Подскажите матрас для новорожденного 120х60 БЕЗ КОКОСА

Хочу матрас в кроватку для малыша подобрать, но БЕЗ кокоса, есть мнение что качество кокоса, которое используют в этих матрсах не очень хорошее, микропыль там какая то от него. Да и самой мне не понравилось на кокосе спать) Ищу доступный по цене вариант без кокоса, 60х120см. Подруга посоветовала Аскона Тутси Кидс, он 3600 стоит, немного дороговато по-моему… Он двусторонний, жесткий/средний. А в вариантах подешевле — там средняя жесткость с двух сторон, а я так понимаю малышу нужно исключительно жесткий?

Может кто покупал без кокоса тоже, подскажите пожалуйста марку и модель?)


Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
08807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЦаревныМама
ЦаревныМама
Набережные Челны
В икее
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Икеевские матрасы что то ругают все

Пожаловаться
Asta1993
Asta1993
Настюша
14 лет
Санкт-Петербург
В смысле? Почему ругают то?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Качество ругают) В Икее что то стоит покупать (текстиль например, постельное белье), а что то нет (матрасы говорят не стоит)

Я и сама посмотрела сейчас, наполнители не впечатлили, Пенополиуретан/Полиэстерная вата… Синтетика какая то)

Пожаловаться
Asta1993
Asta1993
Настюша
14 лет
Санкт-Петербург
ну так другого и не дано, ведь либо кокос ( по крайней мере он натуральный ), либо поролон… Ну не ватный же ребенку матрас покупать? Раньше, правда, ещё были матрасы из конского волоса, но не думаю, что они лучше…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Ну вот я говорю, у Асконы есть матрас из некой ортопедической пены Medifoam, 1 сторона жесткая, другая средняя. 120х60 размер стоит 3600 руб) Я надеялась найти что то подобное, но может подешевле)

Кокос натуральный да — если он качественный, а то что у нас пихают в матрасы зачастую это сплюшенные кокосовые опилки, которые сыпятся и эта пыль может вызвать аллергию, ну или просто дышать этим не очень полезно.

Пожаловаться
Asta1993
Asta1993
Настюша
14 лет
Санкт-Петербург
У нас очень хороший кокос доче куплен ) Ничегонигде не сыпется и оочень хорошо держит форму… а сейчас на подростковую кровать будем в икее брать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

кокос с латексом самый лучший вариант