Отравление.

**Девочки, здравствуйте. У меня к вам огромная просьба, помогите кто чем может. Я не знаю что со мной. Вчера в четыре часа дня началась обильная рвота, с перерывами минута две, вплоть до того что начала выходить жельч с желудка, а потом и вообще что то зеленое. Часам к десяти началась диарея, рвота по немного стихала, но не совсем, потом поднялась температура. Вызвали скорую, скорая приехала через два часа. И то какой то совсем молодой парнишка, наверно вот только после училища. Сидит весь скромный и толком сказать ни чего не может. Я у него спрашиваю это отравление? А он отвечает нет, типо ОРВИ либо какая то ротовая инфекция. Сказал что темп. нельзя сбивать до 38 и 5. А если будет выше то можно. Выписал парацетомол от темп., церукал от рвоты, минералку и уехал. Сказал идите завтра к себе в консультацию, анализы сдавать, а мне там сказали что если заболею ни в коем случае к ним не приходить, чтоб не заразить других беременных. Сейчас сижу, температура 38, утром была 38 и 4. Так то ни чего не болит, голова только. Скажите пожалуйста кто разбирается в таких вопросах, что мне делать??? Заранее спасибо.  
РS: вчера был третий день как я принимала таблетки: Аевит, Аскорутин, Рибоксин, Йодомарин. И получалось что не один раз а несколько в день, утром 5 табл. разных. Днем три, вечером 4. Может быть от этого? Потому что ни чего такого я не ела, только пол яблочка и маленький кусочек курицы вареной.

Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
034820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Это отравление,  у меня было похожее, мне помог сон
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
У меня похожая беда случилась в воскресенье. температура 38,1, только не рвало совсем (у меня вообще рвота- редкий гость, даже при сильных отравлениях).
Приехала скорая помощь, всю общупали-обсмотрели, задали миллион вопросов и… ничего не сказали!!! Говорят «ни на что не похоже». Отвезли в больничку, там полночи проходила всякие исследования, опять же, врачи разные смотрели. И опять ничего не сказали!!! Предложили госпитализацию, но я отказалась, т.к. пока я там сидела- положили девку, кашлющую так, что барабанные перепонки у нас чуть не лопнули!!

Короче, помогло вот что:
1) обязательно регидрон, т.к. жидкости много организм потерял. Разводится в воде, не очень приятная, но вполне сносно.
2) Энтеросгель или смекта. Мне очень нравится энтеросгель, уже не раз им спасалась.
3) когда сможешь-таки есть – панкреатин во время еды, т.к. желудку надо помочь с перевариванием пищи.
4) хилак-форте для восстановления микрофлоры кишечника.

если есть возможность пусть муж отвезет твой кал на бак.посев как можно скорее (а то он долго готовится)

Если у тебя что-то типа ротовируса или другого кишечного гриппа, то должно быстро полегчать. Если что-то типа сальмонеллеза, то тут посерьезней, но не волнуйся, все лечится. (по-этому и написала про бак.посев).
Если станет вдруг хуже- звони в скорую, обязательно скажи, что беременна. Пусть везут в больницу!
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Сегодня съездила сама в инфекционную больницу, но так как вчера у меня уже все прошло, госпитализировать не стали, прописали сдать бак посев и кал на ротовирус. Все сдала, сейчас результат буду ждать, дней через пять должны сделать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Регидрона давно уже нет в продаже ( я фармацевт), к тому же регидрон только лишь восполняет водный баланс. это может быть также реакция на рибоксин и витамины. вам доктор выписал?? я впервые такое слышу, что и аскорутин, и рибоксин… он отравлений хорошо помогает энтеросгель и фильтрум (при беременности можно). кстати церукал по назначению врача тоже можно. его даже при токсикозах прописывают
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
приезжайте к нам, у нас регидрона в аптеках – полно))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
эх, ехать до вас далеко! а регидрон часто прописывают врачи, его уже год нету в аптеках. его аналог энтеродез и гидровит. второго тоже не было долго, сейчас не знаю, не работаю уже, в декрете. а энтнродез должен быть...
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
вышлем почтой, если надо)))
кстати, уже встречала где-то, что у вас лекарство пропало, хотя вроде как по перифериям, в городах, и не думает заканчиваться..
кажется дексаметазон…
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Да все эти витамины мне выписал доктор, сказал что можно, что они совместимы между собой
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
насколько я знаю дексаметазон есть у нас. по крайней мере был. у нас пропадали одно время капли в нос, снуп, ксимелин и еще много всяких. и хофитол тока недавно появился. а регидрон можно энтеродезом заменить, это его прямой аналог
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
а рибоксин то зачем? я могу понять аскорутин, аевит (хотя это беременным нельзя), но рибоксин… ну надо так надо...
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Из за плохой кардиограммы( тахикардия, аритмия) прописали для профилактики на три недели. А Аевит почему нельзя??? Как же тогда они его выписывают? ((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
аааа, ну тогда понятно, если ЭКГ не совсем в норме. вообще половину препаратов, которые прописывают беременным, нельзя. просто здесь врач уже исходит из соотношения риск-польза! каждой второй прописывают магне в6, а его нельзя… но без него еще хуже может быть. вот и приходится выбирать.
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Спасибо, Марина. У меня вот еще вопрос, почему мне не прописали кальций ( за всю беременность я пила только йодомарин и фолиевую кислоту, на учете стою с 8 недели). Как то раньше не задумывалась, а тут прочитала статью, что его обязательно надо пить. Конечно он еще содержится в молочных продуктах, но я их не могу есть страшный токсикоз и врач об этом знает. Может можно самой купить кальций в табл. и пить?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Эльмир, мне мой врач ни одних витаминов ваще не прописал за всю беременность (ну кроме Е и фолиевой). Кальций пить не обязательно, лучше черпать из продуктов, токсикоз со временем пройдет. ты поменьше читай, что пишут. так можно с ума сойти))) а кальций врачи прописывают только тогда когда есть конкретные жалобы, рушатся зубы, ногти и т.д. если этого не происходит, он в организме может быть лишним, а любой витамин это лекарство, а лекарство хорошо только в терапевтических дозах. если вдруг у ребеночка будет например небольшой рахит, или косточки неправильно начнут срастаться ( после родов конечно это все пройдет, даже есди что то такое и случится. там делают массаж, электрофорез и т.д. сами знаете у маленьких часто такое бывает), то кальций это дело так укрепит (лишний я имею ввиду кальций), что потом уже так кости и останутся. так что мой вам совет, если врач не выписывает, но не надо проявлять инициативу. повторюсь, любой витамин – лекарство! и его переизбыток очень плохо для организма. просто немногие об этом знают, к сожалению...
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Марина, от всей души благодарю!!! Просто знаете действительно начитаешься, наслушаешься, а потом начинается… а если это не так, а другое и т.д, вообщем накрутишь себя до такой степени, что не знаешь что и думать. СПАСИБО И ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Курск
Вызави еще раз скорую
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
9 лет
Санкт-Петербург
да, началось всё тоже после съеденной совсем немного куриных грудок.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
9 лет
Санкт-Петербург
такая же ситуация, единственное температура 37,6.врач сказал что самое главное полный покой, не переживать и обильное питью.таблетки принимать если очень тяжко.держитесь, всё будет хорошо.
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Максик
4 года
Тюмень
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Ротовирус возможен, но он бы так быстро не прошел. Первое – обязательно консультация врача, не ждите, что здесь на форуме Вам поставят правильный диагноз, это невозможно дистанционно, даже если бы здесь сидел профессор. Может быть все, что угодно. Вряд ли реакция на перечисленные Вами препараты, но могла быть курица чем-либо «нашпигована», Вы прекрасно знаете, как сейчас откармливают бройлеров гормонами и прочей химией, чтобы они быстрее росли. Может быть вирус, что гораздо хуже для беременной, потому что отравление не приносит вреда ребенку, а вот вирус может, но тоже не факт. Поэтому, быстренько обзвоните всех своих друзей и знакомых, найдите хорошего врача – и вперед. Не тяните. Пока что старайтесь пить больше теплой жидкости, лучше всего либо просто воду. Здоровья Вам! 



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва

Когда с сыном беременная была, примерно на вашем сроке, тоже отравилась. Всю ночь бегала в туалет(((( На следующий день на скорой меня увезли в инфекционную больницу и положили на 10-14 дней. Когда привезли у меня раскрытие шейки было 2 пальца, врачи сказали, что из-за того что меня рвало всю ночь! Вот так вот!

Так что вызывайте еще скорую. Это опасно.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Похоже на вирус. Советую с этим не шутить. Купите маску и сходите на прием в платную. Вам необходима срочная помощь, затягивать нельзя, потому как срок ещё критический. Если заражение, то можно проблем малышу нажить очень больших! Подумайте о себе и о маленьком и поспешите! 
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Врятли такие проявления будут от таблеток, очень похоже на самое настоящее отравление, вспоминайте что кушали последние 3 дня перед тем, как появились симптомы. Церукал нельзя. Сходите в аптеку, купите порошок «Регидрон», разводите в литре воды и пьете в течение дня. От поноса и рвоты – Энтерофурил суспензия по инструкции. Молочного кисломолочного ни в коем случае пока нельзя.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
почему церукал-то нельзя? при таких симптомах или вообще?
а то я по незнанию в роддоме на сохранении неделю церукал позволяла себе колоть… он рвоту останавливает....
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
рвоту он останавлявает, но при беременности противопоказан. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
вы совсем что ли? церукал колят в роддомах при токсикозе! зачем говорить то о чем вы не знаете?
дома в домашних условиях без консультации врача-да, я бы не стала, но говорить что церукал при беременности нельзя-глупость.
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Противопоказания

Кровотечения из желудочно–кишечного тракта, стеноз привратника, механическая кишечная непроходимость, перфорация желудка или кишечника, феохромоцитома, экстрапирамидные нарушения, эпилепсия, пролактинозависимые опухоли, беременность, детский возраст до 2 лет, индивидуальная непереносимость метоклопрамида.




Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
И с выражениями поаккуратнее!
Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
10 лет
Минусинск
Я КОГДА БЕРЕМЕННАЯ ОТРАВИЛАСЬ, ТО МНЕ ПОМОГАЛА СМЕКТА.КУШАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ СУХАРИКИ И ЧАЙ.чЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО.А В ЖК МЕНЯ ОТПРАВИЛИ К ИНФЕКЦИОНИСТУ, К НЕМУ Я НЕ ХОДИЛА-ЗАРАЗУ ВСЯКУЮ ЦЕПЛЯТЬ ТАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханты-Мансийск
а можно сразу идти к инфекционисту
Пожаловаться
Христина
Христина
Глеб
8 лет
Краснодар
вы бы поосторожней со всякими таблетками и витаминами!!! Вы уверенны, что они совместимы и не нанесут ребенку вред?!?!? Вызавите участкового терапевта на дом..
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
вызовите терапевта на дом, если не хотите идти, а рвота может быть и от каких то таблеток что вы принимаете. а может съели что. лучше врача об этом спросить.не тяните
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
да вы что? Срочно вызывайте ОПЯТЬ скорую! При такой температуре ребеночек может погибнуть!
Показать ещё