Бессонница и сны...

Девочки, срок не большой, а проблемы уже целых две!!! С 2-2,30 ночи не могу уснуть… просыпаюсь в туалет и всё… кручусь аж до расцвета, а то и вообще до будильника… зато потом часов с 15–16 умираю спать хочу и до вечера.А если посплю днём-вечером вообще до часу ночи заснуть не могу и как обычно в 2 просыпаюсь… тогда вообще как зомби хожу! Сегодня в ЖК на приёме спросила у врача-толком ответа не получила, зато акушерка выдала гениальную теорию:«Бессонницей на ранних сроках страдают с девочками, на поздних-с мальчиками!»Я вроде мимо уше пропустила, а когда вышла из кабинета аж задумалась… ведь с сыном меня и правда на последних неделях бессонница мучала.)))

Проблема №2… романтические сны))))Я в снах постоянно в кого то влюбляюсь и у нас так сказачно развиваются отношения… Санта-барабара отдыхает))))Постельные сцены тоже присутствуют))))С сыном такого не было… даже как то родного мужа морозилась, а сейчас всё наоборот)))Но сны меня как то не сильно беспокоят-проснулась и всё! А вот с бессонницей как то побороться хотелось бы!)))


Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Диана
9 лет
Краматорск
017759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

А что прикольно, когда сны интересные!) А с бессонницей на малых срок я тоже мучилась, мне помогали пешие прогулки незадолго до сна, правда мне повезло, что лето было, зимой не особо хочется на улицу на ночь глядя выходить. Еще я принимала на ночь пустырник, а в течение дня магний хелат эваларовский. Но, конечно, о бессоннице я своему врачу рассказала, все назначения ее были.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

С бессонницей столкнулась недавно, не думала, что это вообще меня коснётся. Усталость есть, а сон не идёт. Терапевт порекомендовала попринимать Валокордин-Доксиламин по 20-22 капели перед сном. Примерно рассчитав время, когда пора идти спать, приняла препарат. Действие ощутила после первого приёма, уснула быстро, даже ночью не вставала, не ворочалась. Утром проснулась отдохнувшей. Пока не нормализуется сон, буду засыпать с Доксиламином., но не более двух недель… Но беременным помоему не рекомендуют… так, что посоветуйтесь с врачом.

Пожаловаться
Ирина Малюк
Ирина Малюк
Кира
11 лет
Краматорск

И СМАЛЬЧИКОМ И С ДЕВОЧКОЙ ГДЕТО ПО СЕРЕДИНЕ И ВКОНЦЕ ПЛОХО СПАЛА ОНИ У МЕНЯ ОДИНАКОВЫЕ ТОЛЬКО ТОКСИКОЗОМ МАЛЫШКА МЕНЬШЕ ОБОШЛА




Пожаловаться
Алена Болдырева
Алена Болдырева

мне тоже сны снятся эротические так сказать аж стыдно как-то, уже три дня подряд, меня несколько дней мучила бессонница, потом прошло, зато сейчас: засну на бочку, переворачиваюсь и просыпаюсь, опять усну, захочу перевернуться опять просыпаюсь… а еще так тяжко переворачиваться блин, еще и муж мешает, спит рядом, надо его определить на пол наверно, чтобы места было больше одной

Пожаловаться
Настюша ЗДМама
Настюша ЗДМама
Анжелика
8 лет
Светлана
7 лет
Улан-Удэ

Меня первых 6 недель вообще бессонница мучила! С работы прихожу уставшая в час ночи, ложилась спать и ни в одном глазу. Как то само собой прошло!" Сейчас сплю без задних ног. Не спи днем, точнее старайся не спать"!!!

Пожаловаться
Лидия Колотова
Лидия Колотова
Киев
Насчет мальчиков-девочек и бессоницы — вынуждена расстроить. У меня расстройства сна начали появляться только пару недель назад (где-то с 35-36 недели), хотя у меня по УЗИ — девочка (уже сколько раз подтверждали). А на ранних сроках и до недавних пор вообще проблем со сном не было
Пожаловаться
Светлана Боровова
Светлана Боровова
Сердобск

Девочки.я до беременности любила поспать, я на 16 неделе вообще могу на ходу заснуть.С работы прихожу мне нужно 1-1.5 поспать. а потом все дела по дому делаю.Мне кажется в ком что есть.




Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

я по-моему всю беременность мучаюсь с бессонницей :( вначале вообще не спала ночами, засыпала под 6 утра, потом днем спала… какой уж тут режим :( где-то с 28 по 33 неделю спала как убитая, была счастлива что все наконец восстановилось, ага щаз! все повторилось, теперь плохо засыпаю, очень долго ворочаюсь, сплю ночью часов по 5-6… а днем не хочется. И валерьянку пила, пустырник и даже донормил пару раз — ниче не помогает! остается только терпеть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
Магний б6 пьете? мне он помог!
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Диана
9 лет
Краматорск

Мне магне В6 нельзя(((у меня пониженное давление, а этот препарат ещё больше понижает((((С первым сыном определили

Пожаловаться
Marina
Marina
А я уже месяц не могу уснуть
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Диана
9 лет
Краматорск

я с сыном с 34 недель не спала((((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
София
9 лет
Захар
13 лет
Татьяна
5 лет
Люберцы

я с сыном тоже с 35 недели не спала, а вот сейчас тоже мучаюсь, незнаю чем себя занять ночью и как доработать днем(((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
А мне сказали пустырник форте можно попить, у меня кстати доча а бессонница мучает всю беременность… Правда в первые месяцы везде спала днями, а начиная недель с 10 все не спится
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Диана
9 лет
Краматорск

ну вот у меня типа того… спать хочу нереально, как сонная муха, а последние пару недель ночами глаза в потолок)))