что ребенок опускается в таз, и видно плохо… Но я рыдала все равно!

А через три дня родила ребеночка 51 см 3050 г))) Здорового прекрасного)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Вот бл*ди эти врачи! Других слов просто нет!(( Поперепугают!

Вот и я рыдала… До сих пор не могу успокоиться до конца. Спасибо девочки успокаивают))) И тебе спасибо! Мне полегчало!))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Элиза
11 лет
Челябинск

Вот и правильно! Скоро уже закончится эта эпопея. Первая беременность часто на нервах… Зато вторая — сказка! Вообще ни о чем не парилась)))) ВООБЩЕ!




Пожаловаться
Кристина Королёва
Кристина Королёва
Мария
7 лет
Лев
8 месяцев
Нижнекамск

Не волнуйся самое главное, все хорошо у вас будет!!! Я родилась 1.200кг на 27 неделе, у мамы… и ничего выносили меня, тем более это были 90-ые года, тогда еще медицина была слаба!!! Так что держи хвост пистолетом!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ничего себе… Спасибо за поддержку!))
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
8 лет
Анастасия
6 лет
Орел

не хочу вас пугать, но это плохо… проблем с гемостазом нет? доплер, ктг делали? если малыш не растёт надо родоразрешать иначе плод страдать может...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Доплер делали, все в норме. КТГ тоже…
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
8 лет
Анастасия
6 лет
Орел

сдавали ли д-димер? коагулограмму? у меня с сыном было такая гипотрофия, всё закончилось плохо… причина была-густая кровь.сейчас всю беременность на уколах.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Не знаю, может и сдавала. У меня сто раз за беременность кровь брали и каждый раз врач не рассказывала для каких целей, просто говорила после получения результатов, что все хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Дорогая моя, не переживай, все будет хорошо, откормят сыночка твоего, полежите чуть-чуть в больнице… я думаю не так все страшно… я б такая сама уже родила, плохо мне несколько дней, завтра вот тоже на узи иду и будем решать что-то!.. а ты там не плач, скоро увидишься с малышом))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Спасибки))

Ты тож держись! Вы-то по размерам хорошие!)) Вам можно уже и на свет!)) После УЗИ и приема врача отпишись, плиз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Хорошо, напишу.мне аж на пол 6, дождаться бы, у меня уже нет сил ни моральных нифизических, хоть на узи сходить развеятся
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ох… Все у нас будет хорошо, Юляш! Родим здоровеньких деток! Я так себя настраиваю. Хоть настроение и го*но…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Да! так будет обязательно! просто силы на исходе и даже забываю иногда что скоро радость такая меня ждет.даже эти моменты последних недель с ностальгией будем вспоминать))… а ты вес набираешь или нет? если малыш маленький то получается немножко набираешь или вообще нет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Да не немножко набираю! В неделю грамм по 400, а иногда 500. Видимо для себя, блин((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Блин, ну тогда странно, ребеночек ничего не берет((плацента у тебя уже старая((я вот в неделю 700-900 набираю, на узи в 32 недели плацента еще с 0й злеростью была, посмотрим что за месяц изменилось
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Да в 32 недели зрелость плаценты соответствовала сроку. Сегодня доплер делала, сказали, что все в норме. Врач на меня посмотрела и говорит «А чего ж он у тебя не растет?». Нормальный вопрос. Да потому что он сам по себе такой! Я так считаю. В общем завтра иду к ней с вещами в стационар сдаваться. Сказала, что скорее всего положит. Говорит «Будем лечить… А как тебя лечить? В твоем случае лечение — это родоразрешение». Короче, боюсь не могу(( Завтра посмотрит меня на кресле, сделаем КТГ (сто раз уже делали, все хорошо) и будем решать как дальше быть…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Ой ты вот говоришь, а у меня аж мурашки, вот ждешь ждешь родов, хочется быстрее, а тебе бах и говорят -«будем рожать» и сразу страаашно)))… я вот переболела простудой ту неделю и сейчас немножко, а говорят что от этого плацента быстрее может состариться, вот интересно теперь какая она у меня… поскорее бы вечер, наконец все узнаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ну я не думаю, что за 4 недели она у тебя состарилась с 0 степени до 3 сразу! Хотя фиг его знает… Да даже если и так, тебе уж и рожать можно))) В общем жду от тебя новостей)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Ой, Натусик, сходила я узи, успокоили меня-все у нас хорошо.все по срокам и даже больше.малыш на 36-37 недель, вес уже 3100, все органы развиты, самое главное легкие, и яйки опустились уже.сказали уже прям пузико у малыша и будет около 4 кг если до 40 доношу, но я думаю недель в 38 буду рожать, так долго я не смогу, у меня уже асе болит… плацента у меня только 1-2 степени, в общем переживать мне неочем и носить носить еще… а сфоткать не получилось потому что ручкой лицо закрыл и как я не дергалась, не вертелась он ручку не убрал… и врач сказала что хоть сейчас рожать)))успокоилась окончательно, слава богу все хорошо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ну воооот))) А ты себя накручивала))) Оч рада за тебя! Хоть у тебя все хорошо!))) Походишь еще пару неделек и увидишь своего пупсика!)) Привет ему там от меня передавай!=)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
А ты своему передавай, ты с ним быстрее наверное увидишься)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Видимо да)) Передам))
Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала

так, а ну не падай духом! мой муж за месяц до родов весил всего килограмм, его маму посадили на гормоны, роды вызывали раньше срока, т.к. плацента у нее отошла и плод не получал должного питания и тоже не рос. в итоге родился мой супруг весом 2100-2200 примерно, выходили, выкормили, все хорошо) сейчас вон какой 80-ти килограммовый мужичина ходит)

и у вас с сыночком все хорошо будет!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Спасиииибочки))



Пожаловаться
Оксана-Лисичка
Оксана-Лисичка
Максимка
11 лет
Темочка
8 лет
Тюмень
Не переживайте так, у меня подруга родила в 32 недели ЭК, малыш совсем 1400, месяц в больнице, ничего, сейчас уже им четвертый месяц, 4300 весят, откормила на груди)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ух блин… какой малышик был)) Да… Лишь бы молоко было))

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Моисей
9 лет
Давид
11 лет
Лиски

Походи ещё хотя бы недельки полторы, маленький плод, ещё не о чём не говорит. По мне думали что будет 4 кг, а родился 3300. Если нет угроз, нечего спешить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Ну мне врач и сказала, что недельку похожу, а там посмотрим.
Пожаловаться
Евгения Малых
Евгения Малых
Артем
12 лет
Тюмень
Наташа, не переживай сильно. Родишь и так откормят. Я дочку вообще родила в 34 недели, степень зрелости плаценты была 3. Подлежали десять дней, полечились и домой поехали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Она сама у тебя в 34 недели попросилась?)) И сколько весила при рождении?
Пожаловаться
Евгения Малых
Евгения Малых
Артем
12 лет
Тюмень

Сама, роды начались неожиданно. Но я лежала в стационаре, я вообще всю беременность там провела(. Вес при рождении 2490 был. Вроде как это норма для такого срока, и задышала она сама. Но потом был (***) какой то там синдром, уже не помню… Она проспала трое суток. Мне ее показали только на четвертые. Но вес по узи ставили меньше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Боже… Сколько тебе пришлось пережить…

Значит и я переживу)) Спасибочки за поддержку!

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Все будет хорошо!

У вас наверное сильный токсикоз был на ранних сроках?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
Спасибо...

Неа, долго мутило, недель до 16, но не рвало. И вес я хорошо набираю. За беременность уже 12 кг. И кровоток в норме… Не понимаю почему так… Может он просто сам по себе некрупный… Не знаю((

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Проблема с плацентой. Так бывает.
Показать ещё