Моё терпение заканчивается. Да зравствуй нервный срыв!

**Девоньки, плиззз!!! Подскажите кто как спит ночью, как спасаете от боли в спине. Мои нервы на приделе, не сплю 4-е сутки, дико болит спина и ребра и причем болит не поясница а сам позвоночник,  ещё плечи и шея, такое ощущение будто мне кости живьём наизнанку выворачивают, а ещё когда ложусь становится тяжело дышать. Вобщем чувствую я себя хорошо только когда стою или сижу. вчера ночью думала буду спать стоя как лошать, вертелась до 5 утра, думала все щас нервишки здадут и повезут меня в больничку, вобщем была на грани истерики. подскажите кто как спасаетсяа то я так больше не могу. жду с нетерпением ваших советов. Зарание огромное спасибо!!!

Юлия
Юлия
Северодонецк
018828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Гончарова
Татьяна Гончарова
Красноярск
Меня тоже подушка для беременных спасла. Жутко болела поясница и еще видимо какой-то нерв защемило в бедре, на левую ногу не могла наступить, а по вечерам плакала от боли(( После первой же ночи с этой подушкой мне стало легче! А сейчас спина болит только если сильно много хожу. Теперь по ночам сплю как младенец)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Ирпень
девочьки ходите в басейн мне помогает
Пожаловаться
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
Санкт-Петербург
я спасаюсь подушкой для беременных. Очень удобно. Купила месяца 2 назад и проблем со сном больше нет. Хотя спина у меня постоянно болела (спорт.травма была, сейчас еще и обострилась), но сплю ттт с подушечкой в обнимку без проблем)))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Северодонецк
А я и бандаж ношу и муж массаж делает, а все равно ничего не помогае. А вот гимнастику мне запретили, врач сказала, что с угрозой зтого делать нельзя. Вот девочки там впереди писали, что можно в бассейн сходит, попробую еще это, если не поможет, тогда только в стационар. А то чувствую я скоро на людей кидаться начну.
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
У меня тоже такая проблемма. Рёбра болят до жути, спать на боках не могу, на спине тоже долго не полежишь, затекает, начинает поясница болеть. Пробовала обкладываться подушками, что-то не получается, всё не удобно. Муж каждый день массаж делает, мазь купили хорошую, но особо улучшения нет , а врач бандаж не разрешает носить, говорит ребёночек пока правильно не будет лежать, нельзя…
Пожаловаться
Алена
Алена
Лев
10 лет
Москва
Одними подушками Вы, конечно не обойдетесь. И ждать пока не родите это по-моему кощунство! Когда у меня начались первые неприятные ощущения в спине, то я сразу начала делать определенную гимнастику. Это ведь на самом деле не сложно и не долго. Просто так ничего само не лечится. Почитайте в интернете, посмотрите видео курсы гимнастики для беременных. 15 минут в день уже принесет положительные результаты. Тем более, что это нужно делать не только, когда уже что-то болит, а хотя бы через день.

Пожаловаться
Виолетта Брындина
Виолетта Брындина
Самара
Может подушка для беременных поможет, распределит равномерно части тела (ничёсь сказала), расслабляющий массаж от мужа тоже должен помочь, последние месяцы они нелёгкие...



Пожаловаться
uka kim
uka kim
София
9 лет
Москва

коленно локтевая поза это вообще чудо и не только в сексе!

муж пусть с небольшим усилием погладит спинку тоже супер!

и терпеть терпеть терпеть..................................

 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пенза
попробуйте перед сном на четвереньках постоять и желательно чтоб муж спинку погладил. мне помогает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Северодонецк
Девоньки огромное спасибо!!! А вот с ребрами мне что делать, такое ощущение будто танком по ним проехали. Если под спину я еще подущек то понасоваю, то на боку вообще спать не могу.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
вобще это говорит о слабых мышцах спины, бассейн вам во спасение, программы там есть для мамочек будущих, спать будите хорошо, к родам поготовят и спину укрепят



Пожаловаться
Фатиния
Фатиния
Михаил
19 лет
Вологда
Некоторые, когда спят, еще кладут третью подушку под спину.
Пожаловаться
Фатиния
Фатиния
Михаил
19 лет
Вологда

Спать надо только на боках, в основном на левом, но я и на том, и на другом. Переворачиваться только через живот. На подушке лежит только голова, плечо под подушку. Между ногами вторая подушка.

Спина болит может потому, что днем не носите бандаж?

Пожаловаться
доброЭНДзло
доброЭНДзло
Егор
9 лет
Уфа
 а почему переворачиваться только через живот???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
ттт, я сплю нормально!!! Иногда правда ноги выкручивает, но как-то укладываюсь.
Пожаловаться
НЮ
НЮ
Москва
может быть попробывать как бы полу сидя, облажившись подушками?
Показать ещё