ХГЧ и АПФ

**Девчонки, здравствуйте!!! В общем такая ситуация, когда встала на учет к Г, она выписала кучу анализов, я пошла и все разом сдала, в т.ч. и на АФП и ХГЧ, это была примерно 14 неделя, потом мне сказали, что этот анализ нужно сдавать с 16 по 18 неделю и я его сегодня перездала (первый день 17 недели). Но моему гинекологу как раз пришел тот анализ, который я сдала в 14 недель, она меня вызвала и говорит, что нужно записаться к гинетику так как у меня отклонения от нормы: ХГЧ-2,9 и АФП – 0,8. Я объяснила ситуацию, что сдала раньше и сегодня перездала, но она все равно сказала пойти к гинетику… Отгоняю все плохие мысли, но они все равно лезут… Скажите, пожалуйста, это сильные отклонения???? Меня к генетику записали только на 11 апреля(((, когда будет готов новый анализ. Девочки, напишите, кто что знает, пожалуйста!!!! 

Елена
Елена
Артем
12 лет
Иркутск
05947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маркова Ольга
Маркова Ольга
Череповец

у меня тоже ХГЧ завышен, вот жду УЗИ, а потом к гинетику(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
а я делала УЗИ в 11нед.5дне + все эти анализы. все хорошо. А вот сейчас думаю – не рановато ли сделала? Это был дойной тест. А на сроке 20-23 неделе надо будет снова УЗИ сделать и т+тройной тест по крови
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
12 лет
Иркутск
а что такое тройной тест по крови?
Пожаловаться
Лена
Лена
Измаил
Информативный срок для исследования маркеров хромосомной патологии 16-19 недель. Риск хромосомной патологии оценивается комплексно по результатам нескольких исследований, включая УЗИ плода. Поэтому ждите результата и оценивайте все в комплексе. И заранее не стоит переживать, т.к. даже это не даст 100%
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
не переживайте раньше времени, тем более что вы его перездали, этот анализ на синдром Дауна и другие патологие плода, если бы было что-то серьезное в анализе написали бы что именно, а так значит небольшое отклонение от нормы, и вообще по одному анализу ни кто ни чего решать не будет, нужно будет делать УЗИ в 22-24 недели