как принимать кальций во время беременности? помогите!!!

**в аптеке посоветовали кальций д3 никомед. купмла, пришла домой почитала инструкцию, а там написано что может повлиять на умственное развитие ребенка. а как же кальций прописывают во время беременности? или его пить как то промежутками надо? кто нибудь принает (принимал) эти витамины?

Даша
Даша
Энгельс
0141638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Смола
Евгения Смола
Софья
9 лет
Таисия
7 лет
Славянск-на-Кубани
я тоже до беременности пила кальций на яичной скорлупе, думала и при беременности он вреден не будет, пару дней попила и врачу потом сказала, так она сказала мне, чтобы ни какого кальция, он мне сейчас не нужен
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Череповец
Кальций Д3 не самый лучший препарат(((((Голимая синтетика! Принимать только после исследования крови на кальций и отменить другие витамины, если прописаны.
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
12 лет
Караганда
мне врач прописала кальцемин и строго только на две недели, просто у меня в промежности мышцы болели и лобок



Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа
БрЮнЕтОчКа
Юлия
4 года
Люберцы
Лучше всего принимать кальцемин(60шт.),2 раза в день после еды.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Ирпень
принимала по назначению 10 дней, перед этим пила витрум при приеме кальция отменили
Пожаловаться
Михалёва Катерина
Михалёва Катерина
Ярославль
Мне врач сказала, что пить можно лишь в первый триместр, когда косточки активно закладываются и растут.А вот в более поздние сроки это может привести к тому, что они сильно окостенеют и малышу будет труднее протискиваться в родах, особенно если плод крупный.Ведь косточки( головы), проходя через родовые пути, чуть деформируются, находят друг на друга, и это нормально. Сказала просто не ограничивать себя в молочном.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
15 лет
Никита
25 лет
Новороссийск
Я принимала по назначению врача Кальций Д3 никомет 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день, но принимать его нужно только после обеда и вечером. Потом месяц перерыв, а сейчас опять назначили в таких же дозах.



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Препараты кальция – вещь не шуточная, пить только по назначению врача после аналза крови на его содержание, мне несколько раз за беременность меняли дозировки… переизбыток кальция еще хуже чем недостаток, и кальцинаты в плаценте какие-то могут появится и т.д.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
Принимать надо по назначению! Я пила по 1 таблетке 2 р/д. Всего дней 10 максимум. Не занимайтесь самолечением.
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
Я пила кальцемин, назначали с 18-20 неделю, и с 27-29. там по моему никаких противопоказаний.
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
Если быть откровенной- на многих жизненно важных «беременных» препаратах в инструкции противопоказание- беременность! Меньше читайте инструкции!))
И принимайте- не бойтесь!
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
я пила пол беременности по 1 штуке в день.
Пожаловаться
-Al4onok-
-Al4onok-
Алматы
Без врача нельзя! Я попила один день без консультации врача, она меня отругала.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
я пила всю беременность кальция глюконат

Актуальные посты
лопаются воздушные пузырьки в животе на 22 неделе беременности
узнать может ли документовед детского сада признавать семью малоимущей