Так, девчонки)) Сразу два вопроса к вам! :)

Во-первых, на каком сроке вы начали все закупать для малыша и в роддом?:)

Во-вторых, главный вопрос: что покупали?:) Вот у меня есть список для роддома, хочется посмотреть, всё ли тут указано) И, думаю, что сразу надо в аптеке прикупить присыпку, вату и щеточку для новорожденных)) В общем, если не затруднит, напишите, что ВЫ покупали для роддома и для себя, и когда :) Буду признательна :)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Вещи в роддом
Stefi
Stefi
Кировск
058874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Киев

Мне рожать надо было в апреле, я заготавливаться стала с восьмого марта. Мы поехали по родственникам и всё пособирали детское у них) Я только памперсы купила. Присыпку я не покупала. В роддом я ехала только с одёжкой, памперсами и влажными салфетками. Мыло ещё детское жидкое докупили там. И уже спустя месяц только мы начали покупать присыпку, шампуньки, кремчики. Уже по ребёночку видно будет. У моего с кожей всё в порядке было и я его лишний раз не мазала ничем. Присыпка в ход пошла только летом, когда жарко стало, а крем только сейчас и то раз-через-раз. Одёжки на первые дни хватит с головой той что ты показывала, а когда родишь все будут дарить что-то. И уже через недельку посмотришь, что тебе действительно нужно докупить. А лекарствами мы до сих пор никакими не пользовались, даже зелёнкой.

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Спасибо)))

А лекарствами и дальше не пользуйтесь) Растите здоровыми))

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Валерия
15 лет
Илья
13 лет
Горловка

покупала за месяц все чем нужно обработать малыша и вещи

Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин

а я даже не представляю, что на выписку покупать, конверт или комбез… хз

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

У нас классный конвертик лежит))) Ждёт своего часа))




Пожаловаться
Alina Naumova
Alina Naumova
Матвей
9 лет
Алматы

Доче взяла пару пеленок, носочки, бодики если честно не удобно одевать через голову так как лялька голову не держит а дырочка для головы очень маленькая и мне было страшно туда пихать дочину головешку))) распашонок пару, ползуночки пару и шапочки, а на выписку просто приготовила и дома оставила муж потом привез одеялко теплая шапочка чепчик теплый костюмчик носочки))

для гигиены дочи

ножнички

ватные палочки с ограничителем

перекись (на всякий пожарный)

памперсы

салфетки

присыпка

бутылочка на всякий случай

ватные тампоны

бепантен крем

Ой сорри чтото я тут расписалась...)))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Ооооо) Спасибо огромное за подробный список))) Взяла на заметочку)))

Пожаловаться
Alina Naumova
Alina Naumova
Матвей
9 лет
Алматы

да пожалуйста у меня к 36 неделе все стояло готовое а родила я только на 41 неделе))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Лучше заранее)) Чтоб уже не дергаться)))

Пожаловаться
Alina Naumova
Alina Naumova
Матвей
9 лет
Алматы

муж мне еще воду туда привозил без газа, я в отдельной платной палате лежала привезла еще чайник электрический))) зарядку для сотки, блокнот для записей ручку, бритвенный станок пару штук, потом еще девчонкам раздавала, компрессионные чулки (у меня отеки были жуткие), дюфалак брала от запоров и апилак для лактации. Просто прокладки взяли ночные олвэйс и памперсы взрослые. Использовала только 2 один когда воды отходили. второй когда после операции лежала (у меня просто кс было) а потом обыкновенные прокладки ложила и все. Еще возьмите прокладки для груди чтоб молоко не бежало если сразу придет (некоторые девчи молокоотсос брали но он не нужен) и бандаж брала ну и косметики немного чтоб мужа не пугать)))

Собирала один большой пакет детские+мои+гигиена и все в разные пакетики и в один большой пакет. В роддом сумку запрещала проносить из-за всяких бактерий...

Пожаловаться
Luizachka
Luizachka
Павлоград

Купили где-то в 30 недель. Нам роддом список дал. А когда начали ходить по магазинам, там уже и расческу, одеяльце, всякие погремушки по желанию покупали. Одежки красивые. Все пригодилось и поносилось.

Пожаловаться
Lonisera
Lonisera
Активно закупалась с 30 недели. список есть в постах.



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

сумку в род дом собрала в 34-35 недель… она стояла ждала своего часа))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

себе: брала 2 ночные рубашки(одна в род зал 2 я переодеться)

одноразовые пеленки

много труселей (штук 5)

влажные салфетки

сумочку для душа(шампунь.мочалка.мыло.станок для бритья.)

2 полотенца(для рук и банное)

постельное

чашку и чайную ложку

для пупсика:6 пеленок -3 тонкие 3 теплые

3 комплекта одежды(3 распашенки.3 ползунков.носочки, чтоб штанишки не спадали)

шапочек не брала(он у меня летний шапки носили только на улице и когда родился в ней был первые сутки, потом не носили в помещении шапок вообще)

памперсы размер 1

крем Бепантен

в род зал брала костюмчик распашонка, ползуны, шапочка, пеленка, памперсы.

на выписку брала одежду себе и малому.

конверта у нас не было в жару решила что пеленки с кружевом и ленточками будет достаточно:))))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Класс))) Спасибо большущее))) А фирму памперсов какую брали?:)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

Брала Pampers размер 1 они классные.Ну если денежек не жалко можно и Huggies но я думаю это лишнее, мы вообще сейчас на Happy перешли и нормальyj, все равно во что каки делать, главное не в штаны))))))))))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Спасибо большое)) Я пока в них не разбираюсь особо)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка
рано еще разбираться.Мы с мужем когда в роддом все покупали, идем по амстору на памперсах остановились, он у меня спрашивает -а какие берут?, я говорю -я не знаю, хорошо, что девушка с ребенком проходила, мы ее остановили она посоветовала.А так стояли пялились на эти памперсы долго.Теперь лично мы уже ориентируемся по цене памперсов
Huggies дороговатые
Pampers чуть дешевле
Happy еще дешевле
Пожаловаться
Наталья Панасюк
Наталья Панасюк
Алиса
6 лет
Михаил
3 года
Горловка

оптимальный вариант памперс эктив бейби.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

у всех фирм еще такой прикол, чем больше размер тем выше цена и меньше штук в пачке:))))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Горловка

мы пользовались ими перешли на Happy, зимой можно и Happy, а для лета они жаркие мне так показалось может, что Pampers они полегче и потоньше.

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Спасибо)))))))

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Ага)) Посмотрим)))

Пожаловаться
Наталья Панасюк
Наталья Панасюк
Алиса
6 лет
Михаил
3 года
Горловка

писать долго и нудно, позвони — я все расскажу

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

))))))) Та да...)) Счет пополню — позвоню))) Я же на лайфе сижу))) МТС у меня на прием работает)))

Пожаловаться
Наталья Панасюк
Наталья Панасюк
Алиса
6 лет
Михаил
3 года
Горловка

ну маякнешь, я перезвоню)))

Пожаловаться
Клео
Клео
Горловка

Я все покупала с 30 недели, и к 33 неделе уже собрала сумку в роддом) Для малышки наборчики одежды на каждый день (всего 3, так как 3 дня обычно лежат), костюмчик на выписку + конверт. Памперсы, кстати имейте в виду, что лучше памперсы берите поштучно (я купила упаковку Хаггис, а у нас оказалась аллергия на них, причем не у нас одних). Присыпка и щетка я думаю вам не нужны. А мне бепантен очень нравится, можете взять

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Вот спасибо за совет) Учтем)))




Пожаловаться
Александра Харитонова
Александра Харитонова
Хмельницкий

я уже сумку сложила)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николаев

Перед НГ закупались, раньше бабосов небыло.

Для себя:

-средства ухода (зуб. паста, гель д\д, шампунь, туал бумага, однораз. полотенца)

-прокладки урологические, прокладки для груди, одноразовые пеленки 60х90

-полотенце, пост. белье, ночнушка, халат (в роддоме не выдают), бюстгалтер для кормления, тапочки.

Для ребенка:

— ватные диски, ватн палочки (с ограничителем и без), эл. термометр.

— памперсы, вл. салфетки, присыпка\бипантен, мыло детское, одноразовые пеленки.

— 3 комплекта одежды, 4 пеленки

— вода без газа и шоколадка.

Пожаловаться
СчАсТьЕ
СчАсТьЕ
Кнопочка
5 лет

Для малыша в 29 недель сходили прикупили

И тогда же параллельно для себя покупала www.baby.ru/blogs/post/234029786-180815793/

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Вот спасибо)) Так подробненько))))

Пожаловаться
СчАсТьЕ
СчАсТьЕ
Кнопочка
5 лет
не за что, то что в роддом нужно вы все таки уточните в своем роддоме, я так понимаю что бывает что очень сильно все отличается в разных городах...
Нам осталось купить малышу матрасик в кроватку, коляску(возможно отдадут, пока не знаю), пару ползунков без пяточек, бодиков… больше ничего брать не хочу...
Комбинезоны на улицу теплые нам 1 отдали и вроде как еще один отдадут
Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Список уже дали))) Но он не полный, это явно)))

Пожаловаться
СчАсТьЕ
СчАсТьЕ
Кнопочка
5 лет

А может просто больше ничего нельзя с собой?!

Мне подружка список надиктовывала, сама врач сказала что рано еще о таком со мной говорить

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Ничего себе)))

Та не)) Там можно)) Просто они сами не очень знают, что туда к ним надо)) Дают программу минимум, а остальное потом бегается и докупается))))

У меня по их списку стоят 7 пар стерильных перчаток и 5 пар нестерильных

Пожаловаться
СчАсТьЕ
СчАсТьЕ
Кнопочка
5 лет
Ого! Мне врач только немного сказала что тапочки, носки х/б, и трусы сеточкой послеродовые… А после она дописала все и отправила меня, чтоб очередь не задерживала
Пожаловаться
Галина Митина
Галина Митина
Калуга

я вот пока тоже думаю, что мне понадобится. хотя в декрет мне тока в апреле. но уже думаю.

Пожаловаться
Stefi
Stefi
Кировск

Правильно) Надо заранее продумывать)) Я тоже начала думать давно, но покупать решила сейчас начинать) Уже декрет нагрянул)))

Пожаловаться
Галина Митина
Галина Митина
Калуга

вот и я выйду в декрет и пойду закупаться!!!!

Показать ещё