Мои страхи

**Хочу поделиться страхами. Прошла все анализы, скрининги, УЗИ… Все по показателям в порядке. А мне страшно. Вчера и еще пару дней назад встретила на улице пару деток с синдромом Дауна. На сайте прочитала, что все эти скрининги не дают никаких ответов на самом деле. Мамочки, у которых родились такие детки писали, что по всем анализам не было никаких подозрений. Мне очень страшно.

Мои страхи


Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
019615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Харцызск
знаешь, Галченок, я перед родами практически не переживала… зато сейчас… каждый вздох, каждый всхлип, каждый крик… ятак хочу чтоб все детки росли здоровыми и счастливыми!!! эх.......
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
да-а-а....
Я уже сейчас постоянно трясусь – там болит, здесь тянет....
Что же будет дальше…
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Клин
Девочки! На первом скрининге смотрят наличие носовой кости и даже пишут её размер! У детей с синдромом Дауна, эта кость вообще не развита!
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
У нас нашли эту кость. Все в порядке.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Клин
ну вот и я про то же! Значит все в порядке!)



Пожаловаться
Светлана Канишева
Светлана Канишева
Валентина
9 лет
Маша
3 года
Керчь
Я думаю, что в вашем возрасте боятся нечего. Как раз в возрасте 18-25 лет пик репродуктивного периода. Факторы, которые могли бы привести к различным заболеваниям почти не действуют на организм, потому что он молодой о оборону держит хорошо. И вероятность рождения ребёнка с такой патологией очень низкая: 1 к 2325. Поэтому волноваться нечего)))
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
Спасибо…
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Знаете риски-рисками.., а детей с синдромом Дауна чаще молодые мамочки рожают :( это случайная хромосомная аномалия. Риск даже 1:10000 это риск… т.ч до родов никто ничего точно знать не будет. Но думать о хорошем надо!
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
Мда… После Ваших слов реально стало легче.
У нас риск рассчитали как 1:19397
Пожаловаться
olga
olga
и вот уж на УЗИ дауна НЕ ВИДНО!!! ни как так что не надо выдумывать
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Есть показатели, по которым на УЗИ дауна видно. НО!!! не всегда
Пожаловаться
olga
olga

чтобы ваши страхи окончательно развеять надо сделать анализ околоплодных вод на дауна. она дает 100% результат. только по моему его делают раньше вашего срока.

и это неправда что скрининги не дают результатов. навреное зависит от лаборатори. правильно сделанные анализы крови в 97% позволяют заподозрить дауна. мой риск по возрасту только (а риск растет после 35) был 1 на 350 родов- а это просто ОГРОМНЫЙ риск. но после сдачи всех анализов и получения НОРМАЛЬНЫХ результатов мой риск упал на 1 на 11 тысяч. а согласитесь есть разница. и мне предлагали околоплодные воды- я сама не захотела.

если ваши анализы в порядке, то думаю вам не надо так уж сильно переживать. просто расслабтесь и получайте удовольствие от того, что малыш пока внутри. как вылезет...

удачи вам

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
100% эти анализы не дают! 95%, а вот риск потерять ребёнка или сделать инвалидом в результате этого прокола большой! Я от всего этого отказалась
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
У меня анализы хорошие были. Риск очень низкий по маркерам, поэтому даже не заикались про этот анализ. Да и я, наверное, не пошла бы на это.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Как я вас понимаю, всю беременность боюсь...(((
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
Угу… Не одно, так другое. И вокруг столько страшных историй рассказывают. Эх!
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
я тоже очень боялась, а еще один тест был плохой и в интернете прочитала что это может быть признаком синдрома дауна у ребенка. а потом оказалось что просто плацента раньше созревать начала.
кстати, этот синдром хорошо виден на узи, там не ошибешься.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ну вы что??? разве так можно??? вы должны думать о хорошем, а не о всяком таком… малыш ведь тоже переживает!!!
Пожаловаться
Галинка Пивоваренко
Галинка Пивоваренко
Харцызск
Я стараюсь! Всегда в хорошем настроении, хожу, песенки пою, смешные передачи смотрю, в бассейн пошла – плаваю… Но как увидела этих деток – куда-то мой оптимизм делся сразу.