Как влияют на беременность вредные привычки?

Что бы не вызвало у вас зависимость от курения, алкоголя или наркотиков, малыш в этом не виноват. А влияние маминых вредных привычек ставит под вопрос не только его здоровье, но и появление на свет.

Беременность и синдром отмены
Самым опасным и неприемлемым является курение, прием наркотиков и алкоголя. Их влияние может стать причиной патологии плода и ребенка. Однако, распространено мнение, что доктора советуют беременным бросать вредные привычки постепенно, так как при беременности синдром отмены (резкий отказ от привычки, провоцирующий в организме химические и гормональные перестройки) может быть опасен для плода. Пользуясь этими, беременные женщины машут рукой на то, что последствия курения беременности угрожают, влияние алкоголя при беременности вредит малышу, и всю беременность вредные привычки так и не бросают, а то и все кормление. У них ведь есть хороший аргумент: так сказал доктор.
Однако эта отговорка касается только тяжелой наркотической зависимости. Влияние «Шока» вашего организма на малыша все-таки более естественно, чем разрушительное влияние каждой рюмки алкоголя или ежеминутного курения. При этом, по последним исследования, у многих с началом беременности появляется отвращение к курению или алкоголю, вызванное инстинктивным стремлением оградить ребенка от опасного влияния вредных привычек.

Беременность – шанс избавиться от вредных привычек
Беременность дает каждому совершенно «бесплатную» и действенную причину хотя бы на время отказаться от вредной привычки. Эта причина – любовь к своему ребенку и желание избавить его от влияния алкоголя, никотина, наркотиков. К тому же это шанс избавить свой организм ещё «в самом расцвете сил» от влияния алкоголь, курения, наркотиков и второй случай может не представиться. Многим, решившим отказаться осознанно, придется очень трудно. Но ваши силы с началом беременности увеличиваются ровно вдвое.


Арина
Арина
Москва
303622577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Фрязино
Девочки подскажите вот я тоже сижу с этой проблемой. Буквально больше недели прошло как я узнала о беременности, но не могу бросить. Единственное что раньше у меня в день уходила целая пачка сигарет а сейчас я себя стараюсь сдерживать и снижаю дозу до 10 сигарет. Не думала ччто это так сложно. Про алкоголь а тем более наркотики я молчу, первое уж года полтора не употребляю, а про второе даже не пробовала и не собираюсь и другим не советую. итак, главное бросить курить сейчас, себя убеждаю что это вред но ничего поделать не могу, срываюсь и курить =\\\
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
Ты главное – не нервничай, прочти книжку Алана Карра, посмотри видео и попутно сокращай количество выкуренных сигарет… Я так дошла до одной в день, оттягивала этот процесс как угодно – находила себе все время какие-то дела, рассказывала себе, что сейчас сделаю то и это, а потом покурю и т.п. Таким образом дотягивала до 10-11 вечера и выкуривала сигарету и так 3-4 дня, а потом и совсем перестала. Только самообманом получилось и то, только с мыслью, что рожу, покормлю и со спокойной душой смогу курить! Токсикоза у меня не было и осложнений беременности(тьфу-тьфу) тоже, поэтому бросала «насухую»И бросила только к 6-му месяцуЖелаю Вам удачи, силы воли и быстрого и безболезненного «процесса»
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Фрязино
Карра я читала, но как то не подействовало =\
Я вот сижу целыми днями и убеждаю себя что мне это не нравится, что это противно. Ну вот пока держусь на 9-10 сигаретах в день. Попробовала вчера курить супер легкие, не помогло просто хотелось еще и еще. Но уже сдерживаю себя. После работы курю в 6-7 вечера, и утром не как обычно курю в 6 утра а стараюсь около 7 а то и 8ми часов курить только. Так что стараемся ради малыша =) Спасибо за поддержку, большое 
Еще хорошо было бы если папаша меня поддерживал, но он не бросает =\ Хотя я его тоже приучаю к тому чтобы реже курить. :D пусть тоже помучается))
Пожаловаться
Мария
Мария
Сургут

Я перед беременностью бросила с помощью ЧАМПЕКС, но посмотри, пжта, противопоказания, может тебе не подойдет. А так огромного терпения и удачи?

Пожаловаться
ЭкСтАзИ
ЭкСтАзИ
13н
Я когда узнала что беременна начала бросать, Уменьшала кол во сигарет, бросила за недельку))Потом таааакой токсикоз был что и вспоминать не хочется… Уже три с половиной месяца не курю и не тянет.Думаю и не начну потом опять))
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Амстелвен
Я узнала о беременности на 3 недели.До того, как узнала, но уже будучи беременной, курила-может через день, по одной, пила-бокальчик пива, бокальчик медовухи, вино… Кальян один раз покурила, за день до того, как узнала… Звучит страшно, но на самом деле всего было мало, но было!!! Мне теперь страшно, я прочитала, что на этом сроке все формируется…



Пожаловаться
Юлия Завтрак
Юлия Завтрак
Мурманск
Девочки, а я кофе пила с md мил мамой))))Очень вкусно
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я твердо уверена, что это исключительно благодаря моей крошечке я смогла бросить курить)

Как узнала о беременности, курить бросила на следующий день. Стаж 7 лет, не могла бросить до этого, прямо физическая «ломка» была (потливость, руки дрожали), если не покурю. В день могла выкурить 2 пачки.

Сейчас не курю и не тянет, от пассивного курения тошно (стараюсь избегать всеми способами). Проснулось обоняние(раньше не замечала, как сильно пахнут табаком волосы, одежда, руки у курящих), я теперь на дух не переношу сигаретный дым и запах (даже если просто открытая пачка лежит в комнате, сразу чувствую).

Были мысли снова начать курить, когда грудью откормлю, а потом поймала себя на мысли, что избегаю прикосновений рук любимого (курильщик), потому что резко чувствую этот ненавистный запах сигарет (заставляю его постоянно руки мыть и жвачку жевать). И раз уж я, взрослая тетка с нехилым стажем курильщика в прошлом, ТАК не переношу курение, то что будет чувствовать маленький мой человечек, если я ЕГО буду трогать прокуренными руками? а целовать? 


Пожаловаться
Галина Семенова
Галина Семенова
Валерия
12 лет
Магнитогорск
Я курю уже около 5 лет. Курила при беременности и ничего дочка родилась обсолютно здоровой без каких либо патологий. ))) сейчас вторая беременность и продолжаю курить и ничего страшного. Фигня все это что курить нельзя не верю вот))))

Пожаловаться
Катерина Иордан
Катерина Иордан
Эрих
8 лет
Королев
Дамочки, а почему вы все свели к курению?
Что никто не позволяет себе пропустить бокальчик вина/стаканчик пива?
Хм… НЕ верю 



Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Красотка
12 лет
От себя не спрячешься… Мой стаж курения был лет 13, бросила сразу, как увидела две полосочки. Не курю, особо не хочется и не тянет. Но, когда рожу и выкормлю… чёт мне кажется начну снова
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

Анна, если вы не заметили, никто и не ищет себе оправдания, наоборот девочки себя упрекают и не знают как с этим справиться. А я уважаю их за то, что они смогли в этом признаться, так как по статистике лишь 3 женщины из 10 бросают курить, узнав о своей беременности. Просто скрывают и прячутся.

Сам факт, что они сократили количество в десятки раз-уже осознание проблемы. Я не думаю, что 2 сигареты в день могут серьезно повлиять на развитие ребенка. Примером являются множество подруг, которые курили и больше, и у них здоровые дети, успешные в школе, хотя многие пугали о задержке развития…

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар
Стаж курения – 15 лет… Последняя сигарета была в день, когда узнала, что беременна… Больше ни одной, потому что даже не думаю о такой возможности. По поводу курения – мнение однозначное: это личное дело каждого человека и его собственное здоровье, и нечего к нему лезть с нравоучениями. Но сейчас, когда я не одна и отвечаю не только за себя, никакого курения!!! Потому что получается своим курением, я нанесу вред не тока своему здоровью, а это противоречит моим принципам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кострома
А я покуривала на работе тайком от мужа)))) Но когда узнала о беременности, просто больше не стала и все, и даже не хочется))))) Хотя до того, как стала тайно курить из-за того, что муж запретил стаж курильщика был почти 13 лет( А сейчас я думаю, что вряд ли начну вновь, хотя… что зарекаться, время покажет)



Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА
курила больше 12 лет… а помог мне  мой ужасно паниковитый нрав!!! т.е. легче было отказаться от любимой пагубной привычки, чем потом наворачивать себя по поводу того, что я чем-то навредила ребёнку. не могу сказать, что сейчас безумно хочу курить… как то само собой отвалилось… и слава Богу.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Казань
как только узнала о своём положении сразу же бросила курить, хотя курила 11 лет, для меня курение и беременность несовместимы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишутка
6 лет
Омск
Я всегда боялась что не смогу бросить курить когда забеременею, так как курю давно. Но вот однажды я стала понимать что меня просто выворачивает наизнанку после каждой затяжки, тоже самое с алкоголем – тошнило от одного запаха. Сначала мне было не понятно мое состояние, но потом сделала тест, и оказалось что я беременна!!! Так вот уже почти месяц меня совсем не тянет ни к сигаретам ни к алкоголю!!! Я очень рада!!!
Пожаловаться
Нене Скажу
Нене Скажу
я в «паре» с сигаретой уже очень давно! уже 9 лет. начала курить как большинство, с «хорошими» друзьями… и так покатилась моя жизнь, я человек не плохой! не наркоманка, не алкоголичка! но всегда с сигаретой! последний год начала курить всё меньше, но бросить все равно не могу! я на 3-ей недели беременности, зная это, все равно не могу расстаться с «лучшей подругой»…
Показать ещё